Обдирается краска в ходе эксплуатации

Проблемы связанные с кузовом. (ЛКП, стекла, зеркала, фары, обвес)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
1mm0rta1
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:51 am
Город: Краснодар

Обдирается краска в ходе эксплуатации

#1 Непрочитанное сообщение 1mm0rta1 » Сб апр 05, 2008 10:38 am

Коллеги облазил несколько форумов, ничего подобного не нашел. Неужели эта проблема только у меня.

Появляются царапины на металле корпуса машины (порожках) под дверью. Такое впечатление что она плохо отрегулирована, либо просела. Царапины под водительской дверью и пассажирской справа сзади.
Думал по началу, что сам ногами цеплял при посадке. Но обувь не оставляет такой след - определенные небольшие сектора на поверхности где сотни мелких узких царапен. + Под пассажирской дверью направление царапин противоположно движению ноги при посадке.

На ТО 3000 предьявил претензию. Сказали - это вы ногами поцарапали. А про пассажирскую дверь - что-то разгружали. В ремонте отказали. Уроды.

И еще небольшой бонус на тему того же ТО.

Был криво установлен капот. После долгих выяснений отношений мне согласились это исправить, но за мои же деньги (правда всего 333 р.)

Также на водительской двери отошла панель пластиковая. На ТО увидели там след (он там и вправду был). Сказали, что это я сам отверткой наверное отогнул.
Вот так вот диллер - Ключавто г. Краснодар.

У кого проявились подобные проблемы отпишитесь пожалуйста. Фото попозже выложу.

P.S. Я сам юрист. Знаю, что мои гражданские права были грубо нарушены. Но на месте добиться чего-то от безграмотной босоты-манагеров не получилось. Вскоре направлю официальное письмо руководству. А дальше посмотрим как их побольнее наказать.


************************************************************
Как и обещал ФОТООТЧЕТ.
Сории за качество снимал на фотик + в Краснодаре + 20, солнечно было отсвечивало :)

http://1mm0rta1-lancerx.by.ru/
Последний раз редактировалось 1mm0rta1 Вс апр 06, 2008 2:25 pm, всего редактировалось 4 раза.
Lancer X 1.5 MT Invite + Серый Мика

Аватара пользователя
Letychiy mouse
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 10:02 am
Город: Нижегородская обл. г.Выкса

#2 Непрочитанное сообщение Letychiy mouse » Сб апр 05, 2008 8:04 pm

Удачи типе Лансеровод_не отчаивайся я у сипя потом обнаружил что у меня юбка бампера ободрана_видимо как с автовоза сгружали так и притерли_вот думаю каковы мои шансы если я им это предъявлю...

Аватара пользователя
1mm0rta1
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:51 am
Город: Краснодар

#3 Непрочитанное сообщение 1mm0rta1 » Вс апр 06, 2008 2:28 pm

Letychiy mouse писал(а):Удачи типе Лансеровод_не отчаивайся
Спасибо за поддержку

На неделе съезжу к другому официальному диллеру в городе. Посмотрю что они скажут.
А вообще сами виноваты - плевать мне в душу опасное занятие.
Lancer X 1.5 MT Invite + Серый Мика

Аватара пользователя
zaraz
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 7:11 pm
Город: Питер

#4 Непрочитанное сообщение zaraz » Вс апр 06, 2008 2:45 pm

фигово((
царапки явно от криво установленного уплотнителя... собирается всякий мусор-песок.. и готово дело.. достаточно одного-двух открываний-закрываний и будет след.
чистая совесть следствие плохой памяти

уланХ, очень чОрный, чернее ваших мыслей-)

Аватара пользователя
1mm0rta1
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:51 am
Город: Краснодар

#5 Непрочитанное сообщение 1mm0rta1 » Вс апр 06, 2008 4:35 pm

Фигово то, что я походу единственный такой удачный :) Больше товарищей по несчастью не видно.
Lancer X 1.5 MT Invite + Серый Мика

Аватара пользователя
corer
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 5:34 pm
Город: Москва ЮВАО Марьино

