Не тухнет гад Check Engine

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
maksim_ur
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:30 pm
Зодиак: Телец

Не тухнет гад Check Engine

#1 Непрочитанное сообщение maksim_ur » Пн мар 01, 2010 9:41 am

Доброго времени суток всем!
Вчера вечером поменял воздушный фильтр под капотом, а фишку которую там разъединить нужно чтоб фильтр удобнее было вынимать/ставить забыл обратно защелкнуть...
Так вот сегодня с утра начал заводить - заводится и как ключ отпускаю тут же глохнет - и так раз 5, сначала не врубился, даже пытался подгазовать один раз, обороты растут, но как только отпускаю педать газа - глохнет снова...
Думаю ладно, пойду гляну под капот, мож вчера что напортачил, и точно - смотрю рядом с воздуханом фишка лежит незащелкнутая, ну я её немедля воткнул в разъем и пошел заводить - с первого раза завелась она у меня как обычно.
И все бы ничего, но только тронулся я, на панель то смотрю - ба, чек энжиэ - ё-моё, сначала испугался, но поразмышляв списал это на отключенный разъем, который я забыл поключить у воздухана вчера.
Заглушил-завел - горит гад и тухнуть не собирается! Что теперь делать то, к сервис мэнам ехать не хочется, 50 км. пилить до столицы, а по близости нет официалов у нас, да и на ТО официальное я давно подзабил, делаю его тут у себя в городе - все по регламенту с оригинальными расходниками (в экзисте заказывал).
Правда перед зимой капот помыл в мойке, так они псы мне сирену от сигналки замочили, а та была энергонезависимая, как хрюкать начала на следующий день, я тогда к официалам все таки съездил, заблаговременно сняв ксенон и блоки розжига, сирену бесплатно заменили за 10 минут, правда сирену саму пришлось оплатить (200р)...

Аватара пользователя
Даниил
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 7:35 pm
Город: Донецк Украина
Зодиак: Водолей

#2 Непрочитанное сообщение Даниил » Вт мар 02, 2010 12:52 am

Откинь клемы на аккумуляторе на пол часика, ошибка сбросится. Если нет то только делать диагностику.

Аватара пользователя
Димон Тагил
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8654
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:36 pm
Город: Нижний Тагил (Свердловская область)
Зодиак: Стрелец

#3 Непрочитанное сообщение Димон Тагил » Вт мар 02, 2010 4:46 am

Если ошибка разовая - запишется в историю и пропадёт скоро, если нет - сбросит только MUT-III
VW Passat B7 1,8 TSI DSG-7

Аватара пользователя
Painkiller
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 11:46 am
Город: Междуреченск (Кемеровская обл.)
Зодиак: Козерог

#4 Непрочитанное сообщение Painkiller » Вт мар 02, 2010 6:00 am

Даниил +1
maksim_ur откинь плюсовую клемму с аккумулятора минут через двадцать подключи и должно случиться чудо :D
Ничто не красит человека так, как игра в пейнтбол!

maksim_ur
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:30 pm
Зодиак: Телец

#5 Непрочитанное сообщение maksim_ur » Ср мар 10, 2010 12:26 pm

Спасибо всем за ответы!!!
Само как то прошло, я тут просто приболел и не имел выхода в нет, а так оно само через пол дня прошло, но все равно всем огромное спасибо!

Аватара пользователя
Sery
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 8:39 pm
Город: Петрозаводск
Зодиак: Дева

#6 Непрочитанное сообщение Sery » Ср мар 10, 2010 5:17 pm

maksim_ur
После возникновения ошибки chek будет гореть еще 5 стартов, если в течении этих 5-ти разов она не повторится, то неприятная иконка погаснет.
Lancer 2.4 MT 4WD silver
Candy EVO X Dark Cherry

Аватара пользователя
demetrius
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 10:40 am
Город: ЦФО, Ярославль
Зодиак: Дева

#7 Непрочитанное сообщение demetrius » Чт мар 11, 2010 11:51 am

Я думаю что к официалам придется обратиться, потому что ошибка наверно прописалась в блоке и стереть ее можно только MUTом

Ответить

Вернуться в «Двигатель»