Прокладка (кольцо) между коллектором и приемной трубой?!?

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
akimoff365
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 6:37 pm
Город: Самара
Зодиак: Козерог

#196 Непрочитанное сообщение akimoff365 » Чт июн 28, 2012 10:28 am

Привет, парни. Прочитал всю тему и не нашел ответа на свой вопрос. А ситуация такая: поймал на скорости нырок, как результат появился посторонний звук в выхлопной системе (пердёж). На яме выяснили, что это уплотнительное кольцо. Но кроме неприятных звуков появилась еще одна беда, машина не едет! Динамика ухудшилась, жрет как удав, на нейтрале обороты отсекает на 4500 и понижает до 2800~3000. Как бы я не давил на газ до 6000 оборотов не доходит, да и в движении 5000 максимум. Думал сначала, что катализатор забился, расплавился и т.д., поэтому отработавшим газам некуда деваться и душит машину. Отсоединил каталик от штанов, ситуация не изменилась. Значит это не катализатор(это уже радует). Но обороты все равно отсекает на 4500. Вопрос: кто-нибудь замечал подобную ситуацию, при прогоревшем кольце? Понятное дело, что не каждый день на нейтралке пытаешься выдавить максимум из машины, но все же может у кого было такое? Если да, то замена кольца вылечивает эту болезнь?

Аватара пользователя
protex
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 7:49 pm
Город: Тюмень

#197 Непрочитанное сообщение protex » Пт июн 29, 2012 10:19 am

Блин, похоже это что то другое(
А у меня воч что произошло. Приехал в мастерскую говорю пердит!! меняем кольцо? подняли по газовал мастер говорит не не кольцо. Делаем диагностику лямда датчики показывает что катализатор забит -(пробег 30000 заправка 3года лукой 1года газпромнефть) Решил выбить - выбил так на вид он как новый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как я был зол да и сейчас зол!!!! ИБО ПЕРДЁЖ стал как у газели!!!!! вот не знаю где новый катализатор взять или пламя гаситель купить! и вонять жутко начла даже в салоне!!!! короче не делайте этого пока чек не загорится вот мой совет! :bu:

Аватара пользователя
P__G
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 9:01 am
Зодиак: Стрелец

#198 Непрочитанное сообщение P__G » Пт июн 29, 2012 1:48 pm

Ставь пламегаситель. А пердёж - это скорее всего выработка посадочного места под кольцо. Там хоть меняй кольцо, хоть не меняй - вонь в салоне не исчезнет. Пока искал целиком проставку от штанов до катализатора - залил герметиком для глушителя. Теперь езжу, жду пока прогорит. . . . . Полгода уже. . . . . :)

Аватара пользователя
protex
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 7:49 pm
Город: Тюмень

#199 Непрочитанное сообщение protex » Пт июн 29, 2012 2:59 pm

P__G писал(а):Ставь пламегаситель. А пердёж - это скорее всего выработка посадочного места под кольцо. Там хоть меняй кольцо, хоть не меняй - вонь в салоне не исчезнет.
А каие размеры и какой марки производителя? кто ставил как ощущения?
А вонь появилась то после того как выбил так что не из за выработки похоже)
я шас даже задумался о продаже лансера ((((( уж не везёт мне с ней

Аватара пользователя
Rau
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 6:32 pm
Благодарил (а): 1 раз

#200 Непрочитанное сообщение Rau » Сб июн 30, 2012 1:49 pm

akimoff365 писал(а):Привет, парни. Прочитал всю тему и не нашел ответа на свой вопрос. А ситуация такая: поймал на скорости нырок, как результат появился посторонний звук в выхлопной системе (пердёж). На яме выяснили, что это уплотнительное кольцо. Но кроме неприятных звуков появилась еще одна беда, машина не едет! Динамика ухудшилась, жрет как удав, на нейтрале обороты отсекает на 4500 и понижает до 2800~3000. Как бы я не давил на газ до 6000 оборотов не доходит, да и в движении 5000 максимум. Думал сначала, что катализатор забился, расплавился и т.д., поэтому отработавшим газам некуда деваться и душит машину. Отсоединил каталик от штанов, ситуация не изменилась. Значит это не катализатор(это уже радует). Но обороты все равно отсекает на 4500. Вопрос: кто-нибудь замечал подобную ситуацию, при прогоревшем кольце? Понятное дело, что не каждый день на нейтралке пытаешься выдавить максимум из машины, но все же может у кого было такое? Если да, то замена кольца вылечивает эту болезнь?
возможно,что кольцо умерло полностью.Через отверстие(зазор поступает лишний кислород,то есть происходит подсос воздуха.первая лямбда читает,что дохера кислорода,по обратной связи в комп посылает сигнал "много кислорода,смесь бедная".А комп в свою очередь начинает выдавать команду на форсунки,те льют бензин,что бы сделать смесь богаче,отсюда перерасход и потеря динамики.Ошибка может и не гореть.выкрути свечи,посмотри какие они цветом?а так начни с замены кольца,скорее всего всё нормализуется

