загорелся Check Engine

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dmitriy_ts
Мозг LancerX
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:29 am
Город: ЯНАО Тарко-Сале
Зодиак: Рыбы

#46 Непрочитанное сообщение dmitriy_ts » Чт апр 02, 2009 8:37 am

upspeed

Свичи вчера проверил, убитые в хлам.
Новые заказал, но будут только через неделю.

Вчера вечером съездил, в соседний населеный пункт(на лампочке доехал), залил 98. Потом поехал обратно держа обороты в районе 2-3 тыс., спучтя км 10-15 машина ужасающе начала чихать, после чего нормально поехала. Но всеравно по прибытию свечей их поеняю и выложу фото, дочего х....й бензин в нашей стране, свечки и 30 тыс. непрошли.

Аватара пользователя
QUATTRO
Мозг LancerX
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 12:43 pm
Город: Москва, М.О.

#47 Непрочитанное сообщение QUATTRO » Пн июн 22, 2009 9:04 pm

Седня после поездки в горки и бугры небольшие, загорелась лампочка, сьездил в сервис сказали записываться на диагностику, обратно поехал потухла:) :Yahoo!:

Аватара пользователя
maximus
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 10:55 pm
Город: Лихославль-Тверь
Зодиак: Близнецы

#48 Непрочитанное сообщение maximus » Вт июн 23, 2009 5:58 am

А не кто не задумывался о диагностики своими силами?

Аватара пользователя
ale210583
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 12:53 pm
Зодиак: Близнецы

#49 Непрочитанное сообщение ale210583 » Ср июл 01, 2009 7:51 am

Доброго дня. Принимайте в ряды Лансероводов, т.к. очень долго просматривал форум и наконец-то решил написать вот по какой неприятной причине.
Моей машинке всего 4500 км., а лампочка "проверь двиг" загорелась. Причем загорелась во время движения и горела, примерно около 250 км. К счастью, на работу машины это никак не сказывалось.
Приехал к оф. диллеру Костромы "Авто-Рим" на диагностику. Как назло, к этому времени лампа потухла, но мастер выявил неисправность заднего датчика кислорода, который находится в выпускной системе. Естественно датчиков на складе не оказалось, и его включили в заказ. При этом мастер пояснил, что на этой неделе уже третья машина с такой проблемой, и именно на движке 1.5 л. Вот оно легендарное японское качество ребята.

Аватара пользователя
Del_renamed
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 1:14 pm
Город: Moscow

#50 Непрочитанное сообщение Del_renamed » Пн июл 06, 2009 2:54 pm

Ура :) ..вот и у меня загорелась лампочка неисправности “check engine” :Yahoo!:
Было дело так ..
Ездил в Егорьевск побухать ..да попарится ..
Утром выехал в Москву ..по трассе не топил более 2000 оборотов ..
Приехал .... вышел из машины на 20 мин .. вернулся стал заводить ..а не заводится )
Яж и так и эток ..думал сигналка не дает .. в итоге отключил ее совсем ..чтобы сомнений не было.
Покрутил стартер и на 8-10 раз ..что то пукнуло :oops: и машина завелась! О чудо взмолился я своим богам…
Отъехал на 500 метров и по нужде был вынужден остановится и заглушить двигатель ..
Завел снова через минут 20 на 4 раз .. и засеяло лампочкО “check engine”
Что то вдруг взгрустнулось мне :( ..ведь машина прошла всего 1300 км .. и заправлялся я только в БиПи модным 95 ..
Позвонил в РольфХимки ..тама любезная девушка Марина записала меня на пятницу ..но обещала ..что перезвонит если вдруг появится окно* ..
..сегодня перезвонила и сообщила ..что завтра могу подъезжать с утра! ..ох как мне нравятся девушки из РольфаХимки :Yahoo!:
Мог конечно скинуть клемму с акума .. но не хочу ..лучше пусть поглазеют :shock: че там с зажиганием ибо заводилась она у меня не всегда с первого раза .. да и на море планирую поехать числа этак 20…

