Появилась идея в устранении грязи с лобой на боковые стекла

Проблемы связанные с кузовом. (ЛКП, стекла, зеркала, фары, обвес)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Olegych
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 11:14 am
Город: Москва

Появилась идея в устранении грязи с лобой на боковые стекла

#1 Непрочитанное сообщение Olegych » Вт янв 29, 2008 1:23 pm

Когда дворниками приходиться чаще работать, грязь и омывающая жидкость собирается у кромки стоек. При скорости в 100км/ч эту жижу плющит и она попадает на боковое стекло, а заодно и на зеркала. В итоге, после 25км по мкаду приходиться это дело смывать ибо нихрена уже не видно. К тому же, как мне кажется, завывание ветра со стороны лобовухи на скорости 130 км можно убрать благодаря допрезинке. Таким образом можно убить 2-х зайцев.
Идея состоит в том, когда вы посмотрите на стойки и уплотнитель лобовой, увидите зазор между ними. Во-первых, завывание может происходить благодаря этому (ну и законам физики). Во-вторых, уж очень маленький выступ (практически никакой) где собирается жижа. Решение. Вот если найти резину с выступом хотябы в 5 мм, загнать в этот зазор, то получится второй уплотнитель, искореняющий завывание и заслонка от растекающейся жижы.
Смотрел у всех марок машин, везде сделанно по уму, уплотнитель плотно прижат к стойке и выемка для жижы имеется придостаточная.
Единственный казузс, я понятия не имею где найти уплотнитель, чтоб и в зазор плотно вошел и имел заслонку высотой хотябы в 5 мм.

ПЫСЫ. Если что не так в моей идее, прошу отнестись адекватно, в модернизации машин я лох печёнкин.
Уралсер+ унд коляска... цвайн золдатен капитулирен [ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Olegych
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 11:14 am
Город: Москва

#2 Непрочитанное сообщение Olegych » Вт янв 29, 2008 1:37 pm

Вниметельнее посмотрел и понял, что заслонка должна быть 15мм, так как стойка возвышается над уплотнителем на 1 см. Мдя, даже 1 см не хватает для удержания жижы по бокам. А у Нексии и Шкоды оказывается вааще нет выступа, любая жижа в 1мм сразу попадет на боковое стекло :o Но такой проблеммы на первой машине Кольт не было, только если свыше 130 км/в и то, совсем чуток грязи. Но завывание ветра думаю только из-за этой ложбины, словно дуя под наклоном в горлышко бутылки.
Уралсер+ унд коляска... цвайн золдатен капитулирен [ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Olegych
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 11:14 am
Город: Москва

#3 Непрочитанное сообщение Olegych » Вт янв 29, 2008 3:30 pm

Не понимаю, ведь у всех есть такая проблема, но подискутировать почему-то никто не желает :( Хелп ми!
Уралсер+ унд коляска... цвайн золдатен капитулирен [ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Zyabliy
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 5:29 pm
Город: Москва СВАО

#4 Непрочитанное сообщение Zyabliy » Вт янв 29, 2008 3:55 pm

У меня воет из-за дифлекторов ИМХО. По поводу боковых стекол,согласен,засераются. Но на предыдущей мафынке, Элантре, была такая же фигня. Зимой выход- снег и скребок с резинкой. :o
1.5 Invite+ AT (S05)

Аватара пользователя
Olegych
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 11:14 am
Город: Москва

#5 Непрочитанное сообщение Olegych » Вт янв 29, 2008 4:07 pm

Да, глядел элантру, зазоров там совсем нет, все гладенько. Вот у дорогих машин все по уму, карман для влаги и грязи имеется.
Уралсер+ унд коляска... цвайн золдатен капитулирен [ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#6 Непрочитанное сообщение Admin » Вт янв 29, 2008 4:22 pm

Olegych

я думаю производители авто все нормально рассчитывают там всякие канавки и прочее.. но они не знают прсто сколько в России го*на на доргах... и их "расчеты" не справляются с количесвом грязи...
А по сабжу - нужно эксперементировать... хотя это достаточно сложно.. технически...

