Поцарапал краску веткой - остался след - что делать?!

Проблемы связанные с кузовом. (ЛКП, стекла, зеркала, фары, обвес)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Temon
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 11:06 am

Поцарапал краску веткой - остался след - что делать?!

#1 Непрочитанное сообщение Temon » Ср июн 25, 2008 10:52 pm

Поцарапал краску веткой - остался след - что делать?! Пробовал затереть полиролью и замшевой тряпкой не помогает, а на чёрном цвете оч. видно:-(( Хэлп!!!:shock:

Lancer_X
Мозг LancerX
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:24 am
Город: Реутов-сити
Зодиак: Овен

#2 Непрочитанное сообщение Lancer_X » Ср июн 25, 2008 11:30 pm

Ещё на фольксагене затирал ЦВЕТНОЙ полиролью. Был красный, поэтому красная. Даже сколы меньше было видно, а некоторые совсем пропали. А тебе можно использовать восковый карандаш. Которые даётся к цветной полиролью.
Просто когда я попробовал его использовать, то когда на солнце постоит воск темнее и чёрные пятна шли.

Если просто царапина, то просто полиолью, если до металла, то карандашом(похож на помаду, был красный и много прикалывался)

Аватара пользователя
Temon
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 11:06 am

#3 Непрочитанное сообщение Temon » Ср июн 25, 2008 11:36 pm

Огромное спасибо- завтра попробую :)

Аватара пользователя
Matador
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 5:07 pm

#4 Непрочитанное сообщение Matador » Ср июл 02, 2008 4:23 pm

Если царапина до грунта, то можно аккуратно подкрасить карандашом. Их продают у дилера. Стоит около 500 рублей. Карандаш - это название просто, на самом деле это краска типа лака для ногтей. Я уже одну царапину закрашивал. Особо не бросается в глаза. Цвет тоже черный.

Аватара пользователя
Витя
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 8:12 pm
Город: Москва Алтуфьевское ш
Зодиак: Водолей

#5 Непрочитанное сообщение Витя » Ср июл 02, 2008 10:28 pm

Скоря помощ для мелких царапин [ ссылка на изображение ]
Mitsubishi Lancer X 2.0л CVT (серо-зеленый металик) видное

Аватара пользователя
BadNews
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 7371
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 7:43 am
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Водолей

#6 Непрочитанное сообщение BadNews » Ср июл 02, 2008 11:36 pm

полироли этой марки очень хвалят спецы кстати...и в тестах она себя показала намного лучше черепашки :wink:

Аватара пользователя
Витя
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 8:12 pm
Город: Москва Алтуфьевское ш
Зодиак: Водолей

#7 Непрочитанное сообщение Витя » Ср июл 02, 2008 11:40 pm

BadNews
BadNews писал(а):полироли этой марки очень хвалят спецы кстати...и в тестах она себя показала намного лучше черепашки
Только проблема купить такое чудо.Кто найдет пишите где и почем?
Mitsubishi Lancer X 2.0л CVT (серо-зеленый металик) видное

Аватара пользователя
Ziba
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 12:40 pm
Город: Чернигов Украина

#8 Непрочитанное сообщение Ziba » Пн июл 07, 2008 1:35 pm

Ветка это хорошо, но у меня кот бродячий вчера облюбовал мою машину и спереди и сзади. Спереди у него хорошо получилось залезть, а вот назад он запрыгивал видно с трудом. Жирные они у нас - бродячие коты. А еще говорят, что плохо живем. Этот скотина задними лапами мне заднее крыло исцарапал. Местами до грунта.
Проблему решил с помощью пасты от Turtle Wax, а на десерт, шоб блистело, применил какую-то пасту от 3М с самым мелким абразивом, который только полирует.
У 3М есть все. На всех котов хватит.
LX 1,5 MT Effect Grey 2008

Аватара пользователя
Ziba
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 12:40 pm
Город: Чернигов Украина

