Машина не тянет

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Серега Б.
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 8:17 pm
Город: Оренбург
Зодиак: Близнецы

Машина не тянет

#1 Непрочитанное сообщение Серега Б. » Пт июн 29, 2012 7:26 am

Привет всем. Помогите решить проблемку. У меня 1,8 CVT пробег 121000 км. Забрал машину после серьезного кузовного ремонта (поврежден был только кузов остальные узлы и агрегаты были в порядке), проездил около месяца примерно по 70 км в день. Загорелся чек, потом погас проблем в работе двигателя небыло, потом еще пару раз загорался и сам тух. в итоге на ходу разгон до 4000 оборотов, срабатывает какой-то блок и выше обороты не ползут. машина не тянет, по трассе около 120 км/ч идет, а по городу при остановке на светофоре в режыме D машину трясет оставшиеся лошади убегают обороты 2000-2500, разгоняется как скотовоз (маршрутные автобусы раньше такие были) пазики обгоняют. Официалы грешили на первый кислородный датчик 18т.р. стоит, купил не оригинал, поставил, изменений нет. Дальше вырезал католизатор, изменений нет, ставил полностью выхлоп с работающего лансера, все равно не едет. Обороты плавают с 700-1500. дело дошло до топливной системы сказали на поменять фильтр, Что-то я сомневаюсь на счет фильтра? Подскажите что нибудь?
757

Аватара пользователя
Des-SK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 11:48 pm
Город: Казань
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение Des-SK » Сб июн 30, 2012 12:47 am

Серега Б.
Если будешь менять все по очереди то скоро у тебя будет новый двигатель.
А что тебе сказали официалы по поводу ошибок которые фиксировал компьютер?
обычно по ним определяют направление поиска
Делаю Багги своими руками

Аватара пользователя
Rau
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 6:32 pm
Благодарил (а): 1 раз

#3 Непрочитанное сообщение Rau » Сб июн 30, 2012 10:01 pm

однозначно,сначала считать ошибки,а потом уже дальше думать

Серега Б.
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 8:17 pm
Город: Оренбург
Зодиак: Близнецы

#4 Непрочитанное сообщение Серега Б. » Пн июл 02, 2012 6:28 am

Официалы сказали первый кислородный датчик. Я его поменял, не оригинал конечно. все осталось по прежнему. Поеду снова на диагностику, посмотрим что теперь покажет. А то может датчик не оригинальный как раз и не работает.
757

Аватара пользователя
71Gavrik71
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 8:12 pm
Город: Тульская обл
Зодиак: Весы

#5 Непрочитанное сообщение 71Gavrik71 » Пт июл 06, 2012 1:27 pm

Чет мне кажется дело не в катализаторах, попробуй еще на диогностику в какое нибудь место де шарищае люди!!!!а без ошибки зае шся искать

marps
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 7:52 pm

#6 Непрочитанное сообщение marps » Вс июл 22, 2012 9:47 pm

у меня также! что делать???????? ааааааааааааааааааааааа
Решили проблему ?

Burz666
Мозг LancerX
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 12:48 am

#7 Непрочитанное сообщение Burz666 » Вс июл 22, 2012 10:10 pm

Давление в рампе мерили?

Серега Б.
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 8:17 pm
Город: Оренбург
Зодиак: Близнецы

#8 Непрочитанное сообщение Серега Б. » Ср апр 17, 2013 6:59 pm

одну проблему решил. Был забит пылью датчик массового расхода воздуха, продули и машина ожила.
Но не долго пришлось радоваться, как говорится беда одна не приходит. Теперь машина на малых ваще не едет, газ в пол даешь рвет из под себя и на холостых работает то почти глохнет то подгазовывает до 1500 то опять почти глохнет то газанет до 1500. Что может быть?
757

КараЭд
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 2:04 pm
Зодиак: Скорпион

затыкается. дергается, чихает

#9 Непрочитанное сообщение КараЭд » Чт апр 18, 2013 12:57 pm

Серега Б. писал(а):Теперь машина на малых ваще не едет, газ в пол даешь рвет из под себя и на холостых работает то почти глохнет то подгазовывает до 1500 то опять почти глохнет то газанет до 1500. Что может быть?
Такая же хрень началась и у меня, так же, когда с места педаль тормоза отпускаешь нормально, стоит надавить немного на педаль газа, затыкается. дергается, чихает, сильнее педаль нажимаешь. она как бешеная рвет вперед, ...кто сталкивался?

