проблема после ТО15000

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#16 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Вт июл 28, 2009 10:57 am

dave писал(а):ТО 15000 какое-то роковое! рычит как раз там около 4000 оборотов! Раньше не было такого..шумит сильнее чем перед ТО 15000. Масло вроде заливали какое положено....
гляньте в наряд ; у меня написано , что они не несут никакой ответственности , так как якобы енто масло я им подвез !!!??? и старый фильтр тоже !?. только денег содрали мама не горюй как за японские номинированные в золоте запчасти . И я бы не гундел если бы не контраст до и после ТО ... Посмотрите воздушный : может криво поставили( подсасывает воздух) ... , могли глючный лямбд-зонд поставить , он дает команду чтоб топлива поболее и оно догорает в глушителе- отсюда роковое рычание.... Похоже бизнес такой --,будете ездить на исправной машине- им на хлеб денег не будет ( как они сами говорят ..работая честно-останешься без штанов и что мы сами такие же ...право за свои деньги параноиком сделают , . Даже если добьетесь присутствия на ТО - применят кусацу....

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#17 Непрочитанное сообщение RedFox » Ср июл 29, 2009 12:46 pm

dave как раз после замены масла движок и ожил- легче задышал, а рычит он у всех свыше 3500 об -система MIVEC начинает работать - особенно нравится рык именно после 4,000об и тапке в пол на 2/3 передаче, наслаждайся звуком болида :D :D :D
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
dave
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 11:50 am

#18 Непрочитанное сообщение dave » Ср июл 29, 2009 2:21 pm

upspeed писал(а):dave как раз после замены масла движок и ожил- легче задышал, а рычит он у всех свыше 3500 об -система MIVEC начинает работать - особенно нравится рык именно после 4,000об и тапке в пол на 2/3 передаче, наслаждайся звуком болида Very Happy Very Happy Very Happy
Спасибо большое за позитив..Я в принципе постоянно и езжу на этих оборотах, редко когда на 3000, только если с семьей своей! :) А звук и правда болидный..друг однажды сказал,что такое ощущение будто у тебя турбина стоит, правда на звук турбины не похоже все же..Брат у меня на Subaru ST ездит, тоже удивляется нашему с вами рычанию или только моему :D
AIRONIN писал(а):dave писал(а):
ТО 15000 какое-то роковое! рычит как раз там около 4000 оборотов! Раньше не было такого..шумит сильнее чем перед ТО 15000. Масло вроде заливали какое положено....
гляньте в наряд ; у меня написано , что они не несут никакой ответственности , так как якобы енто масло я им подвез !!!??? и старый фильтр тоже !?. только денег содрали мама не горюй как за японские номинированные в золоте запчасти . И я бы не гундел если бы не контраст до и после ТО ... Посмотрите воздушный : может криво поставили( подсасывает воздух) ... , могли глючный лямбд-зонд поставить , он дает команду чтоб топлива поболее и оно догорает в глушителе- отсюда роковое рычание.... Похоже бизнес такой --,будете ездить на исправной машине- им на хлеб денег не будет ( как они сами говорят ..работая честно-останешься без штанов и что мы сами такие же ...право за свои деньги параноиком сделают , . Даже если добьетесь присутствия на ТО - применят кусацу....
Буду внимательнее! На следующем ТО достану всех! Правда по поводу лямбда зонда мне не понятно...он ведь программно реализуется???

Аватара пользователя
dave
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 11:50 am

#19 Непрочитанное сообщение dave » Ср июл 29, 2009 2:21 pm

Я ,к сожалению, плохо понимаю что это))

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#20 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Ср июл 29, 2009 9:12 pm

кусацу - с японского- убить молчаливым презрением.

Аватара пользователя
dave
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 11:50 am

#21 Непрочитанное сообщение dave » Чт июл 30, 2009 8:19 am

:D :D :D

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#22 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пт июл 31, 2009 7:19 am

после ТО авто начало тупить; даже после короткой поездки на выхлопной( хром. нахлобучка) копоть и сажа ( богатая смесь?) . У всех так?( бензин как всегда 95 согласно инстр. по эксплуатации).

@LEKS@NDR
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 11:33 pm
Город: Россия, г. Москва (САО)
Зодиак: Лев

#23 Непрочитанное сообщение @LEKS@NDR » Пт июл 31, 2009 1:55 pm

я тоже заметил что на выхлопной трубе а именно на хромированной насадке появилась сажа или копоть не пойму с чего?!тоже 95 лью

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#24 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пт июл 31, 2009 3:37 pm

могли на ТО угол опережения или еще что выкрутить с компом, после 500 км пробега стал же трещать майвек , кто знает что они там могут нахимичить ... Раньше ее было мало и копоть была серая как графит от карандаша, сейчас черная и жирная ( а что на каталике?).... попробую перейти на 92 ( ммс сам уже рекомендует, а для 1.5 -95 ( из-за разной степени сжатия)

@LEKS@NDR
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 11:33 pm
Город: Россия, г. Москва (САО)
Зодиак: Лев

#25 Непрочитанное сообщение @LEKS@NDR » Пт июл 31, 2009 4:16 pm

как же меня эти все официальные сервисы раздражают ,как поеду на ТО 30.000 буду стоят рядом с тачкой,буду проверять все по списку как все делают :) Да забыл Вам рассказать ездил на замену клапана тормозного по гарантии в Блок на электродной,так спустя 2-3 дня отогнал машинку на мойку что бы движку помыли,поставил пошёл курить на улицу,через мин 2-3 зовет меня мой знакомый мойщик,подводит к капоту и показыват на застрявшую отвертку рядом с ремнем :shock: я аж ох.рел!!!если эти уроды инструмент забывают,то представляю как они ТО делаю без присутсвтвия клиента!!! :evil:

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#26 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пт июл 31, 2009 4:27 pm

Раньше не пускали так как - это частная территория ни Рольф ,ни ММС нам не указ, ни 31 пункт правил ... Сейчас ... ради вашей/ нашей безопасности ... смотрите на темный экран тв... Мне подсовывали под подпись среди прочих бумаг , что якобы масло и фильтр мои и поэтому с себя ответственность снимают ?!

Ответить

Вернуться в «Двигатель»