Аватара пользователя
Olegych
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 11:14 am
Город: Москва

#7 Непрочитанное сообщение Olegych » Вт янв 29, 2008 4:32 pm

Технически, не сложнее на подкрылок шумоизоляцию привинтить :) Сложнее найти материал. Вобщем, если это актуально для кого-нить, будем искать материал вместе. Должно быть похоже, скажем как у ауди, но не мезазойской эры.
Уралсер+ унд коляска... цвайн золдатен капитулирен [ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
AHTOH
Опытный Лансеровод
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 4:44 pm
Город: Питер

#8 Непрочитанное сообщение AHTOH » Вт янв 29, 2008 5:47 pm

не знаю что ты имел ввиду под мезазойской эрой, но у меня на Ауди дакая же хрень. правда только верхняя часть стекла когда часто омывателем пользуюсь. на зеркала гряз не попадает.
Lancer X 2.0 CVT серый мика
[ ссылка на изображение ]
форум renault

Аватара пользователя
Olegych
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 11:14 am
Город: Москва

#9 Непрочитанное сообщение Olegych » Ср янв 30, 2008 8:06 am

AHTOH писал(а):не знаю что ты имел ввиду под мезазойской эрой, но у меня на Ауди дакая же хрень. правда только верхняя часть стекла когда часто омывателем пользуюсь. на зеркала гряз не попадает.
Всмысле, перед работой стоят ауди новых версий, и чтоб не грешить на все аудюхи старых годов, так и выразился :)
А по теме еще загвоздка, как закрепить так, чтоб ветром и на кочках эту резину не сорвало?
Уралсер+ унд коляска... цвайн золдатен капитулирен [ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
AHTOH
Опытный Лансеровод
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 4:44 pm
Город: Питер

#10 Непрочитанное сообщение AHTOH » Ср янв 30, 2008 9:38 am

можно попробовать на силикон посадить. если всё грамотно сделать держаться будет мёртво.
Lancer X 2.0 CVT серый мика
[ ссылка на изображение ]
форум renault

Аватара пользователя
Olegych
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 11:14 am
Город: Москва

#11 Непрочитанное сообщение Olegych » Пт фев 01, 2008 1:29 am

Блин, задница вааще, буд-то ураган в салоне! Завывание ветра, того и гляди воронка образуется внутри и перерастет в смерч :( И тянет из дверных проемов это точно, руку подставлял специально.
Уралсер+ унд коляска... цвайн золдатен капитулирен [ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
AHTOH
Опытный Лансеровод
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 4:44 pm
Город: Питер

#12 Непрочитанное сообщение AHTOH » Пт фев 01, 2008 9:46 am

Olegych писал(а):И тянет из дверных проемов это точно, руку подставлял специально.
вот это конкретный косяк, можно попробовать обратиться к дилеру. они должны двери отрегулировать(бесплатно конечно).
Lancer X 2.0 CVT серый мика
[ ссылка на изображение ]
форум renault

Аватара пользователя
Olegych
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 11:14 am
Город: Москва

#13 Непрочитанное сообщение Olegych » Ср фев 06, 2008 8:53 am

Почти правильно определил место сифона, дует от лобовухи нижней части, при выключенном кондее есесно.
Уралсер+ унд коляска... цвайн золдатен капитулирен [ ссылка на изображение ]

alexmz
Опытный Лансеровод
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 8:51 am
Город: Москва (Орел)

#14 Непрочитанное сообщение alexmz » Ср фев 06, 2008 9:03 am

На старые модели (например Нексия) где лобовое стекло под резинками продаются специальные бортики, а вот у нас лобовуха клееная, поэтому бортики туда не так просто поставить - или приклеивать на силиконовый клей.

Но скажу одно - после установки бортиков на нексии боковые стекла и зеркала стали чише это факт
ЕЗДУН, S07 - Синяя Мика - клевый цвет

Аватара пользователя
AHTOH
Опытный Лансеровод
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 4:44 pm
Город: Питер

#15 Непрочитанное сообщение AHTOH » Ср фев 06, 2008 9:23 am

Olegych писал(а):Почти правильно определил место сифона, дует от лобовухи нижней части, при выключенном кондее есесно.
а попробуй ещё переключить на внутреннею цикуляцию.
Lancer X 2.0 CVT серый мика
[ ссылка на изображение ]
форум renault

Ответить

Вернуться в «Кузов и внешнее оборудование»