Плохо заводится 4b11

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

Плохо заводится 4b11

#211 Непрочитанное сообщение SVR » Ср ноя 02, 2022 12:58 am

-=ModeR=- писал(а):
Ср ноя 02, 2022 12:41 am
багатая смесь была бы ошибка
Такое ощущение что мы видим неверные параметры,
я сказал своё мнение на счёт этого. а неверные параметры это вообще смешно :D . посмотри другим сканером, другой прогой.

а ещё лучше залей сток и всё сразу станет понятно! будут тебе и ошибки и всё остальное)

Короче дальше решай сам как действовать. Можно забить и ждать пока что-нибудь посерьезнее вылезет, чтобы прям явно всё было

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

Плохо заводится 4b11

#212 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Ср ноя 02, 2022 8:50 pm

SVR, Сегодня утром опять стартанула норм.
В общем твои предположения либо корявая прошивка либо уплыли фазы верно?

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

Плохо заводится 4b11

#213 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Ср ноя 02, 2022 9:08 pm

А я вчера долго думал и меня осинило что есть план В епта. Который поможет отсеить некоторые вопросы. В общем дрочился я пол ночи и сегодня пол дня. Имеем следующие параметры. Интересно твоё мнение в каких параметрах есть отклонение, тоесть именно косяки, допустимые значения пропускаем.
Первые параметры -
Вторые -
Третьи -

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

Плохо заводится 4b11

#214 Непрочитанное сообщение SVR » Ср ноя 02, 2022 10:18 pm

-=ModeR=- писал(а):
Ср ноя 02, 2022 8:50 pm
Сегодня утром опять стартанула норм.
В общем твои предположения либо корявая прошивка либо уплыли фазы верно?
Исцелилась значит! Был бы мой авто, то прошивку которая не зажигает ошибку по смеси я бы точно поменял. А фазы проверил бы осциллографом.

Кстати, на счёт давления топлива - вот так должно быть. Стрелка ровно должна стоять на 3.24. (маленькое колебание не в счёт)
2мин30сек


-=ModeR=- писал(а):
Ср ноя 02, 2022 9:08 pm
Интересно твоё мнение в каких параметрах есть отклонение, тоесть именно косяки, допустимые значения пропускаем.
Первые параметры -всё норм. только лямда немного заторможено работает и короткая в плюсе небольшом висит. но это ладно.
Вторые - тоже норм. угол конечно прыгает сильно, но в допуске
Третьи - ок, только комп всё так же просит дроссель закрыться полностью, в 0, с малейшими прыжками до 1%
9% это абсолютное значение. скинь патрубок включи зажигание и открой 2 параметра по дросселю: абсолютное и относительное. потом закрой полностью дроссель пальцами и посмотри какой из этих значений будет 0ем. потом открой его полностью и посмотри где будет 100%!

План В это помыть клапана фазиков?

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

Плохо заводится 4b11

#215 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Ср ноя 02, 2022 10:29 pm

SVR, на счёт давления так оно и у меня так же. На заведенной 3.2 при перегазовке со слов диагноста почти до 3х может он и видел вот это колебание, я не видел жмакал педальку в салоне. Там правда шкала была не такая мелкая а
с промежуточными сделениями помоему по 0.2 по крайней мере я видел тоже давление на холостом что и в твоем видосе.

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

Плохо заводится 4b11

#216 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Ср ноя 02, 2022 10:37 pm

А на план В меня наталкнула мая же тема на этом же форуме. И это оьключенный ГБО. Я его пол ночи ставил обратно, потом пол дня настраивал, и получил вот это на видосах. Тест был в смене топлива и исключить при работе двигателя бензин и его состовляющие. Тоесть если у нас не работает бензонасос, и форсунки то у нас все пораметры приходят в норму. Из этого можно сделать косвенный вывод что не фазы, не прошивка тут не причём. Проблему нужно искать где то в цепи бензонасос и форсунки. Кстати так как гбо очень легко настроить и легко можно игратся количеством подоваемого топлива я выяснил что ошибка по смеси вылетает на долгосрочной коррекции от - 15% поэтому на - 12.5 ошибки не было. Как считаешь, мыслю я в правельную сторону?

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

Плохо заводится 4b11

#217 Непрочитанное сообщение SVR » Ср ноя 02, 2022 11:21 pm

-=ModeR=- писал(а):
Ср ноя 02, 2022 10:29 pm
На заведенной 3.2 при перегазовке со слов диагноста почти до 3х может он и видел вот это колебание
Вообщем непонятно до конца что он там намерил. На видосе 3.24 при перегазовке до 3.2 падает. вот это норма. Но точно не до 3х.
-=ModeR=- писал(а):
Ср ноя 02, 2022 10:37 pm
А на план В меня наталкнула мая же тема на этом же форуме. И это оьключенный ГБО.
я выяснил что ошибка по смеси вылетает на долгосрочной коррекции от - 15% поэтому на - 12.5 ошибки не было. Как считаешь, мыслю я в правельную сторону?
Вообще-то авто ремонтируют на бензине и только потом подключают газ! Так что ты пошёл вообще дальним путёи. Своим путём. может он конечно будет и правильный, но я пожалуй перейду в зрительный зал :pardon: :roll: Но фазы да, либо сбиты либо нет. Из-за установки газа сбитые вернутся на место не могли сами по себе, так что похоже, что с ними всё ок.
Ошибки по бедной и богатой смесям вылетают при долгой коррекции в 12.5%. У тебя наверное короткая ушла сильно, вот и вылезла P0172.
изображение_2022-11-02_230959648.png
Либо это опять спасибо прошивке. И что, на газу на холодную теперь долгая у тебя в 0 висит? Прошлый владелец форсунки от другого авто мог запихнуть (или просто какой-нибудь китайский хлам)? номер детали на их корпусе сможешь посмотреть? (хотя бы на одной) Время впрыска так и не нашёл на сканере?

