Check Engine и 4WD Service Required

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Exception
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 2:51 am

Check Engine и 4WD Service Required

#1 Непрочитанное сообщение Exception » Пн мар 02, 2009 10:59 pm

В общем проблема возникла уже во второй раз, прошу помощи...

После длительного отсутствия завожу машину (в первый раз около 6 часов отсутствовал, второй раз около 12 часов). Заводится с первого раза, но с трудом и сразу после завода начинают скакать с одинаковой амплитудой обороты с 1000 до 2000 примерно - 1 скачек в секунду. Педаль газа на нажатия не реагирует. Компьютер показывает проблему с системой полного привода и отправляет в сервис (Service Required). Так же горит "мясорубка" (Check Engine). Если заглушить мотор и завести, то все повторяется. Прогрев небольшой тоже не помогает (долго не ждал, так как звучит мотор страшно при прыжках в оборотах). На экране компьютера написано что включен 4WD LOCK как не щелкай переключателем. Оба раза проблема пропадала при шаманских действиях:
1) заглушить машину
2) открыть капот
3) достать щуп измерения уровня масла
4) вставить на место щуп
5) закрыть капот
6) завести двигатель

В общем я конечно понимаю, что это лишь совпадение, но факт остается фактом, что именно после этой последовательности оба раза проблема самоустранилась =)

Температура тут не при чем: в первый раз была -20, второй раз -2... Недавно поставил педаль бустер, может быть он глючит с полным приводом, хотя я не понимаю как?...

Заранее спасибо =)

@LEKS@NDR
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 11:33 pm
Город: Россия, г. Москва (САО)
Зодиак: Лев

#2 Непрочитанное сообщение @LEKS@NDR » Пн мар 02, 2009 11:37 pm

извини что не в тему - как после установки педальбустера машинка себя ведет??

Exception
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 2:51 am

#3 Непрочитанное сообщение Exception » Вт мар 03, 2009 12:21 am

Во-первых, педаль бустер просто сокращает ход педали... то есть грубо говоря чтобы добиться 3000 оборотов тебе надо нажать педаль газа на 5 см, а с педаль бустером в 1 режиме на 3 см в пол, а на 2 режиме на 1 см в пол (все цифры не информативные, просто для примера взял). То есть сказать, что он вообще не ускоряет нельзя, так как он ускоряет как минимум на время которое требуется ноге чтобы пройти расстояние в 2 см при нажатии педали газа =))))
Во-вторых, из за уменьшения хода педали газа он создает иллюзию того, что у тебя машина резвее в разы, но как я понимаю это все таки иллюзия.
В-третьих, говорят он убирает затуп на низах при старте - тут ничего сказать не могу... хз убирает он там чо или нет, из-за иллюзорного повышения резвости машины, на первых парах кажется что у тебя ракета, а не машина.
Ну и в-четвертых, главный вопрос у меня как себя чувствует сцепление в связи с тем, что трогание происходит с бустером на оборотах довольно-таки больших и попахивает паленым не редко.

Попробуй поездить педаль в пол и трогаться на светофоре так же - вот те будет показатель как с педаль бустером, но только не надо будет давить сильно педаль.

P.s.: уже вторую неделю езжу с выключеным бустером - думаю это тоже показательно, но рад что у меня есть всегда возможность его включить - то есть не жалею что поставил =)

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#4 Непрочитанное сообщение virus_net » Вт мар 03, 2009 1:12 am

оффтоп:
не смог сдержаться :D
Exception писал(а):Оба раза проблема пропадала при шаманских действия
ну тогда осталось протирать фары и стучать по колесам :lol:
попробуй просто открывать капот, не вытаскивая щуп, т.к. видимо как тока ты откраваешь капот, то машина пугается и начинает работать :D
у меня так обычно перед автосервисом бывает, все неисправности самоустраняются :D, стоит отъехать от тех.центра - все по новой.

Exception
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 2:51 am

#5 Непрочитанное сообщение Exception » Ср мар 04, 2009 12:54 am

Смейся - не смейся, а что есть то и написал =) Неужели я единственный обладатель полного привода у которого проявилась такая странность?.. Кстати, заправляюсь 95 на Лукойле и ТНК (в первый раз когда приключилась описанная выше неприятность был залит бензин с Лукойла, второй раз с ТНК).

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#6 Непрочитанное сообщение virus_net » Ср мар 04, 2009 10:19 am

Exception
м.б. тебе все же стоит обратиться в тех. центр ?
пусть посмотрят, что с твоей красавицей.

Аватара пользователя
rider
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 12:37 pm
Город: Иркутск

#7 Непрочитанное сообщение rider » Ср мар 04, 2009 10:40 am

Exception
я вчера проходил ТО и напросился на компьютерную диагностику тоторая показала даже что у меня мафон не родной стоит и что на ручнеке разворачиваюсь, мастер меня спросил выдает ли какие нить ошибки я сказал что нет...вообщем сказали что если есть что нить не родное то процессор это сразу чувствует и начинает валить ошибками! они могу проявляться а могут тупо там сидеть и показаться только на диагностике. вообщем он тоже пошаманил малеха, удалил все ошиби и сказал что ошибки внвовь будут появляться! ....не заню поможет тебе или нет то что я тут понаписал))) :)

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#8 Непрочитанное сообщение RedFox » Ср мар 04, 2009 8:46 pm

Exception гадать здесь нечего, вскрытие покажет, езжай у оффициалам ибо нех нам пох на них ибо мы сила :D
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#9 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Ср мар 04, 2009 10:09 pm

Exception писал(а):Кстати, заправляюсь 95 на Лукойле и ТНК (в первый раз когда приключилась описанная выше неприятность был залит бензин с Лукойла, второй раз с ТНК).
Это ответ на первый (не заданный) вопрос?
Частая причина выпендрёжа электрики (электроники) авто - сигналка.
Exception писал(а):2) открыть капот
5) закрыть капот
Здесь может прятаться ответ на 2 вопрос (ежели установлена сига то при откр-закр капота срабатывает концевик сиги)

Попытайте установщиков сиги...
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Ответить

Вернуться в «Двигатель»