Постоянно горит лампа диагностики двигателя

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
2jfox
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:17 pm

Постоянно горит лампа диагностики двигателя

#1 Непрочитанное сообщение 2jfox » Вс мар 21, 2010 6:29 pm

машина 3 месяца не использовалась. клемы с аккамулятора не скинул,соответственно он разрядился. подкурил от соседского, потарахтел на генераторе. вроде подзарядился, поехал на заправку - еле доехал - глох раз 8 на дистанции в километр. бензина было очень мало, потому я думал что все дело в этом и особо не волновался.

в режиме автомат машина едет только на первой передаче(автоматически не переходит на повышенную скорость), ехал на типтронике. после заправки машине не полегчало. тяги нету, еле едет, страшно воняет СО, расход топлива - 10 лмтров на 20 километрах убил.

Постоянно светит лампочка диагностики движка. в интсрукции по этому делу написано мол возможны неполадки в системе отработки газов (очень похоже на то ибо вонь немерянная с выхлопной) или неполадки с системой управления движком.

Машина зимовала в сухом теплом(отностельно) гараже. до зимы никаких проблем не было.

Колеги, я в панике :( что могло произойти? с гарантии спрыгнул по причине нехватки денег еще год назад :(

Аватара пользователя
я Владимир!!
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:28 pm
Город: Улан-Батор
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение я Владимир!! » Вс мар 21, 2010 8:16 pm

Похоже на сбой ЭБУ и вероятней всего придется перепрошить контроллер. Но прежде придется сканером просмотреть. На машине не езди иначе катализатор загнется!!!! Возможно лямбдам уже кирдык!!!

2jfox
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:17 pm

#3 Непрочитанное сообщение 2jfox » Вс мар 21, 2010 10:50 pm

вдомашних условиях решить можно?

2jfox
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:17 pm

#4 Непрочитанное сообщение 2jfox » Ср мар 24, 2010 10:28 pm

вопрос решен. зацепил електронику локтем - систему диагностики ЦО, вот и кипишевал комп. вставил обратно проводки - все работает норм :) правда глюкнуло чтото - часы выставить не могу на магнитолле :(

GURU
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 2:21 pm
Город: Волжский Волгоградской обл.
Зодиак: Телец

#5 Непрочитанное сообщение GURU » Сб май 22, 2010 2:01 am

Попробуй снять аккумулятор (сотрутся все ошибки) зарядить и пробовать. А "прикуривал" правильно, как в инструкции? А то, ПИПЕЦ. Сгоняй на диагностику за монету (1т.р.).

Ответить

Вернуться в «Двигатель»