Дребезг под нагрузкой

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
dmik
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 2:16 pm

#16 Непрочитанное сообщение dmik » Пт авг 28, 2009 1:02 pm

Прошел ТО 50000, поменяли масло и масляный фильтр. Прокатился, предыдущего дребезга нет … , потом погонял мотор без движения – дребезга тоже нет, только немного слышен шум толи компенсаторов толи клапанов приблизительно в той же частоте что и предыдущего дребезга, но не факт. Заехал на СТО пообщался с механиком, говорит, что возможная причина дребезга изменение вязкости масла, хотя я сильно сомневаюсь. В мотор заливают сертифицированную синтетику, которая, как я понимаю, должна отходить 10 – 15 тысяч без проблем. Интересно, может ли влиять бензин на состояние масла, особенно модный бензин с антипригарными присадками ??!!

И еще …
Высокий уровень масла, чуть выше верхней отметки, может влиять на шумность работы двигателя, а именно гидрокомпенсаторов ?? Где то читал что при высоких оборотах высокий уровень масла может вызывать шум гидрокомпенсаторов.

Так что пока буду внимательно следить за уровнем масла и пробегом, чтобы поймать когда появится вибрация.

Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#17 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Пт авг 28, 2009 6:50 pm

Поменяли по гарантии,звук пропал,кольцу трындец. :)
silver style 525 --> black style 300

Аватара пользователя
АНТОХА
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:07 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Близнецы

#18 Непрочитанное сообщение АНТОХА » Пт апр 29, 2011 4:47 pm

Парни у меня тоже самое при страгивании, а это не может подушка двигателя так кряхтеть?

Аватара пользователя
CamRam
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 10:02 am
Зодиак: Телец

#19 Непрочитанное сообщение CamRam » Пт апр 29, 2011 9:48 pm

И у меня такая же фигня. Поменял кольцо первое глушителя и второе, которое в конце. Звук остался. ЧТо делать - ХЗ

Аватара пользователя
Alet
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 3:02 pm
Город: Великий Новгород

#20 Непрочитанное сообщение Alet » Вс май 01, 2011 10:38 pm

У меня есть похожее, когда стоишь на тормозе, коробка на D, бывает иногда вибрация, как будто защита картера вибрирует. Кольцо новое, дело не в нем. Удалось вызвать вибрацию - деревяшкой отжимаю глушитель от кузова в районе, где стоит кольцо, появляется вибпация.
Lancer X 2.0 CVT Invite+

Аватара пользователя
alfaromeo
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 3:44 pm
Зодиак: Весы

#21 Непрочитанное сообщение alfaromeo » Вт май 03, 2011 5:35 pm

У меня похожие наблюдения. Но на указанных оборотах вроде шума такого нет. За то когда трогаюсь с открытыми окнами особенно рядом с отбойником, тогда слегка слышен металлический дребезжащий звук вперемешку со звуком выхлопа(в смысле, звук выхлопа по уровню шума нормальный, но что-то подбрякивает). На самом деле, для меня это не проблема, т.к. действительно тихо, но все же понятно по комментариям выше, что японцы там проглядели.
Lancer X, Invite 1,5 МТ

Аватара пользователя
АНТОХА
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:07 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Близнецы

#22 Непрочитанное сообщение АНТОХА » Ср май 04, 2011 8:36 am

alfaromeo писал(а):У меня похожие наблюдения. Но на указанных оборотах вроде шума такого нет. За то когда трогаюсь с открытыми окнами особенно рядом с отбойником, тогда слегка слышен металлический дребезжащий звук вперемешку со звуком выхлопа(в смысле, звук выхлопа по уровню шума нормальный, но что-то подбрякивает). На самом деле, для меня это не проблема, т.к. действительно тихо, но все же понятно по комментариям выше, что японцы там проглядели.
аналогичная проблема и у меня :plus_one:

Аватара пользователя
Hazard
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 1:00 am
Город: Питер
Зодиак: Рак

#23 Непрочитанное сообщение Hazard » Пт май 06, 2011 8:43 am

Хочу узнать, общался ли кто в последнее время с официалами по данной проблеме на гарантийных машинах?
anton-tyres, я так понимаю Вам удалось провести замену именно по гарантии, расскажите, у кого делали? А то я позвонил в галант на коломяжский и тамошний инженер по гарантии, ссылаясь на то что это "прокладка", признавать случай гарантийным отказался...