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

Плохо заводится 4b11

#218 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Ср ноя 02, 2022 11:56 pm

SVR, Время впрыска отсутсвует. Может поискать в другой программе. Стопе, пока настраивал газ делал фотку пораметров. Там есть время впрыска.
Вложения
IMG_20221028_194857_edit_781569005706780.jpg

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

Плохо заводится 4b11

#219 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Ср ноя 02, 2022 11:59 pm

Это на холостом прогретом. На счёт на холодную наверное 0 не будет. Так как все параметры которые мы сейчас видим это работа на газу, а он включается при прогрев редуктора до 40 градусов, до этого тачка работает на бензе. На счёт форсунок ну хз. У меня эта машина больше 6 лет, и форсы кроме как на чистку некто не снимал. Кстати к удивлению машинка на газу по тяге работает как и на бензе, отличий не увидел, даже чуть мягче. Но это уотступление для просвещение не просвещенных :D

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

Плохо заводится 4b11

#220 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Чт ноя 03, 2022 12:06 am

Кстати прошу тоже думаю поменять, раз она работает не корректно то к ебеням ее :) У тебя кстати стока под евро 2 нету на 4b11? Я тут подумал, за цену прошивки у мастера проще купит кабеле и самому прошить. :D

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

Плохо заводится 4b11

#221 Непрочитанное сообщение SVR » Чт ноя 03, 2022 10:57 am

-=ModeR=- писал(а):
Ср ноя 02, 2022 11:56 pm
Время впрыска отсутсвует. Может поискать в другой программе. Стопе, пока настраивал газ делал фотку пораметров. Там есть время впрыска.
Попробуй в настройках проги АУТ ХЛ поставить. Не может быть чтобы время впрыска не отображалось!
Ну вот и ещё теперь вопрос появляется! у меня при расходе воздуха 1.9-2.0 г\с время впрыска 2.05, у тебя при 1.9-2.2 время впрыска 2.4мс. Т.Е. почти на 20% дольше! Вот может и переливает!
-=ModeR=- писал(а):
Ср ноя 02, 2022 11:59 pm
На счёт на холодную наверное 0 не будет. Так как все параметры которые мы сейчас видим это работа на газу,
На счёт форсунок ну хз.
Так если ты будешь ездить на газу, коррекции изменятся и должны быть уже другими при запуске. Блок не знает на газу ты заводишь на холодную или на бензине.
Стало интересно - сегодня глянул у себя на форсунки. К сожалению номера без снятия не увидеть... он находится с обратной стороны от разьема, а туда не подлезть. но визуально орига выглядит так:
DSC_5640.JPG
DSC_5641.JPG
-=ModeR=- писал(а):
Чт ноя 03, 2022 12:06 am
У тебя кстати стока под евро 2 нету на 4b11? Я тут подумал, за цену прошивки у мастера проще купит кабеле и самому прошить. :D
К своему сожалению до изучения прошивок и работы с ними я пока так и не дошёл... Но там всё аккуратно делать надо и обязательно соблюдать правильную последовательность действий. Иначе можно положить безвозвратно блок.
Последний раз редактировалось SVR Чт ноя 03, 2022 11:14 am, всего редактировалось 3 раза.

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

Плохо заводится 4b11

#222 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Чт ноя 03, 2022 11:03 am

Вот так стартанула сегодня утром

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

Плохо заводится 4b11

#223 Непрочитанное сообщение SVR » Чт ноя 03, 2022 11:26 am

добавил выше фото форсунок ориги.
-=ModeR=- писал(а):
Чт ноя 03, 2022 11:03 am
Вот так стартанула сегодня утром
тут понятно. день на бензине покатаешь, утром опять в минусе висеть будет. Как будешь форсунки мыть, посмотри какой на них номер написан.
Про прошивку, которая мне не нравится я уже говорил несколько раз.
Вообщем пойду за поп корном и буду смотреть на развитие событий)) 8)

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

Плохо заводится 4b11

#224 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Чт ноя 03, 2022 12:37 pm

SVR, Да это был видос для инфы. Прошивку да, буду менять. И буду мыть форсы. Как буду мыть посмотрю номер.

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

Плохо заводится 4b11

#225 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Чт ноя 03, 2022 1:46 pm

Ну собственно решил я не тянуть кота за яйки, так как и уже сам понимаю что проша гавно. Решил прошится. В общем сток евро 2. Показатели сразу после прошивки.
Я думаю без комментариев :D Осталось покатать пару дней и посмотреть что изменится для точности.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»