Непонятный шум от двигателя, возможно от коробки, см. видео

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
slash_irk
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 2:40 pm

Непонятный шум от двигателя, возможно от коробки, см. видео

#1 Непрочитанное сообщение slash_irk » Пн апр 11, 2011 2:46 pm

Посмотрите видео:

http://www.youtube.com/watch?v=Oc5XoNxXLGY

Проблема, пока еще не разобрался с чем именно, двигателем или коробкой. Но появляется непонятный цикающий звук, когда топлю педаль в пол. На видео все слышно. Разгон не сказать, чтоб был шикарный, трасса ровная. Ощущение, как будто не хватает тяги.
Проблема проявляется нерегулярно, только когда двигатель хорошо прогреется после длительного заезда.
Свечи поменял, воздушный фильтр менял, масло в двигателе поменял, бензин пробовал лить разный с разных заправок. Проблема осталась. В чем косяк?
Комплектация лансера: Lancer X 2.0 год выпуска 2008, двигатель 4B11, пробег 62 тысячи, вариатор.
К дилеру ещё не ездил с этим видео, т.к. диагностировать будет думаю им сложно, из за отсутствующей систематики проявлений.

Помогите разобраться где копать.

Аватара пользователя
BadNews
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 7371
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 7:43 am
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Водолей

#2 Непрочитанное сообщение BadNews » Пн апр 11, 2011 3:40 pm

едь к диллеру...была похожая проблема...поменял варик по гарантии на 88 тыс...сначала появился звук,грешил на подшипник ступицы,когда подняли и погазовал,поняли, что гудит коробка, поменяли...правда подшипник тоже поменяли потом:))

Аватара пользователя
mirock
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 1:39 pm
Город: СевКавТВ

#3 Непрочитанное сообщение mirock » Пн апр 11, 2011 3:55 pm

ремень буксует?

slash_irk
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 2:40 pm

#4 Непрочитанное сообщение slash_irk » Пн апр 11, 2011 5:03 pm

По пробуксовке ремня, имеешь ввиду не плавают ли хаотично обороты во время разгона? Нет, не плавают, но ощущение что машину схватили за задницу и она не тянет.

slash_irk
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 2:40 pm

#5 Непрочитанное сообщение slash_irk » Вт апр 12, 2011 11:03 am

Был у дилеров, грешат на катализатор, который, вероятно, запекся и не пропускает в достаточном количестве выхлопные газы. 18-го апреля вскрытие, по результату сообщу.

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#6 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Вт апр 12, 2011 9:27 pm

slash_irk писал(а):грешат на катализатор
Вызывает сомнения такая версия. Врядли двиг бы раскручивался до отсечки... Скорее варик умер (ушатали если я правильно трактую фразу :
после длительного заезда
)
Как вариант прокладка в выхлопной системе? Ну, то пресловутое кольцо...
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

slash_irk
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 2:40 pm

#7 Непрочитанное сообщение slash_irk » Ср апр 13, 2011 8:50 am

4-е года ездил на пробежной королле luxel 1,8 2002 г.в. и за 4 года не ушатал ниодного компонента в машине, только масло менял, да колодки поменял. Поэтому слово "ушатали" как то не очень уместно.

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#8 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Ср апр 13, 2011 8:02 pm

slash_irk
Заезд - 1 от заехать; 2 Отдельное состязание; 3 Приезд в определённое время... То есть как не крути - гонка. А в Вашем случае получается: после длительной гонки.
Поэтому я и оговорился:
если я правильно трактую фразу
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

slash_irk
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 2:40 pm

#9 Непрочитанное сообщение slash_irk » Пн апр 18, 2011 2:31 pm

Вскрыли кат, он выгорел и забился. Вот тебе и качество изделия. Ещё и в гарантии отказали под разными предлогами. Ну знач будем общаться письменно. А тем временем, хотел бы нах выбить катализатор и поменять прошивку.
Есть ли проверенные люди, которые могут мне прошивку перезалить? А именно, отключить вторую лямбду, залить более оптимальные топливные карты, убрать ограничитель скорости. Нахожусь в Иркутске, могу снять проц и отправить. Всеравно машина нихрена не едет.
Просьба подосланых лансероводов, уверенных в том, что машина самая лучшая и надежная на свете, пропустить это сообщение и забить себе в дырень несколько гвоздей чтоб не отвлекаться :-)

slash_irk
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 2:40 pm

#10 Непрочитанное сообщение slash_irk » Вт апр 26, 2011 12:48 pm

Сегодня вырезали старый катализатор, воткнули новый. Цена вопроса 7500 руб вместе с установкой.

Что меня очень сильно удивило, в заключении мастер гарантийного сервисного центра написал:
"вышел из строя каталитический нейтрализатор (передний) выпускного коллектора и забит задний каталитический нейтрализатор продуктами выгоревшего переднего катализатора".

Я смеялся и плакал грамотности сотрудников гарантийного центра в иркутске, когда мы сегодня вскрывали выхлопную систему с независимыми специалистами.
Катализатор в машине ВСЕГО ОДИН!!!! Где они нашли второй катализатор, так называемый задний? :-) За что я им 1820 рублей заплатил, чтоб они мне такой бред написали в заключении?

В общем по этому поводу решил судиться с сервисным центром, заявлюсь тысяч на 150, половину глядишь и выплатят :-)

А всем прохожим рекоммендую ставить катализаторы неродные, адаптированные под российские условия. Те, что "оригинальные" сделаны из какого-то гавнеца, которое плавится и выгорает.

Аватара пользователя
Kotofei
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 8:40 pm
Город: Курган

#11 Непрочитанное сообщение Kotofei » Вт авг 07, 2012 12:57 pm

Господа!? а то что каталику хана наступает ЧЕК ЕНЖИН не загорался у вас?

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#12 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Вт авг 07, 2012 2:34 pm

не стоит обращать внимание на троллей.... Как говориться не нравиться не ешь... Таким клиентами сервису следует отказать в услуге(ремонте)..., тем более с новым законом о ТО(, они имеет на это право( публичная оферта). не только ланцы. но и пежо и ситроены
[ ссылка на изображение ]
ETACS-ECU.(проц). Citroen C-Crosser № разъемов и функции одинаковые.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»