Воняет в салоне

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Rostov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 5:00 pm

Воняет в салоне

#1 Непрочитанное сообщение Rostov » Сб июн 04, 2011 3:53 pm

При нажатии долгой тапки в пол, начинает вонять в салоне, также на неровностях, вернее при проезде боком лежачего полицейского, что-то хрустит, мне сказали, что это может быть рассыповышийся катализатор.
Иных звуков нет, коробка о перегревах не сетовала!
Тфу-тфу-тфу
Что это такое все таки может быть?

Аватара пользователя
CamRam
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 10:02 am
Зодиак: Телец

#2 Непрочитанное сообщение CamRam » Вс июн 05, 2011 7:50 pm

Пахнет чем? Тухлыми яйцами?
Потеря мощности? Тупеж машины? Дребезг при нагрузке на двиган?

Rostov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 5:00 pm

#3 Непрочитанное сообщение Rostov » Пн июн 06, 2011 8:37 am

Да, воняет тухлыми яйцами, машина не тупит, при разгоне не стучит, только при проезде неровностей звук издает, мой мастер как-то покачал двигатель, что я услышал знакомый звук, сказал, что это катализатор рассыпался.. Хотелось бы у вас узнать, правильный ли диагноз поставили?

Аватара пользователя
FRai
Опытный Лансеровод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 11:19 pm
Город: ВЛАДИМИР-РАДУЖНЫЙ
Зодиак: Рыбы

#4 Непрочитанное сообщение FRai » Пн июн 06, 2011 7:34 pm

Воняет катализатор но это не значит что он развалился, это нормальная его работа!!! А когда знакомый мастер качал двигатель он полюбому раскачал и машину следственно наверняка стучит стабилизатор!!

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#5 Непрочитанное сообщение regular » Пн июн 06, 2011 7:45 pm

Мне кажется, вонь и хруст при переезде лежачих ментов не связанны.
При тапке в пол срабатывает антипробуксовочная система - подтормаживает ведущие колёса тормозами, тормоза перегреваются и воняют. Особенно если после топки ещё заехать в лужу и встать в пробку - всё завоняет и окна запотеют. Конечно, вышеописанное актуально для комплектации с кнопкой слева от руля с символами ASC ...
А хруст в подвеске - это тупо работа подвески, тем более если под углом проезжать.

Аватара пользователя
CamRam
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 10:02 am
Зодиак: Телец

#6 Непрочитанное сообщение CamRam » Пн июн 06, 2011 7:47 pm

Rostov писал(а):Да, воняет тухлыми яйцами, машина не тупит, при разгоне не стучит, только при проезде неровностей звук издает, мой мастер как-то покачал двигатель, что я услышал знакомый звук, сказал, что это катализатор рассыпался.. Хотелось бы у вас узнать, правильный ли диагноз поставили?

1. Нормальный, не забитый КАТАЛИЗАТОР никогда в жизни вонять не будет
2. Если он качал выхлопную трубу и там что-то шерстело - мог рассыпаться КАТАЛИЗАТОР.
3. Как стабилизатор может стучать - мне не понятно! Стучать могут стойки стабилизатора, они же ЛИНКИ, они же яйца. Ещё могут СКРИПЕТЬ втулки СТАБИЛИЗАТОРА, но не сам стабилизатор!

Аватара пользователя
FRai
Опытный Лансеровод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 11:19 pm
Город: ВЛАДИМИР-РАДУЖНЫЙ
Зодиак: Рыбы

#7 Непрочитанное сообщение FRai » Пн июн 06, 2011 8:48 pm

То что нормальный катализатор не будет вонять с тобой не соглашусь хочеш сказать что у всех с завода катализатор плохой!! На любой машине не грея прокатись порезвее и встань вонять будет как раз тухлыми яицами!! Человек сказал что качали мотор а не выхлопную трубу качая мотор он полюбому раскачал машину. Под словом стабилизатор я имел ввиду стойки и втулки стабилизатора они ещё как будут стучать если они изношены если машину покачать с левого бока на правый!! В основном втулки стабилизатора стучат на мелких неровностях!!