Аватара пользователя
АНТОХА
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:07 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Близнецы

Re: Дребезг под нагрузкой

#24 Непрочитанное сообщение АНТОХА » Пт май 06, 2011 9:48 am

anton-tyres писал(а):Блин,что это может быть,при наборе скорости всё гуд на любых оборотах,а вот когда начинаешь притормаживать двигателем(не снимая с передачи) и где-то до 2500об/мин. появляется легкое противное железное дребезжание,вроде из под капота,потом пропадает.Причем тока ставлю на нейтраль,сразу тишина,т.е. слышно тока на передачи под нагрузкой,коробка механика.Проявляется далеко не всегда,иногда вообще нет,а бывает и частенько за день слышно...
Что может быть?Теплозащита?
Вопрос: а на холодном двигателе было дребезжание? у меня только на прогретом появляется! :(

Аватара пользователя
sandy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 1:38 pm
Город: St.Petersburg

#25 Непрочитанное сообщение sandy » Пт май 06, 2011 12:27 pm

+1 к вашей замечательной компании! когда на минимальных оборотах нажимаешь на тормоз или крутишь рулем, чувствую как что-то вибрирует под капотом. В сервис пока не ездил, не знаю даже на что грешить :cry:
может зверек какой завелся в подкапотном пространстве лансеров? :)
Lancer X 1.8 CVT

Аватара пользователя
----Antoxa----
Опытный Лансеровод
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 5:00 pm
Город: Воронеж36
Зодиак: Козерог

#26 Непрочитанное сообщение ----Antoxa---- » Пт май 06, 2011 7:44 pm

Я так понял что все уже пишут совсем про разные трески!
Но у меня один в один как у автора! Когда нажимаешь резко на газ, на медленной скорости чем то напоминает "стук пальцев" как принято говорить когда едешь на тазике :)
И я терплю это хрепение уже долгое время, Буду рад если сменив прокладку на приемной трубе эта фигня исчезнет!!!

Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#27 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Сб май 07, 2011 9:49 am

Hazard писал(а):Хочу узнать, общался ли кто в последнее время с официалами по данной проблеме на гарантийных машинах?
anton-tyres, я так понимаю Вам удалось провести замену именно по гарантии, расскажите, у кого делали? А то я позвонил в галант на коломяжский и тамошний инженер по гарантии, ссылаясь на то что это "прокладка", признавать случай гарантийным отказался...
тут вроде на все на ты :D я менял по гарантии 2 раза в галанте на озерках, ни разу вопросов не было, но могу сказать,что после 2-й замены звук все равно есть,но не такой как раньше,тише и не напрягает, но если прислушаться, то небольшой постоянный металлический звон,как было описано чуть выше alfaromeo
silver style 525 --> black style 300

Аватара пользователя
CamRam
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 10:02 am
Зодиак: Телец

#28 Непрочитанное сообщение CamRam » Чт май 12, 2011 1:27 pm

но могу сказать,что после 2-й замены звук все равно есть,но не такой как раньше,тише и не напрягает, но если прислушаться, то небольшой постоянный металлический звон

Снял я приемную трубу в сотый раз, и решил сфоткать специально для ВАС.

Вот что я снял
[ ссылка на изображение ]

Как ВЫ видите там есть выработка от уплотнительного кольца (т.к. кольцо графит, асбест и проволока)
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

На ФОТО я уже чуток зачистил наждачной бумагой, долго мучался, в ИТОГЕ остались канавки все равно
Читал что тут меняли кольцо в 20000км, звук пропал, поменяли в 50000км звук пропал, но не совсем, заменили в 70000км звук практически остался. Из этого можем предположить что все таки посадочное место ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ. Читал что его ничем не вылечишь, ни шкуркой, ни герметиком, только заменой. А цена его в ЭКЗИСТЕ под 6000 рублев

Аватара пользователя
Санек
Опытный Лансеровод
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 3:52 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Рыбы

#29 Непрочитанное сообщение Санек » Пт май 13, 2011 10:33 am

CamRam

ты уже кучу денег потратил, пытаясь выяснить в чем проблема))
6000 рупий тебя не остановят думаю)

Читал что тут меняли кольцо в 20000км, звук пропал, поменяли в 50000км звук пропал, но не совсем, заменили в 70000км звук практически остался. Из этого можем предположить что все таки посадочное место ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ. Читал что его ничем не вылечишь, ни шкуркой, ни герметиком, только заменой

Скорее всего так оно и есть!
Mitsubishi Lancer INTENSE 2.0 МТ. Пробег 130000 км. Раньше был Mitsubishi Lancer X Invite + 1.5л. МТ, Пробег 160000 км.

Аватара пользователя
Санек
Опытный Лансеровод
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 3:52 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Рыбы

#30 Непрочитанное сообщение Санек » Пт май 13, 2011 10:36 am

У меня сейчас похрустывания при трогании и на кочках при медленной езде. Думаю, что тоже это соединение хрустит и звук глушителя поменялся. Кольцо еще не менял, но уже заказл. Пробег 70 000 км. Ваще стоит его менять или нет, если разницы никакой не будет))
Mitsubishi Lancer INTENSE 2.0 МТ. Пробег 130000 км. Раньше был Mitsubishi Lancer X Invite + 1.5л. МТ, Пробег 160000 км.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»