Проблема с гидроусилителем

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

Проблема с гидроусилителем

#1 Непрочитанное сообщение inox » Пт дек 04, 2009 11:33 pm

На 40000 км решил открыть масляный бачек гидроусилителя. До этого только смотрел на уровень масла, открывая капот. Почувствовал станный запах. Понюхал масло, а оно пахнет горелым текстолитом и имеет темный цвет. Заменил на синтетический DEXRON-III для автоматичесхих коробок. Не могу сказать, что заменил полностью все масло, скорее нет. Запах горелого остался, только стал менее заметным. В отпуске проехал около 20000 км, не могу сказать, усилился ли запах горелого, но теперь корпус насоса гидрача в масле. Понятно, что выдавило через сальник, хотя уровень на месте. Подал заявку на гарантийную замену. В насосе имеются детали из текстолита, они и завоняли. Почему это произошло - не могу сказать. Прошлой зимой ездил и в -40, руль туго крутился, но я и не усердствовал, ждал, пока масло прогреется. Все было в норме. Сейчас было только -37. Что интересно, на рабочей Ниве тоже стоит гидрачь, только там его никто не жалеет. В мороз воет, да и х с ним. Рулем повертел, перестал выть, поехал. При этом масло чистое и без запаха. Знающий друг рекомендовал "веретенку" налить. У него небольшой парк из иномарок и у всех в гидрачах веретенка. Проблем нет.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
taribo west
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 3:06 pm
Город: Москва

#2 Непрочитанное сообщение taribo west » Вт дек 08, 2009 3:50 pm

Ну так при -37 наверно и веретёнка пойдёт. А вообще, не думаю, что Lancer предназначен для эксплуатации в подобных условиях.
2,0 CVT Invite+ м 795 РЕ 150

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#3 Непрочитанное сообщение inox » Ср дек 09, 2009 11:55 am

В том году ездил, все было норм, да и в салоне говорят, что машина адаптирована для холодного климата.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#4 Непрочитанное сообщение inox » Вт янв 05, 2010 2:35 am

Поменяли насос гидрача по гарантии, пока все норм, но масло по-ходу не меняли(((
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Ответить

Вернуться в «Двигатель»