Резкий звон выхлопной на холодном движке

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Anzor
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 11:06 am
Город: Волгоград
Зодиак: Овен

#31 Непрочитанное сообщение Anzor » Чт окт 23, 2008 7:01 am

macroVision
Я могу многое понять, но не соглашусь с тем что так и должно быть! Если так, то тогда ланцер хуже ВАЗа, у меня была когда то копейка 74 г.в. так она тише работала! Просто еще раз хочу отметить что сервис на низком уровне, покрайней мере в Волгограде. Я отдал 600 т.р. и еще должен нервничать.

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#32 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Чт окт 23, 2008 2:43 pm

macroVision писал(а):Anzor Еще раз повторю это так работает система выпуска на этих автомобилях!
Т.е соответствует ГОСТу Р 52231-2004 ?

Аватара пользователя
Anzor
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 11:06 am
Город: Волгоград
Зодиак: Овен

#33 Непрочитанное сообщение Anzor » Чт окт 23, 2008 2:59 pm

AIRONIN
Я не поленюсь и запишу на диктофон и выложу файл в инет. Мы похоже говорим про разные вещи. Звук такой что можно подумать что глушитель пробит и откручен. Дело не в том что громко, а в то что гремит! ГОСТу Р 52231-2004 может он и соответствует, а вот машине за 600 т.р. нет. И я сравнивал с другими лансерами, у них такого нет. На стоянке где ставлю машину есть еще один лансер, так вот у него все в норме, громче чем хотелось но в норме.

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#34 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Чт окт 23, 2008 3:05 pm

Вот эти аргументы и нужно предьявить сервисменам. Почему им в лом поднять авто и послушать и сравнить и самому при этом присутствовать и без решения проблемы не уезжать

Аватара пользователя
Anzor
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 11:06 am
Город: Волгоград
Зодиак: Овен

#35 Непрочитанное сообщение Anzor » Чт окт 23, 2008 3:10 pm

Если бы я услышал этот звук до покупки машины я бы ее не купил 100%. В том то и прикол что подобное явление у меня началось не спервого дня.

Аватара пользователя
macroVision
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 3:19 am
Поблагодарили: 1 раз

#36 Непрочитанное сообщение macroVision » Пт окт 24, 2008 12:08 am

Обычно я сажаю когонить в машину, поднимаю ее и зову клиента чтобы он указал на тот звук что ему не нравиться. По поводу 600тыс. не каждый с вами согласится. Когда глушитель пробит или откручен, он сечет....звук явный нисчем не перепутаешь, плюс в месте где он откручен или сечет виден реальный нагар. Механики увидели бы это полюбому. Anzor мой тебе совет, ничего ты с этим не сделаешь, я бы поставил себе просто другую банку(последнюю). И нервы целы и звук соответствует спортивному виду автомобиля.
Хотя неисключаю может и правда у тебя там что то другое, тогда остается что в нем развалился катализатор либо сетки в последней банке. :)
Стараюсь для людей.

Аватара пользователя
Anzor
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 11:06 am
Город: Волгоград
Зодиак: Овен

#37 Непрочитанное сообщение Anzor » Пт окт 24, 2008 7:13 am

macroVision
Я уже не знаю что и думать. Звук идет не с задней части авто, а приблизительно в районе торпеды. Я думаю что в районе штанов (кажется так они называется). Обида на сервис ни за то что они не нашли что это, а в том, что и не пытались. Если бы они подняли машину прошлись по всему глушителю, а лучше заменили его, пусть на какой нить б/у ради эксперимента. Сделали все возможное и не нашли, я бы понял. Одно радует, вчера и сегодня этого звука не было, возможно из за наступления холодов. Вот такая вот тайна покрытая мраком. :-)

Аватара пользователя
Anzor
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 11:06 am
Город: Волгоград
Зодиак: Овен

#38 Непрочитанное сообщение Anzor » Пт окт 24, 2008 7:18 am

macroVision
macroVision писал(а):Обычно я сажаю когонить в машину, поднимаю ее и зову клиента чтобы он указал на тот звук что ему не нравиться.
Прикол в том что машина бут-то издевается когда приезжаю в сервис работает как часы! Как я укажу на проблему… :(

Аватара пользователя
Anzor
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 11:06 am
Город: Волгоград
Зодиак: Овен

#39 Непрочитанное сообщение Anzor » Пт окт 24, 2008 7:23 am

macroVision
Машина словно живая проявляет свой характер, как не объезженный конь. Притирка характеров если хотите. Все что мне в этой ситуации остается так это попробовать отнестись к этому с юмором. :D

Аватара пользователя
macroVision
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 3:19 am
Поблагодарили: 1 раз

#40 Непрочитанное сообщение macroVision » Сб окт 25, 2008 3:23 pm

Если бы ты оплатил оперции снять-поставить глушитель, думаю без проблем бы. Хоть весь день ставили-снимали бы. Откуда БУ возьмется у них?
Стараюсь для людей.

Icekay
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 6:32 pm
Город: Сургут

#41 Непрочитанное сообщение Icekay » Вт май 12, 2009 7:30 pm

macroVision
мне кажется что это катализатор, у меня такая же проблема как у Анзора.
Звенящий дребезг доносится при 3200 об/мин! Катализатор это банка после штанов я правильно понял? и находится она примерно под водителем?

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#42 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Ср май 13, 2009 7:10 am

глушители у 1.8 и 2L одинаковые ?

любетель
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 2:38 pm

#43 Непрочитанное сообщение любетель » Ср май 20, 2009 3:02 pm

а у меня вот звенящий звук только при первой секунде завода мотора, а потом как-будто его и не было

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#44 Непрочитанное сообщение RedFox » Пт май 22, 2009 10:58 am

заметил рык приятный с 4000 об примерно, теперь рычу на 2-ой передаче для души :D
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Сашок
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 10:35 am
Город: Краснодар

#45 Непрочитанное сообщение Сашок » Пт май 22, 2009 1:34 pm

возможно я не точно технически что то описал, но вы сами то понимаете - что звук этот есть и это не может быть нормальным. Вывод - на сервис центрах могли бы быть и повнимательнее к нашим проблемам и нечего "метать икру" по поводу - "спецы делают машины для вас, а вы на них типа гоните..." они и должны их делать и просто обязаны делать и деньги им за это платят более того. :) А делать вид, типа "ты дурак - звук то я конечно слышу, но не признаюсь в этом никогда!" - это нелепо просто, но именно так они и делают.
Software is like SEX - it's better when it's FREE!
Lancer X, 1.8 deep blue

Ответить

Вернуться в «Двигатель»