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#51 Непрочитанное сообщение RedFox » Пн июл 06, 2009 4:16 pm

ale210583 ну что тебе сказать вечного ничего нет, даже перепроверенные вручную по 100 раз ракеты и те взрываются на старте :D

Бывает, неповезло просто с маленькой деталью или поставщик полубрак пропустил, однако:
1-ты ехал и это не влияло на передвижение авто
2-этот 2-ой лямба зонд отвечает за кислород после катализатора -за выхлоп воздуха, не критично опять же, да и бензинчик мог быт виновник, а не Митцубиши моторс :D

Del видать не совсем это было БиПи :D , говно стекло на свечи пока стояло :D ,а вообще нелюбит любой двигатель работать внатяг на 2,000об, тем более в длительных путешествиях, хоть сам и езжу по городу так, но переодически даю ему *просраться по полной* вся копоть и налет, если есть слетает со свечей

По поводу Чэка не знаком вообще, -завожу, жду сек 20-30 (пока двигатель маслом омоется), трогаюсь и еду до дороги, потом тапка в пол и панеслась вся японасатОна до ограничителя :D

PS: попробуйте хотябы >3500об дать на пару минут -когда подъезжаете, перед тем как поставить на стоянку, с утра двигатель не узнаете- бодрячком побежит ;)
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Del_renamed
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 1:14 pm
Город: Moscow

#52 Непрочитанное сообщение Del_renamed » Пн июл 06, 2009 4:26 pm

спасибо за совет :D попробую раскачать японумать :crazy:

Аватара пользователя
ale210583
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 12:53 pm
Зодиак: Близнецы

#53 Непрочитанное сообщение ale210583 » Вт июл 07, 2009 11:29 am

Уважаемый upspeed, спасибо за ответ. Как мне пояснили на сервисе, скорее дат. кислорода полетел не из-за бензина, а из-за заводского косяка, т.к. обычно летит передний датчик, а не задний. К слову, сейчас пока жду зап.часть прошел более 1000 км., и никаких проблем.
Не скрою, что тоже даю машине под хвост, иногда и по 5500 и 6000 об/мин. Хочется прогазовать как следует, чтоб движок лучше откликался на педаль газа.

Аватара пользователя
Del_renamed
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 1:14 pm
Город: Moscow

#54 Непрочитанное сообщение Del_renamed » Вт июл 07, 2009 1:07 pm

С утреца заехал в сервис .. провели диагностику ..итог ..
выдает ошибки сигнализация ..
кто тестил сказал ..что не верно была подключена :o
хорошо ..что сигналку ставил там же с одной стороны .. :wink:
иначе заплатил бы 1500 рубей за диагностику двигла
..буду надеятся на то ..что сделают в этот раз все правильно!
иначе обижусь и уйду :twisted: ..пусть снимают с гарантии :crazy:

Аватара пользователя
ale210583
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 12:53 pm
Зодиак: Близнецы

#55 Непрочитанное сообщение ale210583 » Вт авг 04, 2009 11:18 am

Моей машинке всего 4500 км., а лампочка "проверь двиг" загорелась. Причем загорелась во время движения и горела, примерно около 250 км. К счастью, на работу машины это никак не сказывалось.

С тех пор на одометре 6700. И опять такая картина. Лампа горит, машина работает и едет. Но датчик который заказали оф. дилеры, до сих пор не пришел. Терпение есть, а выхода нет. Ждем!

Аватара пользователя
Mikk
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 3:08 pm
Город: Барвиха + MoskоW Center
Зодиак: Водолей