#9 Непрочитанное сообщение Ziba » Пн июл 07, 2008 1:38 pm

Кот похож на того, что у Вити сверху на заставке лежит. Витя-избався от него.
LX 1,5 MT Effect Grey 2008

Аватара пользователя
Витя
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 8:12 pm
Город: Москва Алтуфьевское ш
Зодиак: Водолей

#10 Непрочитанное сообщение Витя » Пн июл 07, 2008 1:48 pm

Ziba
Ziba писал(а):Кот похож на того, что у Вити сверху на заставке лежит. Витя-избався от него.
У меня кот хороший,ученый и по машинам не лазит.А того кота бездомного надо задушить за такие дела! :evil: :evil: :evil: :evil:
Mitsubishi Lancer X 2.0л CVT (серо-зеленый металик) видное

Аватара пользователя
Temon
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 11:06 am

#11 Непрочитанное сообщение Temon » Чт авг 21, 2008 10:55 pm

Снова обращаюсь к Вам, уважаемые форумчане! Все мы увы знаем о качестве ЛКП :( Один чел предложил мне покрыть поверхность ЛКП дополнительным лаком яко бы какой-то супер-пупер консистенции, которая препятствует образованию на ней царапин и сколов. Данное удовольствие естественно не дешевое. Но эффект обещают "сногсшибательный" Я не эксперт в области покраски авто, но мне в это с трудом верится, к тому же как мне кажется велик риск под термическим воздействием (на солнце чёрный цвет раскаляется мама не горюй) облупления дополнительного лака, а это будет "не айс" Я хотел бы обратиться ко всем с этим вопросом -на сколько эффективно нанесение дополнительного лака на ЛКП?
Пс: У меня чёрный и на нём сильно видны царапины даже от губки при мойке, если под ту попадёт например песок. Думаю и для многих это актуально. Заранее всем благодарен за участие в обсуждении :)

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#12 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пт авг 22, 2008 7:02 am

Temon писал(а): Один чел предложил мне покрыть п
Следующий шаг; пусть попробует показать на своей машине...

Аватара пользователя
Megas
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 4:26 pm
Город: Красноярск

#13 Непрочитанное сообщение Megas » Пн сен 01, 2008 7:18 pm

Такая же проблема, на даче загнал машину под листвинницу, простояла она там три дня пока мы отдыхали, и одна веточка предательски опустившить на крышу мне всю краску хвоей исцарапала :( теперь решил копить все царапины и сколы до следующего лета чтоб загнать на комплесную полировку кузова... всякой хренью машинку натирают, что она потом долго блестит и не царапается.... проверено лично, правда стоит это удовольствие 6-7т но блеск дороже денег :)
Lancer X 2.0 MT

Аватара пользователя
Temon
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 11:06 am

#14 Непрочитанное сообщение Temon » Пн сен 01, 2008 9:07 pm

Megas
Про блеск я с тобой согласен :) Но лак при полировке стирается и полируют тебе уже не лако-красочное покрытие, а просто краску, т.к. лак у нас сколько-то 0 целых хрен 10х микрон, мне даже официалы сказали, что ЛКП оставляет желать лучшего, кстати они сами не покупают лансеры именно из-за этого, мой знакомый очень долго там работает, знает ро митцу всё - купил недавно мазду3, я чуть выше именно потому и задал ворос, мне очень интересно - если покрыть дополнительно лаком - какие как говорится побочные эффекты, кроме большого количества выкинутых бабок? Стоит это удовольствие 25000р., зато эффект обещают охренительный, типа камни попадают, а сколов - нет. Я конечно в эту хрень не верю, но я бы например был в восторге, если было бы можно не боясь ездить на дачу, не боясь при этом ободрать ЛКП какой-то травинкой :x

Диман
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:42 pm
Город: Город над вольной Невой
Зодиак: Весы

#15 Непрочитанное сообщение Диман » Ср сен 03, 2008 1:52 pm

Купи новую и не парся :D :D Шутка :D :D

Ответить

Вернуться в «Кузов и внешнее оборудование»