Повредил порог

Проблемы связанные с кузовом. (ЛКП, стекла, зеркала, фары, обвес)
Сообщение
Автор
KAKOC
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 2:22 pm

Повредил порог

#1 Непрочитанное сообщение KAKOC » Чт фев 17, 2011 2:33 pm

Всем привет. Народ подскажите как поступить. Ездил на дачу, застрял в сугробе. Часа два провозились но вытолкали, вроде все хорошо. А сегодня к машине подошел и заметил что под дверью с пассажирской стороны вмятина. Машина имеет полис КАСКО. Стоит ли вызывать районне гаи для фиксации и что им сказать?Что посоветуете господа :)

Аватара пользователя
Hedgehog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:37 am
Город: М.О.
Зодиак: Близнецы

#2 Непрочитанное сообщение Hedgehog » Чт фев 17, 2011 3:18 pm

Да на самом деле вариантов то не много :) Вариант №1 подставляешь порог под бордюр, предварительно долбишь по бардюру молоточком что типо именно тут зацепил, потом вызываешь блюстителей и тебе пишут справку, с которой ты и идешь в страховую и требуешь возмещения ущерба, т.е. рихтовки и покраски порога. Вариант №2 Вешаешь на машину пластиковый обвес (пороги) и забываешь, выбирай вариант который больше нравится :)

KAKOC
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 2:22 pm

#3 Непрочитанное сообщение KAKOC » Чт фев 17, 2011 3:24 pm

а сколько будет стоить ремонт примерно? у меня есть возможность ремонта без справка дают 500уе

Аватара пользователя
Hedgehog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:37 am
Город: М.О.
Зодиак: Близнецы

#4 Непрочитанное сообщение Hedgehog » Чт фев 17, 2011 3:33 pm

дают бери а бьют беги :) . Тут на самом деле по договору нужно смотреть что дают и как дают. Я бы сделал справку и ремонт у официалов.

KAKOC
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 2:22 pm

#5 Непрочитанное сообщение KAKOC » Чт фев 17, 2011 3:41 pm

Обращаюсь в страховую без справак и дают мне 500 уе если стоимость ремонта будет больше чем 500уе остальное выплачиваю сам

KAKOC
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 2:22 pm

#6 Непрочитанное сообщение KAKOC » Чт фев 17, 2011 7:56 pm

вызывал гаи хотел сделать всё по правильному, рассказал всё как было. но в итоге отказ оформлении или оформит и заберет права за то что скрылся с места аварии. завтра еду на оценку ущерба и буду брать у стаховой 500уе. в следующий рас буду намного осмотрительнее :( блин

KAKOC
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 2:22 pm

#7 Непрочитанное сообщение KAKOC » Вс мар 06, 2011 3:57 pm

Страховая отправила к официальному дилеру на ремонт. Оценили в 25тр. 15тр даёт страховая остальное придётся платить из собственного кармана. Скоро ставлю на ремонт.

KAKOC
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 2:22 pm

#8 Непрочитанное сообщение KAKOC » Вс апр 10, 2011 11:02 pm

Решил отписаться так на всякий случай. Машину забрал, сделали качественно, краску подобрали точ в точ. Ремонт обошелся в 22тр, доплатил 7 тр.

Гном
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 9:28 am

#9 Непрочитанное сообщение Гном » Вт апр 19, 2011 11:48 am

Продолжу тему.

Когда покупал машину в диаманте (из трейд-ина), показали небольшую (с пятирублевую монету) вмятину на правом пороге под пассажирской дверью и дали заключение "ремонт не требуется".

Летом, в жару, с этой вмятины облупилась краска.

Т. к. было мягко говоря не до нее - пошел к соседу, он мне дал какой-то антикоррозийный состав - намазал толстым слоем и забыл.

Недавно вспомнил - поглядел. Краска дальше не облезает, ржавчины под антикоррозийным составом нет. Со стороны вмятину практически не видно, т. к. она на нижней стороне порога.

Вот думаю - может так оставить? Вроде внешний вид не портит, не ржавеет...

А если ремонтировать ее - как? По КАСКО не получится, потому что когда машину страховал, они эту вмятину зафиксировали. Перекрасить порог? Если делать у НЕ официалов - сколько вйдет по деньгам \ времени, и где делать?

В общем, за ценные мысли буду благодарен...

Ответить

Вернуться в «Кузов и внешнее оборудование»