Странный check engine

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ba$ker
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 12:16 pm
Город: Москва

Странный check engine

#1 Непрочитанное сообщение Ba$ker » Ср июл 21, 2010 5:26 pm

Вчера ездил в нормальном режиме, машину поставил на сигналку около 23.00, сегодня в 17.00 завел машину и поехал...Через минут 7 езды заметил горящик check engine, на экране НИЧЕГО не было написано, кроме стандартный вещей. Все вроде бы нормально, ничего, по типу, глохнуть, не тянет, не реагирует, плавующих оборотов не заметил. Приехал тут же обратно на стояку, проверил все жидкости, и бензин (от него не хороший запах ацетона) Заправлялся 5 дней назад, на заправке Роснефть, бензином АИ-95 обычный, но не на своей, т.к. рядом с домой у меня такая же стоит и на ней заправлялся всегда и проблем не было. Попробовал "по-шаманить": заводил, выключал, ставил на сигналку...Ничего не изменилось. И есть еще одна мысль: когда открыл капот заметил что от него исходит небольшой пар (как от асфальта при большой температуре) но датчик температуры движка показывает минимальный нагрев (меньше половины). К оффициалам поеду в пятницу ток...Но хотелось бы узнать что может быть...Читая форум нашел, что в большинстве случаев бензин. И если кто знает, если все же у меня тот же самый диагноз, то во сколько это выльется в рублях?

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

Re: Странный check engine

#2 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пт июл 23, 2010 8:28 am

Ba$ker писал(а): но датчик температуры движка показывает минимальный нагрев (меньше половины).
а какая температура окрж. воздуха на дисплее?

Аватара пользователя
Ba$ker
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 12:16 pm
Город: Москва

#3 Непрочитанное сообщение Ba$ker » Пт июл 23, 2010 4:08 pm

На дисплее 36-38.
Съездил сегодня в сервис, после часа работы мне сообщили:
Ошибка 2-ого лямбда зонда (вроде цифра была, я прост в этом не ориентируюсь), и сказали что ездить можно спокойно, т.к. ошибка не активная уже, и что если появится, то заменят по гарантии датчик воздуха, т.е. засорился

Аватара пользователя
Sery
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 8:39 pm
Город: Петрозаводск
Зодиак: Дева

#4 Непрочитанное сообщение Sery » Пт июл 23, 2010 6:07 pm

У меня раз в месяц стабильно загорается, с теми же симптомами. Езжу и не парюсь.
Lancer 2.4 MT 4WD silver
Candy EVO X Dark Cherry

Ответить

Вернуться в «Двигатель»