Плохо заводится 4b11

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

#31 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Вт сен 18, 2018 6:55 pm

SVR
Смотрел он по стрелке. Лапатку в дроселе не балтается. Масло меняю каждые 8 тыс. Последний раз поменял 700км назад. Вот фирму масляного фильтра не скажу, не помню.

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

#32 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Вт сен 18, 2018 7:05 pm

Даже 550км. Назад. Сейчас машина целый день простояла возле работы, скинул трубку бензопровода от фильтра, давление очень низкое, еле брызгнуло. Вопрос какое давление е в топлевной системе должно сохранятся при простое?

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#33 Непрочитанное сообщение SVR » Вт сен 18, 2018 9:16 pm

-=ModeR=- писал(а):Даже 550км. Назад. Сейчас машина целый день простояла возле работы, скинул трубку бензопровода от фильтра, давление очень низкое, еле брызгнуло. Вопрос какое давление е в топлевной системе должно сохранятся при простое?
Я не в курсе. Не думаю, что оно должно быть там под сильным давление на холодной машине.
Выкрути MAF датчик, посмотри, спираль на нем чистая?! Расход воздуха 3г\с укладывается в норму, но проверить лишним не будет. тем более занимает 10 минут.
Тест на подсос воздуха дымогенератором, тоже можно сделать для спокойствия.
А еще не помешает померить давление масла в моторе. Возможно насос косячит не много. Но это лучше спросить у тех кто с моторами занимается. Speedracer, например.

mamaster199
Опытный Лансеровод
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:11 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Зодиак: Козерог

#34 Непрочитанное сообщение mamaster199 » Вт сен 18, 2018 10:37 pm

SVR писал(а):Не думаю, что оно должно быть там под сильным давление на холодной машине.
Поскольку у нас насос начинает качать только в момент прокрутки стартера, то думаю что давление на холодную там очень близко к рабочему. Иначе все Лансеры не заводились бы с полоборота.

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#35 Непрочитанное сообщение SVR » Вт сен 18, 2018 11:40 pm

mamaster199 писал(а):
SVR писал(а):Не думаю, что оно должно быть там под сильным давление на холодной машине.
Поскольку у нас насос начинает качать только в момент прокрутки стартера, то думаю что давление на холодную там очень близко к рабочему. Иначе все Лансеры не заводились бы с полоборота.
Если это так, то тогда можно предположить, что не держит форсунка(и). Стравливается давление в рампе + отрицательная коррекция.

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

#36 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Ср сен 19, 2018 12:15 am

SVR
Думал я про форсунки, но блин, стравить 3 бара с рейки в котёл, притом каждое утро и вечер, у меня бы уже полный поддон бензина был бы. Что то здесь не так. Надо скинуть давление в рампе на горячую и проверить как заведётся. Что то подсказывает мне что если к утру остаточное хотя бы 0.5 бара, то насос должен догнать до минимальных 2.5 бар для того что бы движок завёлся за максимум секунды 2, а маслять приходится около 5 секунд. Надо бы мне 3ажется попробовать так же утром подать на насос питалово напрямую, пусть он на гонит 3.5 бара а потом попытаться стартануть, тем самым понять с давкой ли проблемы при старте или нет.

mamaster199
Опытный Лансеровод
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:11 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Зодиак: Козерог

#37 Непрочитанное сообщение mamaster199 » Ср сен 19, 2018 12:39 am

-=ModeR=- писал(а):маслять приходится около 5 секунд
Я когда топливный фильтр поменял думал что насос у нас при включении зажигания срабатывает. Раз 5 включил и выключил зажигание думал что давление наберет. Но машина завелась только через секунд 5. Похожий вариант?
-=ModeR=- писал(а):попробовать так же утром подать на насос питалово напрямую, пусть он на гонит 3.5 бара а потом попытаться стартануть
Вот это очень хорошая идея.