Аватара пользователя
FRai
Опытный Лансеровод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 11:19 pm
Город: ВЛАДИМИР-РАДУЖНЫЙ
Зодиак: Рыбы

#8 Непрочитанное сообщение FRai » Пн июн 06, 2011 8:50 pm

http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t ... sc&start=0
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=2695&start=0
так темы на раздумье по поводу каталетика!!

Аватара пользователя
CamRam
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 10:02 am
Зодиак: Телец

#9 Непрочитанное сообщение CamRam » Пн июн 06, 2011 9:37 pm

Почитал темы, улыбнуло, даже смешно стало. Сижу смеюсь один как идиот перед монитором :D

Езжу на машинах с катализаторами уже лет 7, ниразу такой ерунды не было. ВЫВОД - нужно заправляться на нормальных заправках :)

По поводу СТАБИЛИЗАТОРА - просто интересно, больше нечему греметь в наших машинах? кроме как его стойкам? 8)

У меня к примеру подушка двигателя не порвалась, но резинка там "подустала", так воз из-за этого двиган чуть-чуть просел назад и из-за этого глушак такое выдавал на кочках-ямках, как-будто у меня подвеска деревянная

Аватара пользователя
FRai
Опытный Лансеровод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 11:19 pm
Город: ВЛАДИМИР-РАДУЖНЫЙ
Зодиак: Рыбы

#10 Непрочитанное сообщение FRai » Пн июн 06, 2011 10:06 pm

Ну какой бензин есть такой есть его не я делаю!! И думаю не ты!! Кроме стабилизатора конечно есть чему греметь но в основном на мелких кочках чаще всего стук от него!! Про подушку бывает конечно же!! Но если у человека развалился катализатор я думаю в первую очередь загорелся бы чек!! Не так?? Машина бы хуже ехала но у него всё в порядке!!

Аватара пользователя
CamRam
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 10:02 am
Зодиак: Телец

#11 Непрочитанное сообщение CamRam » Пн июн 06, 2011 10:15 pm

FRai писал(а):Но если у человека развалился катализатор я думаю в первую очередь загорелся бы чек!! Не так??
Нет, не так. Могу 1000 и 1 пример привести, когда разваливался КАТ, а ЧЕК не горел, за счет того что серединка разваливается, но сам же КАТ остается и дальше выполняет свою функцию по очистке воздуха, тем самым вторая лямбда не замечает особых изменений и не дает ошибки на ЭБУ. А теперь 1001 пример - из личного опыта. КАТ вырезал ВООБЩЕ, проехал более 1500км - ЧЕК не горит :crazy: Тем не менее я поставил обманку на лямбду (для успокоения души так сказать :good: )

По поводу потери мощности - это ОДИН из признаков ЗАБИТОГО КАТА!!! но ни как не РАССЫПАВШЕГОСЯ, т.к. когда КАТ СЫПЕТСЯ, то машина наоборот оживает, т.к воздух быстрее проходит через него (тоже самое и при его удалении - машина оживает)

Rostov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 5:00 pm

#12 Непрочитанное сообщение Rostov » Пн июн 06, 2011 10:47 pm

Разъясню, стойки менял по гарантии недавно, стабилизаторы менял неделю назад, что может еще на лежачих крихтеть непонятно, и что все таки воняет в салоне... Когда мастер что-то качал, он открыл капот и что-то там качал.. Крихтит что-то слева, ну или ближе по середине...

Аватара пользователя
CamRam
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 10:02 am
Зодиак: Телец

#13 Непрочитанное сообщение CamRam » Пн июн 06, 2011 11:08 pm

Rostov писал(а):Разъясню, стойки менял по гарантии недавно, стабилизаторы менял неделю назад, что может еще на лежачих крихтеть непонятно, и что все таки воняет в салоне... Когда мастер что-то качал, он открыл капот и что-то там качал.. Крихтит что-то слева, ну или ближе по середине...

Если звук резиновый - то втулки стабилизатора, если железный, то и глушак может, да и просто защита картера, грязь, и т.д

Ответить

Вернуться в «Двигатель»