Дребезг под нагрузкой

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Трезвый штурман
Опытный Лансеровод
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 1:43 pm
Город: МО, ЮЗАО
Зодиак: Лев

#61 Непрочитанное сообщение Трезвый штурман » Чт июн 09, 2011 7:15 am

KAKOC
экран я снимал и пробовал прокатиться без него - толку ноль, значит не в нем дело-то :crazy:
Я под чаем, начальник! отвечаю - я под чаем!


Хочу, чтоб обосранная птицами или котами лобовуха – это без вариантов к деньгам.

KAKOC
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 2:22 pm

#62 Непрочитанное сообщение KAKOC » Чт июн 09, 2011 4:16 pm

kozyavin
Ну малоли. Может мне бы помогло :lol:

Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#63 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Ср июн 29, 2011 12:00 pm

Вчера заметил тему при длительной поездке начинает дребезжать, так противно аки жигуль, обычно хорошо слышно при малой скорости во дворе. И еще заметил фишку, если в потрясти глушитель за заднюю банку, то как раз в месте этого кольца будет металлический скрипо-скрежет! На холодную такого нет, это доказывает, что дело именно в том соединении. А вчера и джеки-чан еще вылез, также грешу на кольцо, ибо сразу после него стоит первая лямбда!
п.с. кольцо менял уже 2 раза, настал черед третьего :evil: мастер предположил, что кольцо "хреначится" возможно из за удара задней частью глушителя например о поребрик.
silver style 525 --> black style 300

Аватара пользователя
alfaromeo
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 3:44 pm
Зодиак: Весы

#64 Непрочитанное сообщение alfaromeo » Вс июл 17, 2011 5:41 pm

В прошлом месяце ездил к дилеру и потратил на устранение проблемы 900 рублей (или 500, т.к. обращался еще по другой просьбе и могу напутать).
Причина - выгорело кольцо, что на чертеже со второй страницы под номером 13085С.
После замены все отлично.
Lancer X, Invite 1,5 МТ

PartySAN
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 1:35 pm
Город: Омск

#65 Непрочитанное сообщение PartySAN » Вт авг 02, 2011 6:06 am

Вот и у меня появилось что-то похожее. При наборе скорости буквально в момент отпускания сцепления при 1200-1500 об. Но дребезг вроде не похож на металлический скорее на дребезг пластика. Не могу понять что это. Всё что можно достать рукой прижимал. Звук как будто с низу из под торпедо. Окна открываю и вроде из салона звук, снаружи ничего не слышно. Может это быть уплотнительное кольцо как у многих или у вас другой характер шума был?
Lancer X 1,8 MT

Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#66 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Ср авг 03, 2011 3:55 pm

+ дополнительная проверка кольца, после длительной поездки можно покачать за заднюю часть глушителя и услышать этот противный скрип. В придачу ко всему, у меня уже второй раз загорается "чек", ошибка по второй лямбде, видать при нагрузке хавает лишнего воздуха из вне через этот стык :evil: кольцо требует замены уже 3-й раз...либо ставить гофру
silver style 525 --> black style 300

Аватара пользователя
xxaM
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 1:35 pm
Город: Moscow
Зодиак: Водолей

#67 Непрочитанное сообщение xxaM » Вт сен 06, 2011 7:12 pm

Был сегодня в Про-Сервисе и наконец-то поменял кольцо. Вот несколько фоток этого кольца.

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Дребезг при оборотах пропал, но вибрация в педалях осталась. Боюсь, что там ремонт более серьезный. Сцепление, блок цилиндра уже течет.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»