Burz666
Мозг LancerX
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 12:48 am

#10 Непрочитанное сообщение Burz666 » Чт апр 18, 2013 11:02 pm

Скорее всего испортили дмрв...

Андрей73
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 10:01 am
Город: Ульяновск
Зодиак: Водолей

#11 Непрочитанное сообщение Андрей73 » Пт сен 20, 2013 10:27 am

Все привет! Не любитель таких сайтов, но все же пришлось зарегистрироваться! Дело так понимаю не у меня одного, в двух словах: Лансер 10, 8 года, 2 литра. Все началось пару месяцев назад, разгоняется ели еле, даже жигули 12 обгоняет с места! дерганье более всего проявляются на 2 скорости, вместе с этим появился характерный звук рева, да, кстати, а ошибка не горит! что я делал: На данный момкет прошел уже 4 диагностики в разных местах (был и у официалов, но как многие знают там одни да лбоебы!)Кто-то говорит что, катализатор, кто филтр бензинный, кто-то датчик воздуха... ВСЕ ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО! И ПРОЧИСТИЛ ФОРСУНКИ, хотя их чистил в июне месяце.
Итог: как все было так и осталось, НЕ ЕДЕТ!!! Тут еще сегодня узнал, что может цепь перескочить, что мало вероятно, в выходные поеду к мотористу.

Может было, что-то у кого то подобное!? Ребят подскажите, что делать с эти тазом!?

Аватара пользователя
pepper1968
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 1:14 pm
Город: М.О.г.Люберцы
Зодиак: Телец

#12 Непрочитанное сообщение pepper1968 » Ср сен 25, 2013 10:24 pm

Андрей73 писал(а):Все привет! Не любитель таких сайтов, но все же пришлось зарегистрироваться! Дело так понимаю не у меня одного, в двух словах: Лансер 10, 8 года, 2 литра. Все началось пару месяцев назад, разгоняется ели еле, даже жигули 12 обгоняет с места! дерганье более всего проявляются на 2 скорости, вместе с этим появился характерный звук рева, да, кстати, а ошибка не горит! что я делал: На данный момкет прошел уже 4 диагностики в разных местах (был и у официалов, но как многие знают там одни да лбоебы!)Кто-то говорит что, катализатор, кто филтр бензинный, кто-то датчик воздуха... ВСЕ ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО! И ПРОЧИСТИЛ ФОРСУНКИ, хотя их чистил в июне месяце.
Итог: как все было так и осталось, НЕ ЕДЕТ!!! Тут еще сегодня узнал, что может цепь перескочить, что мало вероятно, в выходные поеду к мотористу.
Может было, что-то у кого то подобное!? Ребят подскажите, что делать с эти тазом!?
Если рев из под капота,то два варианта.Самый простой и дешевый-прогорело уплотнительное кольцо у приемной трубы глушителя(поскольку первая лямбда стоит после етого соединения,то неправильно считывает показания и льет бензин как на грузовике). Второй вариант подороже...заправился говенным бензином и он сварил катализатор...Я бы начал с проверки кольца глушителя.Мотор и пробег какой?

SOS
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 6:30 pm

#13 Непрочитанное сообщение SOS » Пт ноя 08, 2013 6:44 pm

новый lancer x, двигатель 1,6 не тянет, в чем причина? Что делать?

Ответить

Вернуться в «Двигатель»