Аватара пользователя
Rau
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 6:32 pm
Благодарил (а): 1 раз

#201 Непрочитанное сообщение Rau » Сб июн 30, 2012 1:50 pm

akimoff365 писал(а):Привет, парни. Прочитал всю тему и не нашел ответа на свой вопрос. А ситуация такая: поймал на скорости нырок, как результат появился посторонний звук в выхлопной системе (пердёж). На яме выяснили, что это уплотнительное кольцо. Но кроме неприятных звуков появилась еще одна беда, машина не едет! Динамика ухудшилась, жрет как удав, на нейтрале обороты отсекает на 4500 и понижает до 2800~3000. Как бы я не давил на газ до 6000 оборотов не доходит, да и в движении 5000 максимум. Думал сначала, что катализатор забился, расплавился и т.д., поэтому отработавшим газам некуда деваться и душит машину. Отсоединил каталик от штанов, ситуация не изменилась. Значит это не катализатор(это уже радует). Но обороты все равно отсекает на 4500. Вопрос: кто-нибудь замечал подобную ситуацию, при прогоревшем кольце? Понятное дело, что не каждый день на нейтралке пытаешься выдавить максимум из машины, но все же может у кого было такое? Если да, то замена кольца вылечивает эту болезнь?
возможно,что кольцо умерло полностью.Через отверстие(зазор поступает лишний кислород,то есть происходит подсос воздуха.первая лямбда читает,что дохера кислорода,по обратной связи в комп посылает сигнал "много кислорода,смесь бедная".А комп в свою очередь начинает выдавать команду на форсунки,те льют бензин,что бы сделать смесь богаче,отсюда перерасход и потеря динамики.Ошибка может и не гореть.выкрути свечи,посмотри какие они цветом?а так начни с замены кольца,скорее всего всё нормализуется

Аватара пользователя
Rau
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 6:32 pm
Благодарил (а): 1 раз

#202 Непрочитанное сообщение Rau » Сб июн 30, 2012 1:54 pm

protex писал(а):
P__G писал(а):Ставь пламегаситель. А пердёж - это скорее всего выработка посадочного места под кольцо. Там хоть меняй кольцо, хоть не меняй - вонь в салоне не исчезнет.
А каие размеры и какой марки производителя? кто ставил как ощущения?
А вонь появилась то после того как выбил так что не из за выработки похоже)
я шас даже задумался о продаже лансера ((((( уж не везёт мне с ней
Привет! Вонь появилась из за того,что ты сделал из евро4 евро 2
воняет бензин,который не догорел(сот то теперь нет)
1.надо ставить катализатор или пламягаситель,пердеть может из за того,что остались ломанные соты катализатора и брямкают там.ещё может пердеть из за того,что там остался по сути голый метал,поэтому он и даёт такой звук.
2.диаметр трубы на входе катал 60,на выходе 57,если будете ставить универсальный,то берите 60,так как они идут с шагом 5,т.е 50,55,60.
3.ставить пламягас или катализатор.
но при установке пламягаса надо будет ставить обманку на 2ю лямбду.

так,что выхода только 3
1.купить универсальный катал
2.купить универсальный пламягас(самый геморный вариант,да и звук выхлопа будет громче)
3.купить оригинал,мало бу катализатор поставить в штатное место и не париться.Я бы так и сделал.на форуме продавали за 1500р с пробегом 5000тыс.
удачи! :D

Аватара пользователя
akimoff365
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 6:37 pm
Город: Самара
Зодиак: Козерог

#203 Непрочитанное сообщение akimoff365 » Пн июл 02, 2012 8:05 am

возможно,что кольцо умерло полностью.Через отверстие(зазор поступает лишний кислород,то есть происходит подсос воздуха.первая лямбда читает,что дохера кислорода,по обратной связи в комп посылает сигнал "много кислорода,смесь бедная".А комп в свою очередь начинает выдавать команду на форсунки,те льют бензин,что бы сделать смесь богаче,отсюда перерасход и потеря динамики.Ошибка может и не гореть.выкрути свечи,посмотри какие они цветом?а так начни с замены кольца,скорее всего всё нормализуется
На этой неделе придут запчасти, как поставлю отпишусь. Свечи пока не выкручивал, надо глянуть.

