Плохо заводится 4b11

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

Плохо заводится 4b11

#181 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Пт окт 28, 2022 8:03 pm

SVR, Хрена се) попытаюсь)

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

Плохо заводится 4b11

#182 Непрочитанное сообщение SVR » Пт окт 28, 2022 8:41 pm

-=ModeR=- писал(а):
Пт окт 28, 2022 8:01 pm
Показатели в движении
Коррекция прямо с ума сходит) то вниз летит, то вверх. На 15ой секунде в бедную смесь улетает, до +15 в совокупности доходит!

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

Плохо заводится 4b11

#183 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Сб окт 29, 2022 5:43 pm

SVR, Привет. Ну я пытался как мог)
Маслозаливная -
Очиститель -

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

Плохо заводится 4b11

#184 Непрочитанное сообщение SVR » Сб окт 29, 2022 8:43 pm

Пожалуйста!
-=ModeR=- писал(а):
Сб окт 29, 2022 5:43 pm
Маслозаливная
Тут стало ещё больше вопросов чем ответов! теперь лямбда бегает как надо, а не висит в 0.94. На подсос через крышку отреагировала норм, коррекция уползла. А вот долгая коррекция висит в сильном минусе почему-то. 3 варианта
- либо тут прошивка кривая
- либо смесь реально богатая
- либо лямбда врёт, но это уже стало сомнительно
-=ModeR=- писал(а):
Сб окт 29, 2022 5:43 pm
Очиститель
Как ты и сам увидел тут стало всё ещё интереснее! Правильно сделал, что снизил время пшика до двух, потом почти до одной секунды! Правда надо было снизить до вообще моментального пшика, ну да ладно. Итак, во-первых ожила долгая коррекция. А значит вариант с прошивкой пока отпадает. Во-вторых авто пипец как сильно реагирует на обогащение смеси! буквально секунда пшика и от глохнет! А это косвенно означает что там и так богатая смесь идет. И долгая это подтверждает. В-третьих на прошлом видео то что лямбда висела в богатой смеси (0.94в) похоже на правду.

Из всего увиденного предлагаю пока отстать от лямбды, хоть возможно она и не идеально работает (но работает), а переключится на топливную. Я думаю тебе стоит заехать на нормальный СТО и замерить давление топлива. Чтобы они под капотом установили вразрез топливной манометр и посмотрели давление на:
- холостом ходу
- перегазовке
- после остановки мотора.

Результат нужно знать конкретный, т.е. ответы нормально\ненормально не подойдут 8) Пускай напишут цифры на бумаге ну или сфоткай сам в процессе, если возможно.

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

Плохо заводится 4b11

#185 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Сб окт 29, 2022 9:23 pm

SVR, Будет сделано) Тоже думал заехать померить давление да и форсунки помыть.

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

Плохо заводится 4b11

#186 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Вс окт 30, 2022 2:02 am

SVR, Слухай че придумал на ночь глядя) мнеж недавно грм меняли. Если на зубок ошиблись к чему это может привести?

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

Плохо заводится 4b11

#187 Непрочитанное сообщение SVR » Вс окт 30, 2022 11:27 am

-=ModeR=- писал(а):
Вс окт 30, 2022 2:02 am
SVR, Слухай че придумал на ночь глядя) мнеж недавно грм меняли. Если на зубок ошиблись к чему это может привести?
думаю, что мивек будет компенсировать это, надо так же смотреть сканером. Но это мой план Б на случай если проверка топлива покажет что всё ОК

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

Плохо заводится 4b11

#188 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Пн окт 31, 2022 6:43 pm

SVR, Привет. В общем, катал я сегодня опять по диагностам, и снова убидился что ну их в жопу. Заехал к одному, говорит лансерами не занимаюсь, заехал ко второму, захожу, спит на диване, кое как растолкал его. Грю лансер, надо глянуть, грит да давай, а че с ним? Рассказал все что знаю. Он репу почисал и грит, не, не хочу. Грю в смысле? Грит не возьмусь, у тебя геморрой какой-то. Думаю заебись. Грю давай давку померием. Он зачем? Грю бля ну надо. Грит ок, 300р и погнали. В общем померили. На холостых 3.2 при перегозовке чуть просидает до 3х. Заглушили упала до 3, 5 минут подождали держит не падает. Как то так. Получается с давкой все норм. По пути заехал ещё к одному, рассказал. Грит заезжай ща глянем. Заехал, он подключился компом, глушил, заводил, газовал, спросил что я делал, потом вынес вердикт. У тебя все заебись, проблем не вижу. С тебя 500р. Тут у меня прям подгорело. Долго я с ним ругался, кинул ему эту пятихатку и уехал.... Писда в общем.

