Подскажите!заводя машину под капотом какойто треск.

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
lukoil
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 8:03 am
Город: Ханты-Мансийск

#16 Непрочитанное сообщение lukoil » Пн апр 07, 2008 11:45 am

zmike писал(а):тока купил машину, не совсем понял, относится ли мой вопрос именно к этой теме или нет, если что звиняйте.
короче тема такая.
У меня что то щелкает, довольно громко (как будто проволочина соскочила откуда то, такой звук) КОГДА МАШИНА ЗАВЕДЕНА И СТОИТ НА МЕСТЕ, щелкает где то раз в 20-25 сек. НО так бывает не всегда, сегодня например с утра не щелкала, вчера щелкала, но машина была нормально прогрета, ездил полдня. Пробег 150 км был, совсем новая.
Волнуюсь блин
Возвращай машину, пока не прошло 2 недели. Скажи цвет резины не понравился!

wicked
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:28 am
Город: Владимир

#17 Непрочитанное сообщение wicked » Вт апр 08, 2008 6:41 pm

AHTOH писал(а):кондишин блин!!!
Это не кондишин по любому!!! Я раньше работал в службе релейной защиты, зуб даю (если моло - 2) - это релюха!!!

Fry1979
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 8:22 am

#18 Непрочитанное сообщение Fry1979 » Чт апр 10, 2008 8:54 am

Кондишн. Я тож перепугался когда первый раз услышал этот звук. Выключи охлаждение и звук пропадёт )) Под звуком я подразумеваю переодические громкие щелчки (раз в 10 сек) при заведённом двигателе неподвижной тачке.

wicked
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:28 am
Город: Владимир

#19 Непрочитанное сообщение wicked » Пт апр 11, 2008 7:02 am

Fry1979 писал(а):Кондишн. Я тож перепугался когда первый раз услышал этот звук. Выключи охлаждение и звук пропадёт )) Под звуком я подразумеваю переодические громкие щелчки (раз в 10 сек) при заведённом двигателе неподвижной тачке.
А я подразумеваю короткие быстрые щелчки (примерно 5-6 шт.) при переводе ключа зажигания в положение ON...

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#20 Непрочитанное сообщение Shark » Пт апр 11, 2008 8:09 am

wicked писал(а):А я подразумеваю короткие быстрые щелчки (примерно 5-6 шт.) при переводе ключа зажигания в положение ON...
Ёпть... так бы и сказал.... Щелчки после включения зажигания - это ничто иное, как подкачка топлива насосом в сторону форсунок для того, чтобы машинка заводилась сразу, а не с десятой попытки.

Это не является неисправностью.... неисправность - это когда этих щелчков нет. Расслабься!

wicked
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:28 am
Город: Владимир

#21 Непрочитанное сообщение wicked » Пт апр 11, 2008 8:29 am

Shark писал(а):
wicked писал(а):А я подразумеваю короткие быстрые щелчки (примерно 5-6 шт.) при переводе ключа зажигания в положение ON...
Ёпть... так бы и сказал.... Щелчки после включения зажигания - это ничто иное, как подкачка топлива насосом в сторону форсунок для того, чтобы машинка заводилась сразу, а не с десятой попытки.

Это не является неисправностью.... неисправность - это когда этих щелчков нет. Расслабься!
Работа бензонасоса и ежу понятна, пока все релюхи новые этих щелчков нет!!! К стати тема с того и начиналась, что у парня они не сразу появились, или хочешь сказать, что у него до утого бензонасос не работал??? :shock:

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#22 Непрочитанное сообщение Shark » Пт апр 11, 2008 8:46 am

wicked писал(а):хочешь сказать, что у него до утого бензонасос не работал???
Просто он обратил внимание на это не сразу. Это заметно только когда с задержкой включаешь зажигание а потом только стартер, а если ключ сразу повернуть на пуск стартера, то ты просто не успеешь это заметить... попробуй.

Такая вещь была у меня на ауди 100, имеется на рабочей Митсу Л200, была на отцовской Митсу Галант/хэтч 2.0 16v ....

wicked писал(а):пока все релюхи новые этих щелчков нет!!!
Насколько я знаю, пости все релюхи щелкают - это принцип их работы переключаться... начиная от ВАЗовских, кончая Мерсом...