Аватара пользователя
Rau
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 6:32 pm
Благодарил (а): 1 раз

#204 Непрочитанное сообщение Rau » Чт июл 05, 2012 12:03 pm

У меня вот такие
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
akimoff365
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 6:37 pm
Город: Самара
Зодиак: Козерог

#205 Непрочитанное сообщение akimoff365 » Чт июл 05, 2012 6:18 pm

Свечи выкручивал, рабочие. Цвет белой керамики немного розовенький, но нагара нет. Менял их тыщи 4 назад. Вообщем не стал я ждать пока придут болты с пружинками и решил колечко сегодня поменять(задолбал этот пердёж). Старое было не АЙС, прогорело со стороны коллектора. Заодно поменял и прокладку от приемной трубы к основному глушителю. Запустил движок-сифонить перестал, при перегазовке не пердит. Радость ушам моим! Решил газануть-тоже самое, не набирает обороты до 6000, 4500 и скидывает. На этом видео так же как у меня http://www.youtube.com/watch?v=5bd47I7nyqA
Буду копать дальше. Неужели катализатор??? Я его отсоединял от штанов-эффект тот же, поэтому подумал, что это не он. На следующей неделе запишусь на диагностику. Все начилось после заправки в Ульяновской области супер мега бензином. Чекуха так и не загорелась, проехал около 400 км. Дросель с педалью впорядке, при нажатии открывает полностью. Фильтр топливный чистил, когда сливал эту шнягу из бака.Возможно КД. Кароче Х.З. %)

Аватара пользователя
akimoff365
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 6:37 pm
Город: Самара
Зодиак: Козерог

#206 Непрочитанное сообщение akimoff365 » Пт июл 06, 2012 11:00 am

Был сегодня на диагностике, все датчики и параметры в норме. Либо форсунки, либо регулятор давления бензонасоса. Зря я грешил на это колечко, но зато хоть езжу в тишине.

denfucker
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:29 pm
Зодиак: Стрелец

#207 Непрочитанное сообщение denfucker » Пт июл 06, 2012 12:43 pm

у нас в красноярске такое кольцо стоит 300 рублей.я сам сколько раз нырял в яму и высматривал откуда он пердит при разгоне?потом друг подсказал почитать форумы.я всегда думал что там сидят одни неудачники!но тему свою нашел и исправил!кто из красноярска обращайтесь-помогу!пишите в личку

Аватара пользователя
akimoff365
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 6:37 pm
Город: Самара
Зодиак: Козерог

#208 Непрочитанное сообщение akimoff365 » Пт июл 06, 2012 1:54 pm

denfucker писал(а):я всегда думал что там сидят одни неудачники
Ага. Неудачники, лузеры, ботаны в очках с толстыми линзами и те кому вообще делать больше нечего. :ROFL:

Аватара пользователя
Rau
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 6:32 pm
Благодарил (а): 1 раз

#209 Непрочитанное сообщение Rau » Вс июл 08, 2012 10:38 am

denfucker писал(а):у нас в красноярске такое кольцо стоит 300 рублей.я сам сколько раз нырял в яму и высматривал откуда он пердит при разгоне?потом друг подсказал почитать форумы.я всегда думал что там сидят одни неудачники!но тему свою нашел и исправил!кто из красноярска обращайтесь-помогу!пишите в личку
мне кажется кто отваливает бабосы на сервисе,вот они и есть неудачники.а форум для обмена опытом и существует

Аватара пользователя
protex
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 7:49 pm
Город: Тюмень

#210 Непрочитанное сообщение protex » Вс июл 08, 2012 6:49 pm

Спаял обманку для второй лямбды вот фотоотчёт-
интересно сработает или нет (конденсатор неполярный 2.2 микрофарад резистор 1.1 МОм 5%)

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Ответить

Вернуться в «Двигатель»