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

Плохо заводится 4b11

#189 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Пн окт 31, 2022 8:09 pm

Блин, я не понимаю. Как может проявлятся проблема только после долгого простоя и проявлятся буквально на 10 секунд и не проявлятся больше не в каких режимах. Что это за дичь... Сегодня замерли расход, по трассе при скорости 110 км проехал 30 километров расход показала 6.9 и продолжала падать. Думаю тоже норма.

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

Плохо заводится 4b11

#190 Непрочитанное сообщение SVR » Пн окт 31, 2022 9:52 pm

у тебя трудная проблема. за неё вообще не каждый возмётся))
-=ModeR=- писал(а):
Пн окт 31, 2022 6:43 pm
На холостых 3.2 при перегозовке чуть просидает до 3х. Заглушили упала до 3, 5 минут подождали держит не падает.
Должно ровно стоять на перегазовке = 3.24бар, ну может совсем немного проседать! Возможно из-за снижения давления у тебя и коррекция растёт при разгоне, не хватает топлива. Какой насос стоит и какой регулятор (РДТ)? И что там с топливным фильтром?
КОРР.jpg

-=ModeR=- писал(а):
Пн окт 31, 2022 8:09 pm
Как может проявлятся проблема только после долгого простоя и проявлятся буквально на 10 секунд и не проявлятся больше не в каких режимах.
Походу у тебя там совокупность проблем. По топливной нужно ещё форсунки проверить как поливают. Но это только со снятием, поэтому откладывается на потом. Плюс давление после остановки держит 3-ку, значит явно текущих нет. (я надеюсь вы хоть три-пять минут посмотрели на манометр после остановки двигателя :wink: )
Теперь план Б. Нужно на фазики посмотреть. Делай также 2 теста ( при запуске когда глохнет + прогретая). Тут есть сложность, что эта прога отображает только впускной фазик.. Ну хотя бы его сначала. Ставь
- угол опережения зажигания
- угол поворота впускного фазика
- краткосрочная коррекция
- долгосрочная коррекция
Screenshot_20221031-122104.png
Последний раз редактировалось SVR Вт ноя 01, 2022 11:32 am, всего редактировалось 1 раз.

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

Плохо заводится 4b11

#191 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Пн окт 31, 2022 10:53 pm

SVR, Сейчас перечитал всю свою тему с начала. Аж мурашки пробежали. :D Насос менялся 3 гада назад при начальной ипопеи с гребанным дроселем) Фильтра менял месяца 2 назад. Регулятор хз. Помню менял при той же ипопеи на маздовский, но ставил ли потом обратно оригу не помню. Давку после стопа движка смотрели, 5 минут стрелка висела на отметки 3 бара. При перегазовке монометр не видел, педальку в салоне жмакал, диагност сказал что с 3.2 чуть проседает почти до 3 ну думаю не кретично. Кстати пока читал тему там тоже были видосы с корекцией, и вроде были почти те же - 9 с копейками процентов. Чую будет новая история номер 2 :D Я вот кстати тоже начинаю грешить на форсунки, хотя их я тоже 3 года назад мыл и проверял. Но за 3 года могло случится все что угодно. Завтра запишу пораметры по блану Б. Но пока грешу на форсы.
Последний раз редактировалось -=ModeR=- Вт ноя 01, 2022 12:05 am, всего редактировалось 1 раз.

