Ездит кто нибудь с выбитым катализатором?

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Crocodil
Мозг LancerX
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 7:48 pm
Город: черноземье
Поблагодарили: 5 раз

#76 Непрочитанное сообщение Crocodil » Сб янв 11, 2014 7:53 pm

xavieri писал(а): ...ну вот двигатель мощность не терял.
Ну есле посто менялся звук , то с чего вы взяли что это катализатор ??? может это к примеру что-то в резонаторе или глушителе дребезжит .... да мало ли ...
xavieri писал(а):..... катаюсь на убитом катализаторе . точнее в сервисе сказали что он умирает . да и сам уже слышу при езде . как в сервисе сказали , что при спокойной езде (без сильных разгонов) можно до конца зимы дотянуть.... чек еще не загорелся , но звук уже напрягает....проверяли всю трубу , сечений из нее нет
На основании чего в сервисе они такое сказали ???
Чем они это аргументировали :
- показаниями измерительного оборудования ???
- визуальным осмотром керамики катализатора ???
- анализом опыта предыдущих лет .... или иным способом ???
Вот тут пожалуйста поподробнее напишите нам !!!
И откуда такие точные прогнозы - " до конца зимы "??? ...
Это как минимум нужно полностью отследить процесс разрушения катализатора и на данный момент указать его в каком-то соотношении ( например , процент износа и (или) разрушения от состояния нового ). Далее оценить эксплуатационные данные , тактико-технические характеристики , произвести анализ фракционного состава ГСМ , учесть манеру езды , предполагаемый пробег в километрах и наработку двигателя в моточасах , проанализировать данные о загруженности и состоянии дорог , определить характеристику погоды и прогнозируемые атмосферные явления , обязательно сделать поправку на ветер , внести температурный коэффициент с привязкой к значению изменения геомагнитного поля земли для данного часового пояса ..... а уж потом ........ почесав затылок , сделав умное лицо и ткнув пальцем в небо вынести вердикт - "Армагездец катализатору придется в точности в ночь на 28-ое февраля !!!" .....
Диагностика тут бессильна , мозги тоже отдыхают ....... на такое способны только экстрасенсы.....
Если учесть что дальнейшее состояние катализатора в любой момент может измениться лавинообразно , то прогноз его работы до неопределенного критического состояния выраженный в длительности времени года ( "до конца зимы" ) попахивает идиотизмом .......
xavieri писал(а):.... в общем я понял , надо ехать на основательную диагностику , так гадать долго будем..
Все правильно понял .....
Я крокодил , крокажу , крокодилю и буду крокодить и крокодилить...
Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense MT

Аватара пользователя
xavieri
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 7:00 am
Город: москва
Зодиак: Весы

#77 Непрочитанное сообщение xavieri » Вс янв 12, 2014 8:21 am

Crocodil писал(а):( "до конца зимы" ) попахивает идиотизмом .......
да уж!!!!! вы правы.в общем началось все с небольшого рева при разгоне.ну и то через день или два.не часто пользуюсь машиной.со временем начинал усиливаться этот звук.когда поехал в сервис на очередное ТО,там рассказал про этот звук.сказали посмотрят в чем причина.через час ожиданий,мне и поставили этот диагноз.как проверяли,не могу сказать.изначально я грешил на трубу,заехали на яму и стали проверять.все нормально было,звуков не было.и то это на положении Р.
Будьте осторожны!!! Привычка читать в туалете,может перейти в привычку ср..ть во время чтения!!!!

Sergej1989
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 11:16 am
Зодиак: Дева

#78 Непрочитанное сообщение Sergej1989 » Вт янв 28, 2014 11:36 am

Здравствуйте друзья! Прошу помощи по катализатору..ибо новых тем мне создавать не разрешили, решил написать тут.. за что прошу прощение за баяны и если не по теме.
Друзья, проблема у меня вот в чем! с год назад попал в аварию; вылетел в поле....результатом стало повреждение ката...уплотнительное кольцо, было выбито из трубы....и при дальнейшей эксплуатации угробило мне каталик :(... Результатом стало полное отсутствие динамики разгона и жуткий жор бензина. Недавно съездил на сто, там мастер за какие то 3000 рубликов поставил какой то "универсальный" кат...не знаю подробностей у него выудить не удалось. Машина снова стала резвой и расход сразу уменьшился, но теперь выскакивает ошибка с лямдазонда.
Сбрасываю просто отсоединением клеммы от ак-ра...через 50 км опять загорается. Теперь ищу б/у родной кат. Посоветуйте чем мне руководствоваться при поиске?, да и еще не могй найти электронный каталог запчастей на мой ланс..ибо он 2012г послерестайлинговый!, если кто знает прошу ссылочку, буду очень рад за внимание.