#6 Непрочитанное сообщение corer » Вс апр 06, 2008 7:57 pm

Очень часть глубокие царапины на порогах появляются от каблуков туфелек милых дам.
Dura lex sed lex

Аватара пользователя
Letychiy mouse
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 10:02 am
Город: Нижегородская обл. г.Выкса

#7 Непрочитанное сообщение Letychiy mouse » Вс апр 06, 2008 8:06 pm

1mm0rta1 писал(а):Фигово то, что я походу единственный такой удачный :) Больше товарищей по несчастью не видно.
может с твоей конкретной царапкой ты и один на форуме_но зайди в тему про первые царапки и ты увидишь что около 70% процентов форумчан уже имели царапки_сколы_ДТП :( а мне то как обидно пробег всего 500 км. а юбка уже драная_тем более с самого начала планирвал с нее пылинки здувать но видимо это не в нашей стране где нет нормальных дорог_да лан залижем все и будем сново пылинки здувать с наших любимцев которые реально привлекают внимание прохожих_даже дворовы бабульки делают комплемент в его адрес :wink:

Илья
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 9:00 pm
Город: Великий Новгород

#8 Непрочитанное сообщение Илья » Вс апр 06, 2008 9:58 pm

по поводу уплотнителя в салоне ( где стекло 3мм 2 мм) такая же хрень... но решить можно.... Шарк писал где то , там кое что отрезать надо и всё... а втот про царапины... такого нету...
Рулил Лансом 2.0 МТ до 24 апреля 2008 года. Очень жаль...

Аватара пользователя
DEV1L
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 1:20 pm
Город: Moskow never sleep

#9 Непрочитанное сообщение DEV1L » Пн апр 07, 2008 8:40 pm

Такая же фигня! Мелкие царапины порожка со стороны водительской и пассажирской двери. Как наждаком. Острых каблуков точно не носим! SOS! :cry:
Владелец Lancer`а 2.0 INTENSE RED!!!

dima0103
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 2:53 pm

#10 Непрочитанное сообщение dima0103 » Вт апр 08, 2008 1:22 pm

а у меня скол на багажнике. хотя вроде не касается металом о метал. нет ни у кого?
2.0 MT black

Аватара пользователя
ANDRU 98
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:27 pm
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

#11 Непрочитанное сообщение ANDRU 98 » Вт апр 08, 2008 1:34 pm

Где на багажнике? на торце?

Casper
Мозг LancerX
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 11:56 am
1
Город: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 1 раз

#12 Непрочитанное сообщение Casper » Вт апр 08, 2008 3:08 pm

dima0103 писал(а):а у меня скол на багажнике. хотя вроде не касается металлом о метал. нет ни у кого?
Скол возможен по многим причинам..мож кто зацепил мож от мойки от большого напора кёрхера..кароч уйма всяких доводов

Сергей Малахов
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 3:35 pm
Город: Великий Новгород

#13 Непрочитанное сообщение Сергей Малахов » Вт апр 08, 2008 3:22 pm

У меня та же фигня под дверями. Царапины даже больше. Но, я так думаю, это ж лак, не краска. Может и нет ничего страшного. Машинку все равно царапается помаленьку. К зиме следующей буду готовить, так все царапины и сколы разом и заделаю.

dima0103
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 2:53 pm

#14 Непрочитанное сообщение dima0103 » Пт апр 11, 2008 6:42 pm

Casper писал(а):
dima0103 писал(а):а у меня скол на багажнике. хотя вроде не касается металлом о метал. нет ни у кого?
Скол возможен по многим причинам..мож кто зацепил мож от мойки от большого напора кёрхера..кароч уйма всяких доводов
да нет. там больше похоже на то, что был контакт багажника с кузовом. мойка до метала не обдирает, а там уже не грунт, а окисленное железо. и зацепить там не реально. надо фотку будет кинуть. в сервисе сказали, что такое бывает и может перекрасят по гарантии. я туда без машины зашел спросить...
2.0 MT black

Ответить

Вернуться в «Кузов и внешнее оборудование»