проверка снятого двигателя

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Полосатый
Мозг LancerX
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 11:28 am
Зодиак: Весы

#16 Непрочитанное сообщение Полосатый » Вт авг 11, 2015 2:14 pm

основная ошибка в том, что нужно после покупки сразу осмотреть мотор на задиры и прочее :)
Я на драйве!

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#17 Непрочитанное сообщение LancerZ » Вт авг 11, 2015 3:19 pm

Жаль с завода пробка не магнитная. А то можно было бы практичеки по поддону диагностировать задиры. Вкладыши обычно стружка алюминиевая, а цилинры ежик на магните. Я когда двигатель собранный окатывал (блок после легкого хона) на второй замене масла был ежик.

Аватара пользователя
Полосатый
Мозг LancerX
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 11:28 am
Зодиак: Весы

#18 Непрочитанное сообщение Полосатый » Вт авг 11, 2015 4:45 pm

ммм...дело говоришь, надо прикупить пробку магнитную
Я на драйве!

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#19 Непрочитанное сообщение LancerZ » Вт авг 11, 2015 4:54 pm

Номер я давно выклыдывал - M52. Что еще удобно, у нее толстая алюминиевая шайба, если не перетягивать, практически вечная.

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#20 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Вт авг 11, 2015 9:21 pm

Ну и что она даст при осмотре купленого двигателя ? Для себя конечно можно,ради прикола,а в заданном вопросе ничем не поможет,хотя и не так вредна,как мой совет по промеру колена и цилиндров

Mak2
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 10:37 pm
Город: 35RUS Череповец
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#21 Непрочитанное сообщение Mak2 » Вт авг 11, 2015 11:41 pm

LancerZ писал(а):Жаль с завода пробка не магнитная. А то можно было бы практичеки по поддону диагностировать задиры. Вкладыши обычно стружка алюминиевая, а цилинры ежик на магните. Я когда двигатель собранный окатывал (блок после легкого хона) на второй замене масла был ежик.
Экспересс-проверка: медицинский шприц с трубкой, забор через щуп - "серебрянку" в масле видно сразу :)
Если только продавец не додумается поменять масло на "правильную" отработку (свежее масло тоже подозрительно).

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#22 Непрочитанное сообщение LancerZ » Ср авг 12, 2015 12:25 am

alexer1985 писал(а):Ну и что она даст при осмотре купленого двигателя ? Для себя конечно можно,ради прикола,а в заданном вопросе ничем не поможет,хотя и не так вредна,как мой совет по промеру колена и цилиндров
Мы обсуждаем методы неинвазийного анализа, дураку понятно что можно все разобрать (и ХЗ как потом собрать).

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#23 Непрочитанное сообщение LancerZ » Ср авг 12, 2015 12:29 am

Mak2 писал(а):
LancerZ писал(а):Жаль с завода пробка не магнитная. А то можно было бы практичеки по поддону диагностировать задиры. Вкладыши обычно стружка алюминиевая, а цилинры ежик на магните. Я когда двигатель собранный окатывал (блок после легкого хона) на второй замене масла был ежик.
Экспересс-проверка: медицинский шприц с трубкой, забор через щуп - "серебрянку" в масле видно сразу :)
Если только продавец не додумается поменять масло на "правильную" отработку (свежее масло тоже подозрительно).
+

Так же неровный или неродной герметик - это причина отказаться, в моторы просто так не лезут.

Растяжение цепи также косвенный признак большого пробега или плохого масла, при скидывании крышки ГРМ ее видно.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»