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

Плохо заводится 4b11

#192 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Пн окт 31, 2022 11:22 pm

Слушай, ещё раз пересмотрел видосы 3х летней давности, и краткосрочная, и долгосрочная коррекции сейчас 1в1 ну за исключением долгосрочной, даже напряжение лямбды так же скочет от 0 до 0.9 Долгосрочная была 9.4 с провала и ниже 10, сейчас 10 с копейками с провала и на холостых до 12.5 но когда я мерил тогда эти параметры она долго заводилась, сейчас история чуть другая, заводится быстро, но не стабильно. Тогда как выяснилось был виною газ. Но я его года 3 как отключил и не трогал, бак пуст, преды отключены. Я к чему, может не там капаем? Может от такой коррекции она не может так себя вести по утрам. Ну даже - 12.5 это многовато но не на столько же кретично. Последний раз 3 года назад я когда шил мозги, мне чел сказал, ща поставим чёткую прошивку. Она сто пудов обкатана и будет чётко работать. Я тагда уже был изрядно заебанный всей происходящей конителью что мне было на срать что он туда заливает, лиж бы мой гемор закончился. Отсюда и вопрос, а не прошивкой ли скоректированы такие параметры, и поэтому нету чека с такой смесью? Ну по крайней мере 3 года я на ней откатал без проблем. Может мы не за то цепляется пытаясь боротся с коррекциями. Давай, пробуем план Б. А на выходные я придумал что я сделаю.
Последний раз редактировалось -=ModeR=- Вт ноя 01, 2022 12:23 am, всего редактировалось 2 раза.

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

Плохо заводится 4b11

#193 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Пн окт 31, 2022 11:53 pm

Короче план на выходные мойка форсунок. Мысль такая. При первом пуске форсунка либо же форсунки просто ссут в холодный котел, тачка стартует но так как там уже нассано (извените меня за мой француский) она охреневает и работает с перебоями. После секунд 10 работы (если не заглохла) в котле температура как не крути повышается, и тачке уже с учётом корекций становится проще воспламенять топливную смесь и она начинает работать нормально. Как вам ход моих безумных мыслей? :D Имею ввиду то что в совсем холодном цилиндре гораздо хуже воспламенится смесь где просто нассали нежели распылили. Кто знает размер колечик на форсы?

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

Плохо заводится 4b11

#194 Непрочитанное сообщение SVR » Вт ноя 01, 2022 10:00 am

-=ModeR=-,по мне, так всё в кучу начинаешь наваливать. Тут нужно постепенно разгребать!
1. То что ошибка по смеси не появляется, я уже на 90% уверен что это прошивка. Потому как все условия для её появления выполнены. То что она беднит смесь этого не может быть, иначе она будет не просто д...мо, как сейчас, а просто полный хлам. И остаётся только догадываться что она там ещё чудит и что уводит от заводских параметров. Кривая прошивка это главная головная боль при поиске проблемы ибо не понятно что для неё норма, а что нет. По хорошему нужна стоковая прошивка, только без задней лямбды!
2. У тебя изначально при запуске -12.5% А это вообще не нормально
3. На ускорении Коррекция из минуса улетает в сильный плюс и ТД проседает до 3, тоже не норма. Но пока в сторону.
4. После остановки в системе держится 3 бара, значет форсунки не текут и запорный клапан на насосе работает. Форсунки если хочешь мыть, мой конечно! Только со снятием и на стенд, без всяких УЗ ванн! Если стенда нет, то лучше не лазить..
5.План Б, да надо его сначала проверить перед более сложными и дорогими манипуляциями. Тем более ты говоришь что цепь меняли. там 5 меток между собой нужно было совместить. Если только 3, то фазы могут уплыть.

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

Плохо заводится 4b11

#195 Непрочитанное сообщение SVR » Вт ноя 01, 2022 3:57 pm

-=ModeR=-, По плану А (топливо) сделай ещё один скрин на полностью прогретом моторе, на ХХ:
- давление во впуске
- массовый расход воздуха
- время впрыска
- соотношение воздух\топливо
Screenshot_20221101-145554.png
И ещё один чисто для меня (пробую тут кое-что), к делу е относится, просто интересен результат. На прогретой, на ХХ надо снять разьем с ДМРВ и отрыть эти параметры:
- давление во впуске
- обороты двигателя
- относительное положение дросселя
- заданное положение дросселя
Screenshot_20221101-142259.png

Ответить

Вернуться в «Двигатель»