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#23 Непрочитанное сообщение Shark » Пт апр 11, 2008 8:50 am

wicked
Если есть сомнения, то приезжай на встречу клуба МСК ... пройду с тобой по всем машинам 1.5/1.8/2.0 и продемонстрирую щелчки. Более чем на 100% уверен, что ни у одной не обойдется без этого.

В моем гараже уже побывало 4 Лансера Х помимо моего , и у всех при включении зажигания есть этот момент.... и вообще у любой инжекторной тачки с подобным принципом впрыка топлива.

wicked
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:28 am
Город: Владимир

#24 Непрочитанное сообщение wicked » Пт апр 11, 2008 11:44 am

и у всех при включении зажигания есть этот момент.... и вообще у любой инжекторной тачки с подобным принципом впрыка топлива.
На отцовском Montero Sport до сих пор нет, на opel omega на таз-21099 тоже. А по поводу того что все релюхи клацают ты однозначно прав! Весь вопрос сколько раз? Нормальный режим работы реле - однократное срабатывание на замыкание/размыкание подвижного контакта. На контакте реле, как равило есть напайка покрытая серебром или другим более проводным материалом чем медь. В процессе эксплуатации на нем появляется оксидная пленка или нагар и рабочего напряжения не хватает чтобы ее пробить. По этому реле не подтягивается (не срабатывеет электромагнитный подхват) и бьет как дверной звонок. При ударе оксидная пленка пробивается и все работает как надо. А по поводу сразу ключ на стартер - это ты зря электроника должна пройти самодиагностику, в ротивном случае это ведет к уменьшению срока службы электронных мозгов. Может когда нибудь на встрече клуба и свидимся, правда ехать далековато я из Владимира.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#25 Непрочитанное сообщение Shark » Пт апр 11, 2008 12:22 pm

wicked
Да с вышесказанным согласен.... Может это не сама релюха щелкает, а клапан топливный... типа подкачка топлива происходит точечная и параллельно этому щелчки. На Ауди 100 разок было, что не заводилась... я начал проверять и проверил подачу топлива от насоса- снял трубку от фильтра... при включении зажигания из трубки пошел бенз именно точечно (как бы несколько подряд плевков ) и вместе с ними щелкало как на Лансе... скорее всего не реле щелкает... сегодня проверю откуда именно это исходит... завтра отпишусь.

wicked
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:28 am
Город: Владимир

#26 Непрочитанное сообщение wicked » Пт апр 11, 2008 2:25 pm

Может это не сама релюха щелкает, а клапан топливный...
Электромагнитный клапан начинает работать в момент запуска двигатель, и работает постоянно пока не заглушишь, с увеличением частоты вращения двигателя увеличивается частота хода якоря электромагнита. Такие (подобные) клапана стоят даже на ТАЗАХ с солексом и новее...

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#27 Непрочитанное сообщение Shark » Пт апр 11, 2008 2:41 pm

wicked
Дружище! Раз тебя не устраивают перечисленные варианты источников щелканья и ты так хорошо знаешь какой щелчок к чему относится и как что работает, тогда разберись сам или езжай к дилеру... они там тебе скажут тоже самое и может ты успокоишься.... но я на твоем месте не парился бы по этому поводу... так у всех ЛХ и это нормально!

А уменя за 14500 км еще из-за этих щелчков ничего не слетало... да и на ауди с пробегом 280000 км все работало отлично и никакие реле я не менял.

wicked
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:28 am
Город: Владимир

#28 Непрочитанное сообщение wicked » Пт апр 11, 2008 3:26 pm

А я честно говоря и не парюсь, а веду разговор к тому, что это и не проблемма вовсе а всего лишь маленький косячек со стороны японцев. А этой релюши шватает почти на весь срок службы авто, просто попытался обьяснить причину.

Аватара пользователя
zaraz
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 7:11 pm
Город: Питер

#29 Непрочитанное сообщение zaraz » Пт апр 11, 2008 6:52 pm

спасибо.. не слышал, решил послушать... есть щелчки))) и это успокоило - значит работает как у всех)))
чистая совесть следствие плохой памяти

уланХ, очень чОрный, чернее ваших мыслей-)

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#30 Непрочитанное сообщение Shark » Сб апр 12, 2008 10:28 pm

wicked писал(а): а веду разговор к тому, что это и не проблемма вовсе а всего лишь маленький косячек со стороны японцев
Да раз уж на то пошло - это косячок не только японцев, но еще и немцев как минимум....

Ответить

Вернуться в «Двигатель»