Вот и у меня проблемка нарисовалась

Проблемы связанные с кузовом. (ЛКП, стекла, зеркала, фары, обвес)
Сообщение
Автор
mikhail
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 2:07 pm
Город: Санкт-Петербург

Вот и у меня проблемка нарисовалась

#1 Непрочитанное сообщение mikhail » Ср июл 16, 2008 2:09 pm

Откатал на своем Лансике месяц, в принципе все устраивает , даже шумка. Но !!! Вдруг обнаруживаю , что на торце водительской т.е. моей двери образовался скол краски примерно 1 см.вдоль торца, на уровне ручки открывания.
Если бы это была пассажирская или задняя дверь я бы еще понял , мало ли там жена или ребенок неосторожноее открыли, что то задели. Но уж за собой то я слежу, все аккуратно делаю. Мой вывод - или кто то на стоянке примеривался на момент угона , хотя зачем царапать , вмятин то нет. Или второй вариант к чему я больше склоняюсь: из-за частого использования водительской двери при очередном ее закрытии отвалился кусок грунтовки вместе с краской. В этом случае что же будет через год ?
Пока решил решить проблемму закрасив скол краской, дабы он у диллеров продается. По гарантии думаю ехать нет смысла т.к. скажут , что я сам пацарапал. Но я то точно знаю , что сам ничего не делал. Может у кого что-нибудь подобное было ? Но уточняю - машина эксплуатировалась только в июне-июле 2008 , не о каком пескоструе и реагентах речи быть пока не может.
1.8 MT Invite+ бежевый

Аватара пользователя
Diablo
Чёрный Нижегородец
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:19 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Дева

#2 Непрочитанное сообщение Diablo » Ср июл 16, 2008 2:18 pm

У тебя каски что-ли нет??? по ней не важно хоть сам её в хлам расколоти....
Обкатываю японский бизнес-класс :)
Гонял на Chevrolet Cruze 1,6 AT, чернее вашего кошмара...
Гонял на Mitsubishi Lancer X 1,5 MT ...

Аватара пользователя
Defencer
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 9:06 am
Город: родом из Череповца сейчас живу в Санкт-Петербурге
Зодиак: Дева

Re: Вот и у меня проблемка нарисовалась

#3 Непрочитанное сообщение Defencer » Ср июл 16, 2008 2:26 pm

mikhail писал(а):Откатал на своем Лансике месяц, в принципе все устраивает , даже шумка. Но !!! Вдруг обнаруживаю , что на торце водительской т.е. моей двери образовался скол краски примерно 1 см.вдоль торца, на уровне ручки открывания.....
Может у кого что-нибудь подобное было ? Но уточняю - машина эксплуатировалась только в июне-июле 2008 , не о каком пескоструе и реагентах речи быть пока не может.
Такого у меня не было. По КАСКО товарищ вам правильно посоветовал. Надо было по ней. Не надо было подкрашивать. Старайтесь ремонт ЛКП выполнять более менее качественно. А то при продаже вопросы возникают нелепые :o
Audi Q3 2.0 TFSI
707 с рамочками клуба
Name: Alexey
[ ссылка на изображение ]

mikhail
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 2:07 pm
Город: Санкт-Петербург

#4 Непрочитанное сообщение mikhail » Ср июл 16, 2008 2:54 pm

Так , а я еще ничего и не делал. Пока только думаю как поступить. Если ехать в страховую из-за одной царапки, то тогда надо подождать , за год то их еще может сколько набраться, а страховая такие вещи делает раз в год.
1.8 MT Invite+ бежевый

Аватара пользователя
Diablo
Чёрный Нижегородец
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:19 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Дева

#5 Непрочитанное сообщение Diablo » Ср июл 16, 2008 3:12 pm

mikhail вызови ментов и скажи что газель сдавала назад и царапнула...будет тебе справка
Обкатываю японский бизнес-класс :)
Гонял на Chevrolet Cruze 1,6 AT, чернее вашего кошмара...
Гонял на Mitsubishi Lancer X 1,5 MT ...

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#6 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Ср июл 16, 2008 3:27 pm

Diablo
+1 знакомые друга другу крыля помяли, выгнали машинки в разные двору и вызвали ментов - у обоих справки - у салонов работа

Аватара пользователя
WildChild
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 5:20 pm
Город: Новомосковск
Зодиак: Лев

#7 Непрочитанное сообщение WildChild » Ср июл 16, 2008 4:18 pm

Defencer +1
Кто понял жизнь тот не спешит.

mikhail
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 2:07 pm
Город: Санкт-Петербург

#8 Непрочитанное сообщение mikhail » Ср июл 16, 2008 4:41 pm

Да не , Газель не потянет , вмятины должны быть , а их нет. Да у меня и вообще не вопрос как это устранить и за чей счет. Я просто думаю если уж летом краска начинает отваливаться , то что будет зимой! Я даже был бы удовлетварен , если бы точно знал что это кто то поцарапал, тут все понятно. Но если это такое качество покраски то уж и не знаю. А так естесвенно , год подожду , сколов набиру , да и в страховую. Пусть бабки отбивают.
1.8 MT Invite+ бежевый

Аватара пользователя
Beat
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 11:54 pm

#9 Непрочитанное сообщение Beat » Ср июл 16, 2008 4:50 pm

есть такая фигня ... только у меня не со стороны ручки двери, а ближе к крылу - таже фигня - краска отвалилась с торца.
на каком то из форумов человек выкладывал фотки и возмущалсо про качество ЛКП...
мне кажеца что это стопудово пескоструй (моему самураю 3 месяца)

mikhail
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 2:07 pm
Город: Санкт-Петербург

#10 Непрочитанное сообщение mikhail » Ср июл 16, 2008 8:07 pm

Да я тоже думал пескоструй , но я то машинку в июне взял, сейчас июль, какой тут пескоструй . ( аж стихи получились) Я думаю проблема с качеством нанесения заводской грунтовки. Как раз на торцах дверей или крыльев и т.п. , где бы это не было, площадь соприкосновения с металлом минимальна , вот грунтовка вместе с краской и отпадает.
Кстати этот человек , что жаловался - так у него там вообще ржавчина пошла , вывод - если отваливается - то и лак, и краска и грунтовка, до металла.
Обидно однако, машинке всего месяц, да и полюбил я ее .
1.8 MT Invite+ бежевый

Ответить

Вернуться в «Кузов и внешнее оборудование»