Кушает масло(((

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sem1x
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 3:53 pm
Город: Москва
Зодиак: Овен

Кушает масло(((

#1 Непрочитанное сообщение Sem1x » Пт июн 29, 2012 10:01 am

Всем привет,у меня такая проблема:купил себе лансер 1.5ат,как дошло время до первого замены масла мы еще замерили компрессию,оказалось что в двух цилиндрах 11атм а в других двух 9атм.Как мне сказали это из за закоксованности колец тк прежний хозяин ставил обычные свечи(не иридивые) и заправлял 92 бензином,но это особо меня не напрягло тк машина работала ровно не дергалась,сизого дыма не было и все ок было просто на 2атм меньше.В феврале поменял масло со всеми фильтрами и тд,сегодня решил проверить уровень и писец масло на щупе не доходит даже до первой точки!!!!а скоро ехать в другой город по работе((Подскажите что может быть в этой ситуации???я думал начать с раскоксовки колец и замены масла и затем каждый день мониторить его расход...
Я конечно понимаю что немного машина должна жрать масла,но не 4.5л на 10000,при этом всем ничего страшного не происходит динамика норм,двигло не стучит,не дергается,не дымит мистика какая то...
помогите советом :)

Аватара пользователя
Des-SK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 11:48 pm
Город: Казань
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение Des-SK » Сб июн 30, 2012 12:12 am

Если нет утечки то причиной жора масла с высокой вероятностью может быть именно закоксовка (залипание) маслосъемных колец
Делаю Багги своими руками

Bladewolf
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 8:46 am
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#3 Непрочитанное сообщение Bladewolf » Пт авг 24, 2012 8:26 am

Раскоксовка помогает невсегда (но сделать можно)
Если кольца совсем изношены то жор может усилиться.
Пробег какой у авто?
ИМХО с таким жором мне кажеться точно раскоксовка непоможет.

Burz666
Мозг LancerX
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 12:48 am

#4 Непрочитанное сообщение Burz666 » Пт авг 24, 2012 10:32 am

Замерял надеюсь на стоячей машине? в смылсле она должна постоять минут 30 ( не заведенная ) чтобы оно стекло в поддон.

kir80
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 9:01 pm
Зодиак: Козерог

#5 Непрочитанное сообщение kir80 » Пт авг 24, 2012 1:27 pm

Раскоксовка не поможет. Жор масла на 1.5 у многих наблюдается,причем на новых машинах с небольшим пробегом. Замена колец помогает судя по форуму. Если на дальняк собрался масло с собой и доливать по дороге.

http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t ... highlight=

Вот две темы,почитай

[mod="homa"]ссылку удалила[/mod]
Lanser X 1.5 MT Черный

Ответить

Вернуться в «Двигатель»