#56 Непрочитанное сообщение Mikk » Сб дек 05, 2009 2:05 am

У мну вчера то ж загорелась лампа.... Весь день "отжигал" всё было нормуль... ближе к ночи поехал на встречу одноклубников - встретились.... сел в машин, завел - горит лампа :( Отчего думаю, за два года ничО же не было... по дороге домой 3-4 раза останавливался, глушил двигун, лампа продолжала гореть.... потом доехал до магаза, купил пивка, завел лампа уже не грит... ну думаю глюк...
С утра всё нормуль, весь день также отжигал, даже пришлось штраф отдать за скорость.... потом поехал в АШАН... купил усё, сажусь в машин, завожусь - ОПЯТЬ ГОРИТ :shock: ... Званю жене, жена читает книжку мне по телефону, что ЭТО за хень, делаю вывод, что срочняком нада ехать в сервис...
Приезжаю в сервис, всё рассказываю, на удивление машин взяли сразу на диагностику, мин. через 15 грят - забирайте, мы стерли ошибку... так есчо спросили чипованная мол машина? я грю (что скрывать) - чипованная... вот тут у мну был некий ШОК :) авторизированный диллер мне заявляет - НАДА ПЕРЕЧИПОВАТЬСЯ и ВСЁ БУИТ ОК :D
Так что в ближайшие дни хочу съездить к Ежу Пых и перечиповаться :)
Такая вот история.....
"Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на стоке" (C) FatTony

ВАСАП +79859978584 - всегда на связи :-)

Аватара пользователя
Medved
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:53 pm
Город: Курск
Зодиак: Овен

#57 Непрочитанное сообщение Medved » Вс дек 06, 2009 12:01 am

у нас тоже сегодня праздник :twisted:
вечером, после целого дня поездок завол лансика и через пару минут на ходу загорелась ошибка. выключил музыку, слушал двигатель и ощущения. двигло работает как часики, динамика на уровне. ничего не ухудшилось. уже дома выключил мотор, подождал пару минут и попробовал завести снова. завелся, но лампа не погасла. холостые уверенно на 750. короче сижу и думкаю чё делать: ждать утра (может рассосется :D ) или клеммы скинуть. в Пн поеду в сервис это вне сомнений. или есть еще пути?

Аватара пользователя
ale210583
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 12:53 pm
Зодиак: Близнецы

#58 Непрочитанное сообщение ale210583 » Вс дек 06, 2009 9:09 am

Medved писал(а):у нас тоже сегодня праздник

вечером, после целого дня поездок завол лансика и через пару минут на ходу загорелась ошибка. выключил музыку, слушал двигатель и ощущения. двигло работает как часики, динамика на уровне. ничего не ухудшилось. уже дома выключил мотор, подождал пару минут и попробовал завести снова. завелся, но лампа не погасла. холостые уверенно на 750. короче сижу и думкаю чё делать: ждать утра (может рассосется ) или клеммы скинуть. в Пн поеду в сервис это вне сомнений. или есть еще пути?
То же самое было у меня. Один в один.
После сервиса сообщи что у тебя было

dominik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 8:28 am
Город: Сургут

#59 Непрочитанное сообщение dominik » Вс дек 06, 2009 9:37 am

ale210583 писал(а):
Medved писал(а):у нас тоже сегодня праздник

вечером, после целого дня поездок завол лансика и через пару минут на ходу загорелась ошибка. выключил музыку, слушал двигатель и ощущения. двигло работает как часики, динамика на уровне. ничего не ухудшилось. уже дома выключил мотор, подождал пару минут и попробовал завести снова. завелся, но лампа не погасла. холостые уверенно на 750. короче сижу и думкаю чё делать: ждать утра (может рассосется ) или клеммы скинуть. в Пн поеду в сервис это вне сомнений. или есть еще пути?
То же самое было у меня. Один в один.
После сервиса сообщи что у тебя было
Такая же беда и у меня горит чек уже 3 день,двиг работает ровно динамика таже,вобщем по ощущениям никаких ухудшений нет,заехал к ОД на диагностику,комп показал первый кислородный датчик заменили лампа так и горит,снова на комп показывает уже 2 кислородный датчик, его к сожалению у диллера не оказалось в наличии сказали ждать пока закажут, сроки утачню тока завтра,так и езжу с горящим чеком. Для справки мотор 1.8 пробег всего 2300км

Аватара пользователя
Medved
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:53 pm
Город: Курск
Зодиак: Овен

#60 Непрочитанное сообщение Medved » Вс дек 06, 2009 10:06 am

dominik
а ОД стоимость датчиков не сказали?

Ответить

Вернуться в «Двигатель»