Горит чек, движок не тянет.

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mirock
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 1:39 pm
Город: СевКавТВ

#16 Непрочитанное сообщение mirock » Чт июл 22, 2010 5:28 pm

Karbofos писал(а):Иногда бывает, сбросив педаль газа на небельшой скорости (30 - 50 км/ч) как-будто еле заметный толчек. Это норма (снижение кол-ва оборотов) или тоже хрень какая-то? %)
возможно это работа экномайзера принудительного холостого хода
у меня тож такое бывает
только нужно полностью бросить педаль газа
чтоб ЭБУ понял что я собираюсь тормозить двигателем
если педалька хоть чуть чуть нажата не сработает

на пониженной передаче заметнее
Karbofos писал(а):А как она блин будет ярко выражена, когда кроме раздаражающей лампы все нормально.
Так двиг не трясет и даже не "спотыкается" перед появлением чека? :shock:
они коды ошибок не назвали?

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#17 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пт июл 23, 2010 7:46 am

Karbofos писал(а): Ошибку обнулили, уехал.
выясняется, что я неправильно завожу холодную машину: нужно включить зажигание, подождать сек. 30, а потом заводиться. С его слов за это время в насос подкачивается бенз. Первый раз слышу!!! Развод?!?!
Развод типичный. До ТО1 заводилась и в жару и в холод без всякого ожидания. Как узнали на сервисе, что жалоб нет на авто и.... началось после шестичасового ТО1 . ... нет такого, что должна заводиться через 30 сек, а есть требование ( в Сервис мануале, т.е от завода-изгот).. должна завестись в течении 5 сек.

Karbofos
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 10:31 pm

#18 Непрочитанное сообщение Karbofos » Пт июл 23, 2010 2:15 pm

mirock писал(а):только нужно полностью бросить педаль газа

чтоб ЭБУ понял что я собираюсь тормозить двигателем

если педалька хоть чуть чуть нажата не сработает



на пониженной передаче заметнее
точно, при полном отпускании газа.

JEW
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 8:29 pm

#19 Непрочитанное сообщение JEW » Вс авг 15, 2010 8:47 pm

У меня такая же ситуация на 2,0 CVT 2008г Лансере только на холодную, завожу через некоторое время появляется Check пропуск зажигания, сбрасываю клему езжу по городу все ок с остановками запусками все ок
На утро почти каждый раз при запуске через примерно до 1 мин появляется Check достал уже, судя что появляется только на холодную, свечи??

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#20 Непрочитанное сообщение inox » Чт ноя 24, 2011 5:39 am

На счет того, что надо заводить через какое-то время после включения зажигания - чушь полнейшая. Машине 3года, всегда заводил сразу, т.е. ключ из выключенного положения сразу на стартер. Потом топл насос начинает работать при включении стартера. И еще, при низком давлении топлива вылазит ошибка "слишком бедная смесь". Была у меня такая хрень. Да и вообще, может есть у кого-то таблица ошибок и комментариев к ним именно на нашу машину? То на днях столкнулся - тоже загорелся чек на ходу, машина дернулась, повылазили сообщения и на холостом начали прыгать обороты. Заглушил, тут же завел - все норм, по компу посмотрел ошибку Р1235. Коммента небыло. Полез искать в инете, в одном месте про бензонасос написано, в другом про ДМРВ. Хрен знает, где правда.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#21 Непрочитанное сообщение inox » Чт ноя 24, 2011 12:13 pm

На счет того, что надо заводить через какое-то время после включения зажигания - чушь полнейшая. Машине 3года, всегда заводил сразу, т.е. ключ из выключенного положения сразу на стартер. Потом топл насос начинает работать при включении стартера. И еще, при низком давлении топлива вылазит ошибка "слишком бедная смесь". Была у меня такая хрень. Да и вообще, может есть у кого-то таблица ошибок и комментариев к ним именно на нашу машину? То на днях столкнулся - тоже загорелся чек на ходу, машина дернулась, повылазили сообщения и на холостом начали прыгать обороты. Заглушил, тут же завел - все норм, по компу посмотрел ошибку Р1235. Коммента небыло. Полез искать в инете, в одном месте про бензонасос написано, в другом про ДМРВ. Хрен знает, где правда.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
su814
Мозг LancerX
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 7:18 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Лев

#22 Непрочитанное сообщение su814 » Пн ноя 28, 2011 1:36 pm

JEW писал(а):У меня такая же ситуация на 2,0 CVT 2008г Лансере только на холодную, завожу через некоторое время появляется Check пропуск зажигания, сбрасываю клему езжу по городу все ок с остановками запусками все ок
На утро почти каждый раз при запуске через примерно до 1 мин появляется Check достал уже, судя что появляется только на холодную, свечи??
такая же беда была примерно с год! офы только руками разводили предлагав разобрать пол машины ради экспериментов ну и были посланы соответственно
в машина попала в руки хорошему человеку и за ночь выяснили что во втором цилиндре наелась катушка . . . .причем некоректно работала именно на хододную . . . .заменили и все прошло
Щас осталась проблемма с провалами на холодную чек не горит но провалы стабильно каждое утро . . . . пока километра 3-5 не проедеш
грешу на масло в коробке
Знаю я тут одно место с офигенными циркулями!...

Ответить

Вернуться в «Двигатель»