N&S
MAF слава богу живой, да и проблем с ним не было). Чистку решил сделать ради эксперимента, дабы жидкость осталась лишняя после промывки аналогичного датчика на другом авто (ВАЗ, датчик грязный был, результат пока не успел проверить).
Пользовался жидкостью для промывки ДМРВ (MAF). По поводу использования бензина не слышал, да и не стал бы рисковать. Если только конечно у них не одинаковый хим. состав) Вот состав промывки:

Визуально датчик был чистый, мыл только центральный контакт (тот что снимает расход воздуха). Боковой (температурный) не трогал, т.к. визуально он был как новый, да и показания давал практически такие же, как и тот, что на приборку отображает.

(до и после)

Супер эффекта от процедуры не заметил, разве что совсем чуть-чуть

По компьютерной диагностике (MAF) прибавилось 0,1-0,2 л\мин, топливные коррекции (STFT и LTFT) остались примерно такое же.
П.С. надо было фото общего плана датчика сделать (для информации), а то на некоторых ресурсах народ датчики путает: думает что чистит MAF(ДМРВ), а на самом деле моет MAP (ДАД)

П.С.2 Ощутимого эффекта жду от промывки дросселя! Ему, в отличии от MAF, она действительно не помешает