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#79 Непрочитанное сообщение MobileMan » Вт янв 28, 2014 12:12 pm

Sergej1989 писал(а):но теперь выскакивает ошибка с лямдазонда.
а почему сразу катализатор то менять ? Код ошибки какой ?
Советую еще внимательно почитать эту тему : http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=34589
Изображение

Sergej1989
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 11:16 am
Зодиак: Дева

#80 Непрочитанное сообщение Sergej1989 » Вт янв 28, 2014 12:30 pm

Я не помню к сожалению какой номер ошибки :(, да и мне это собственно и не нужно, я ведь хочу чтобы заводской стоял!....я ж не знал что он мне его вырежет да и новый вставит а теперь уж чего...тока новый а он ооочень дорогой, или б\у...

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#81 Непрочитанное сообщение MobileMan » Вт янв 28, 2014 12:37 pm

Sergej1989 писал(а): да и мне это собственно и не нужно, я ведь хочу чтобы заводской стоял!.
ну поставите Вы себе родной....а чек как горел так и будет гореть. Об этом не думали ? Может проблема совсем не катализаторе , а например в обрыве провода заднего кислородного датчика...
Sergej1989 писал(а): и мне это собственно и не нужно
очень нужно ! Сейчас Вы пытаетесь действовать просто "на обум" ...
Изображение

Sergej1989
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 11:16 am
Зодиак: Дева

#82 Непрочитанное сообщение Sergej1989 » Вт янв 28, 2014 12:40 pm

и еще что касательно ошибки! я неделю назад был на втором Т.О. у официалов...с этой ошибкой, боялся что они "пронюхают" про кат и ессесно снимут с гарантии...но вроде обошлось. Про ошибку сказали что возможно залил плохой бензин, якобы должна сама исчезнуть со временем или когда залью норм бензин, но я то знаю в чем причина...

Sergej1989
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 11:16 am
Зодиак: Дева

#83 Непрочитанное сообщение Sergej1989 » Вт янв 28, 2014 12:41 pm

Вот уважаю Вас! не зря все-таки к вам обратился ибо "на обум" не хочу!

Sergej1989
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 11:16 am
Зодиак: Дева

#84 Непрочитанное сообщение Sergej1989 » Вт янв 28, 2014 12:44 pm

да и датчики в порядке все уже проверил еще на ремонте после аварии!

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#85 Непрочитанное сообщение MobileMan » Вт янв 28, 2014 12:51 pm

Sergej1989 писал(а):да и датчики в порядке все уже проверил
как проверили ? Визуально или графики их работы смотрели ?
Изображение

Sergej1989
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 11:16 am
Зодиак: Дева

#86 Непрочитанное сообщение Sergej1989 » Вт янв 28, 2014 12:55 pm

И так и так компьюторщики смотрели...сказали все норм до ошибки было.

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#87 Непрочитанное сообщение MobileMan » Вт янв 28, 2014 12:57 pm

а "чек" загорелся сразу после замены на "новый" кат. Имеется ввиду через несколько поездок ?
Изображение

Sergej1989
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 11:16 am
Зодиак: Дева

#88 Непрочитанное сообщение Sergej1989 » Вт янв 28, 2014 1:00 pm

ммм да это было на следующий день километров гдето через 50

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#89 Непрочитанное сообщение MobileMan » Вт янв 28, 2014 1:09 pm

Sergej1989 писал(а):ммм да это было на следующий день километров гдето через 50
Могу предположить , что ката там и нет , а просто вварена пустая банка...
Просто в таком случае синусоида заднего диагностического датчика схожа с синусоидой передней лямбды , что уже само по себе неправильно. Отсюда возможна и ошибка катализатора Р 0420....
В любом случае код ошибки немного пролил бы свет на проблему ...
Изображение

Sergej1989
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 11:16 am
Зодиак: Дева

#90 Непрочитанное сообщение Sergej1989 » Вт янв 28, 2014 1:21 pm

ну когда загорится опять, это скорее всего завтра..то поеду на сто опять сброшу а перед этим сфоткаю крупным планом.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»