Появилось жужжание. HELP!!!

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ctekk
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:13 pm
Город: Воронеж
Зодиак: Весы

Появилось жужжание. HELP!!!

#1 Непрочитанное сообщение ctekk » Пт фев 20, 2015 7:45 pm

Здравствуйте. 1.8 2012г. Рестайлинг. Ссылка на ютуб: http://youtu.be/k40-UZOBYdE

Появилось жужжание в районе ремня. На холостых не слышно, а при 2300 оборотах жужжание имеет переменный характер по звуку (тон жужжания изменяется) выше 2500 оборотов постоянно без изменения и его сложно заметить простому человеку. Поехал к офам. Диагностика показала замена нижнего ролика по гарантии, через 2 дня звонят пришел ролик. После того как заменили ролик, я не отходя от "кассы" тестирую, звук остался! Иду опять к ним, зову мастера снова, даю при нем газку, постоянное жужжание я слышу, а переменное не появляется. Мастер говорит все норм это особенность, я ему: я знаю все особенности так не должно, Я газанул до максимума, и чудо при 2300 появился переменный звук. Он: ок, загоняем опять. После опять выгоняют, говорят теперь 100% все. поменяли верхний ролик, типо ошиблись не нижний жужжал, а верхний (нижний новый, на верх поставили нижний). После повторяется этот звук. Иду опять, на этот раз мастер выходит с чуваком в кастюме и я продемонстировал снова, Этот чувак: звук непонятный есть, сейчас не можем найти надо тестировать все навесное оборудование, надо машину оставлять на день, может быть двигатель что-то. Он говорит еще: механик услышал шелест ролика и мы заменили. Я: так я не с шелестом приехал к вам, а с жужжанием. Ну вообщем во вторник им оставляю машину. Просто чувствую разберут и скажут для отмазки хрень какую нибудь. Может быть кто-то слышал такой звук: ссылка на ютуб: http://www.youtube.com/watch?v=k40-UZOBYdE
Надеюсь свою мысль донес, просмотрев видео все ясно становится, если обладаешь знанием нормальный хумов двигателя.
Может быть кто нибудь знает??

2000 оборотов не жужжит, 2100-2400 звук жужжания переменный, выше постоянное жужжание и рев движки начинает его глушить.

rushan1985
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:45 pm
Зодиак: Скорпион

#2 Непрочитанное сообщение rushan1985 » Сб мар 14, 2015 6:07 am

привет. решил проблему. нашел источник звука?

temba
Опытный Лансеровод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 7:18 pm
Город: ЯНАО

#3 Непрочитанное сообщение temba » Сб мар 14, 2015 6:19 am

гена без обгонной муфты, может дело в нем?

Аватара пользователя
ctekk
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:13 pm
Город: Воронеж
Зодиак: Весы

#4 Непрочитанное сообщение ctekk » Сб мар 14, 2015 5:18 pm

машина ещё на гарантии, сам ремень снимал смотрел на наличие шумов в подшипниках, пока норм. После нескольких дней езды с офами, они вскрывали и клапанную крышку и ролик поменяли по гарантии, так и не нашли причину, сказали : звук есть, но найти не можем, даже если мы двигатель разберем, а там все идеально будет. Сказали: можете ездить, обращение ваше у нас есть в базе, когда звук вылезит наружу или усугубится то приезжайте.
Проехал я уже 3к с первого обращения, звук изменился и его стало тяжело поймать на 2500 оборотах. Звук типо пилы стал тише, "по уху уже резать меньше стал".

heppneer
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 2:00 pm
Город: Москва, ЮАО
Зодиак: Дева

#5 Непрочитанное сообщение heppneer » Сб мар 14, 2015 6:23 pm

я за ГУР :)
Galant EA2A 97' 2.0 AT viento
Lancer IX 05' 1.6 AT invite
Lancer X 08' 1.5 AT invite+
Lancer X 08' 2.0 MT invite+

Аватара пользователя
ctekk
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:13 pm
Город: Воронеж
Зодиак: Весы

#6 Непрочитанное сообщение ctekk » Вт июн 23, 2015 5:43 pm

temba писал(а):гена без обгонной муфты, может дело в нем?
Звук так и не нашли, и я щас пытаюсь добиться замену гены с обводной муфтой. На Аутах и АСХ меняют гены по гарантии с обгонной муфтой, прием мой номер генератора совпадает с тем, который меняет! вообщем долгая история!

Sir_Alex
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 12:15 pm
Город: ВАО Мск / Курск
Зодиак: Козерог

#7 Непрочитанное сообщение Sir_Alex » Чт апр 14, 2016 1:38 pm

Вот и у меня похожий звук.
Появляется после прогрева двигателя. Сначала грешил на варик, потом обнаружил что звук есть и при стоянке, зависит от оборотов, после 1500 пропадает, а между 1500 и 700 жужжит. ПО осени менял все ролики и ремень по отзывной кампании.
Lancer IX > Mazda 3 > Lancer X
--
я на драйве https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1283536/

Ответить

Вернуться в «Двигатель»