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

#38 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Ср сен 19, 2018 12:50 am

Блин мужики. Меня кажись осинило. На днях же менял я бензонасос, и заметил такую хрень. Помница при замене клапана регулятора, перед тем как скинуть топливную магистраль с корпуса фильтра, я снял реле бензонасоса и завёл машину, что бы скинуть давление, машина без бензонасоса проработала секунд 30,после чего заглохла от нехватки бенза. Перед тем как менять бензонасос, я проделал ту же операцию, и она вообще не завелась. То есть остаточное давки не было вообще. Перед сборкой я ещё раз сравнивал новый клапан со старым, и есть большая вероятность что я запхнул обратно старый клапан, и замеры давления уже проводил на нем. Это я к чему, какая вероятность что новый клапан вообще исправный? Может старый травит за ночь, а новый как выясняется не держит и 15 минут. Но это не точно, нужно проводить опыты но это скорее всего уже на выходных.

mamaster199
Опытный Лансеровод
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:11 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Зодиак: Козерог

#39 Непрочитанное сообщение mamaster199 » Ср сен 19, 2018 9:22 am

Какок плапан ты ставил? Оригинал или Китай? Обрати внимание на уплотнительные кольца. В Китайских комплектах они бывают тоньше вот через них и стравливается бензин. Проверь еще пластиковые трубки на бензонасосе.
Я при замене фильтра все уплонитнители оставил родные. Китайские доверия не вызвали.

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

#40 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Ср сен 19, 2018 10:47 am

mamaster199
Клапан менял коротый стоит на корпусе фильтра. А он разве есть в китайском исполнении? Я ставил от мазды, на форумах пишут что они одинаковы, да и внешне 1в1отдавал что то около 3х рублей.

mamaster199
Опытный Лансеровод
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:11 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Зодиак: Козерог

#41 Непрочитанное сообщение mamaster199 » Ср сен 19, 2018 10:53 am

А для чего менял? Для проверки? Он с кольцами шел? Может они чуть тоньше и бензонасос зачем и на что менял?

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#42 Непрочитанное сообщение SVR » Ср сен 19, 2018 10:59 am

Почему тогда мотор запускается либо сразу, либо крутит 5 секунд? Допустим стравливается давление, которое должно там быть всегда высокое. Ну тогда должна быть зависимость времени запуска от времени простоя, логично? т.е. чем дольше стоит, тем дольше заводится.
Нужно вернуть всё оригинальное (если оно рабочее конечно) и проверить давление топлива при:
- запуске на холодную (когда крутит 5 секунд)
- запуске на горячую (когда заводит с пол оборота)
ну и сравнить полученные значения)
Вот, кстати, похожая история. только давление в 0 падает: https://www.drive2.ru/l/4179831/

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

#43 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Ср сен 19, 2018 12:59 pm

mamaster199
Да для проверки. Так как большое подозрение было на него. В прицепи и сейчас это подозрение я не снимаю.
SVR
Вот как раз таки по этой ссылке на драйвер я и пришёл к замене этого клапана, заказал такой же клапан от мазды, но с ним судя по всему давление падает вообще в 0. Так как если её заглушить, снять реле бензонасос то машина уже не заведётся. А на старом клапан работает около 30 секунд. Есть большое подозрение что мне попался бракованный клапан. На выходных буду проверять гепотизу)

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

#44 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Ср сен 19, 2018 1:00 pm

mamaster199
А про какой китайский клапан ты говорил? Есть номер запчастюльки? А то опять отдавать 3 рубля ради теста как то не айс.

mamaster199
Опытный Лансеровод
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:11 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Зодиак: Козерог

#45 Непрочитанное сообщение mamaster199 » Ср сен 19, 2018 1:08 pm

-=ModeR=- писал(а):А про какой китайский клапан ты говорил?
Забей. Показалось что он идет в комплекте с китайским фильтром. Все таки рекомендую внимательно осмотреть уплотнительные кольца

Ответить

Вернуться в «Двигатель»