И снова CHECK ENGINE ((((((

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Алексей-13
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 8:12 pm

И снова CHECK ENGINE ((((((

#1 Непрочитанное сообщение Алексей-13 » Вс мар 29, 2009 7:12 pm

Приветствую всех!
Подскажите пожалуйста, при пробуксовке всегда чтоли загораются лампочки???
Я уже много прочитал на форуме на эту тему и не пойму кто-то говорит что "да", кто-то говорит что "нет".
Я на вчера заезжал в гараж и у меня получилась небольшая пробуксовка и тут же у меня загорелась:
1) лампочка "CHECK ENGINE ";
2) неисправность ABS;
3) неисправность курсовой устойчивости;

:cry: :cry: :cry:

Сегодня поехал в сервис пробыл там 5 с половиной часов и мне говорят: "Вы знаете, нам сегодня ничего не удалось выявить (т.к. мы еще с таким не сталкивались), оставляйте машину и мы с понедельника" будем обзванивать все наши сервисы и узнавать сталкивались ли они с этим.....

Кстати я тоже с самого начала начал заливать 95-й бензин, теперь думаю что наверное был дурак. До этого я ездил на 9-м Лансе и заливал 92-й и никаких проблем не было.

Теперь когда заберу машину 95-й точно лить больше не буду, потому что наши "специалисты" не научились еще делать 95-й.

Хотя дело может быть и не в топливе, но все равно буду лить 92-й.

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Вс мар 29, 2009 9:01 pm

Раз спецы не выявили ошибку( она не прописалась ?) ... Может где неиправн. в электроцепи типа при монтаже устан камеры заднего вида или другой внесенный дефект ?

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#3 Непрочитанное сообщение ksd » Вс мар 29, 2009 9:55 pm

Алексей-13

При пробуксовке при включенной ASC предупреждение загорается всегда.
А точно было сообщение при неисправности? И случаем при заезде в гараж не давил сразу на обе педали?
неисправность ABS и курсовой никоим образом от октанового числа бензина на зависит.

Алексей-13
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 8:12 pm

#4 Непрочитанное сообщение Алексей-13 » Пн мар 30, 2009 10:36 am

ksd писал(а):При пробуксовке при включенной ASC предупреждение загорается всегда.
А точно было сообщение при неисправности? И случаем при заезде в гараж не давил сразу на обе педали?
неисправность ABS и курсовой никоим образом от октанового числа бензина на зависит.
ksd
1) в том то и дело, что у меня на дисплее загорелось "ASC неисправно" :(
2) на две педали я сразу не жал, просто у меня заезд в гараж немного в горку и там был лед (я чуть больше нажал на газ и получилась пробуксока)
3) про бензин - это я написал для тех, кто считает что чем дороже тем лучше, на самом деле это не так

Алексей-13
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 8:12 pm

#5 Непрочитанное сообщение Алексей-13 » Пн мар 30, 2009 2:31 pm

Сегодня позвонил в сервис, наконец-то нашли причину. Оказывается вышел из строя блок ABS и они сказали, что теперь начнется волокита с бумагами, т.к. случай гарантийный и это займет неделю.......
:cry: :cry: :cry:

А кто-нибудь знает сколько этот блок вообще стоит???

BBS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:04 pm

#6 Непрочитанное сообщение BBS » Пн мар 30, 2009 4:01 pm

какая тебе разница сколько он стоит? гарантийный случай же....

Аватара пользователя
star_d_m
Опытный Лансеровод
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 2:08 am
Город: город-герой Тула

#7 Непрочитанное сообщение star_d_m » Вт апр 07, 2009 8:13 pm

Алексей-13
с гарантией ваще ппц они тянут у меня датчики полетели, мастера сказали что из-за бенза. . . сделали диагностику, а бензинчик чистенький оказался и ни одного сообщения о его качестве (лью 95), а теперь их менять будут по гарантии, примерные сроки даже никто не называет, говорят что по закону положено в течении 45 рабочих дней :evil:
кстати, лансер - умная машина, при малейшей неисправности ограничитель оборотов переносится на 4000, а система стабилизации отключается, что б на сломанной машине водитель не ездил быстро...
только в скорости есть смысл . . .

Ответить

Вернуться в «Двигатель»