Страница 1 из 1

неравномерное приращение ХХ при включении кондея

Добавлено: Вт июл 15, 2014 10:09 am
Boom
1.8 CVT. При включении компрессора кондея (не кнопкой, а когда муфта щелкает) иногда обороты ХХ подскакивают сильно больше, чем обычно. Началось, вроде бы, после чистки дросселя. С тех пор дроссельную заслонку два раза снимал, все чисто. Обучал несколько раз. Если кондей не включен, все работает идеально. Куда смотреть? :)

И еще вопрос, возможно связанный. Мне кажется, что раньше после длительного отключения аккума достаточно было включить зажигание, подождать секунд 30 (пока заслонки климата туда-сюда ползают), завести и все. Сейчас эта последовательность через несколько секунд после заводки приводит к плавающим оборотам, check engine и звуку швейной машины от движка (троит?). Если же делать так: включил зажигание-подождал 30сек-выключил зажигание-подождал 30сек-включил зажигание-завел, все работает отлично. Что это за хрень? :) На диагностику ехать?

Re: неравномерное приращение ХХ при включении кондея

Добавлено: Вт июл 15, 2014 10:29 am
Толян64
Boom писал(а):1.8 CVT. При включении компрессора кондея (не кнопкой, а когда муфта щелкает) иногда обороты ХХ подскакивают сильно больше, чем обычно.
Сильно больше это сколько?

Re: неравномерное приращение ХХ при включении кондея

Добавлено: Вт июл 15, 2014 11:51 am
Boom
Толян64 писал(а):Сильно больше это сколько?
~1200

Добавлено: Вс окт 19, 2014 10:00 pm
D/\/\itRiy
у меня тоже самое...каким то образом данная проблема решается? после чистки машину обучал. 1.8мт 2008 94000км.

Добавлено: Пн окт 20, 2014 12:12 pm
FRai
Чистил, не разу не "обучал" После 500-750 км всё образовывалось. Всё сейчас хорошо. А вам надо ехать в сервис. У вас может с топливом что не так? Уходит и не успевает накачать. Но качает только при вращении двигателя.

Добавлено: Ср окт 22, 2014 3:51 pm
D/\/\itRiy
FRai писал(а):Чистил, не разу не "обучал" После 500-750 км всё образовывалось. Всё сейчас хорошо. А вам надо ехать в сервис. У вас может с топливом что не так? Уходит и не успевает накачать. Но качает только при вращении двигателя.
До чистки такой проблемы не было. при первом включении муфты кондера обороты теперь подскакивают до 1200-1300. далее все хорошо, как и было до чистки. ХХ держит уверенно. и в процессе работы тоже могут подскакивать, но уже реже. а при первом так всегда(((

Добавлено: Чт ноя 06, 2014 3:05 pm
Blondblsh
Такая же ерунда, пробовал переобучить-не помогло, пробежал уже около 500 км. Кто-нибудь решил проблему?

Добавлено: Сб ноя 08, 2014 4:41 pm
D/\/\itRiy
Последний раз обучил как здесь http://www.drive2.ru/l/2385158/ пока все так же. А вы каким способом обучали?

Добавлено: Пт фев 27, 2015 12:38 pm
Blondblsh
Решилась ли проблема со скачками? Пробежал около 1000, перерабучал всеми способами которые нашёл на форуме. Не помогло! Что еще делать?