Страница 1 из 4
помогите советом (бампер)
Добавлено: Вт фев 24, 2009 9:48 am
Мур
проблема такая:
неудачная парковка, поцарапал бампер.
из ранений:
1. царапина на бампере маленькая под левым катафотом
[ ссылка на изображение ]
2. край бампера, который стыкуется с крылом вылез на 2-3 мм., если смотреть сверху (от арки где-то 10 см, дальше нормально)
[ ссылка на изображение ]
ГАИ не вызвал. В страховой объяснили, что если нет справок с ГАИ то скрытые повреждения (если они есть) ремонтируются за мой счет.
То есть, если я уверен что кроме покраски бампера ничего больше не надо делать, то оформим.
Вопрос знатокам: могут ли быть скрытые повреждения (например крепления бампера)
или все-таки вызывать ГАИ и оформлять? И долгая ли это история с ГАИ?
Заранее спасибо

Добавлено: Вт фев 24, 2009 10:54 am
Cascade
Я бы на твоем месте не связывался, царапку подкрасил карандашом, а бампер пальцами вдавил на место.
Добавлено: Вт фев 24, 2009 11:01 am
Мур
Cascade
насколько можно было я вставил, дальше не идет. Ну за каску зачем платил тогда? Что бы потом карандашем закрашивать

Не хочется конечно бампер весь красить. Но это по-моему это лучший вариант. Просто интересно, не повредились ли крепления бампера. Ты видел его снятый? Крепления не хрупкие?
Добавлено: Вт фев 24, 2009 11:03 am
Bera
Повреждения просто как под копирку мои

, только мне один мудень шмальнул в бампер скользящем ударом при развороте задом. Вобщем загнал на подъемник, заглянул под бампер и никаких скрытых повреждений не нашел. Там за бампером где-то в сантиметре проходит балка, которую чтоб помять, надо как следует по ней влупить. Бампер защелкнулся при нажатии пальцем, а образовавшийся зазорчик (в пару мм.) убрал поднятием бампера (под крышкой багажника есть 2 болта, которые его держат, чтоб он не провисал).... Сейчас жду что там оценка наоценивает
Загляни под бампер и ежели с балкой все нормуль, то нафиг эти гайцы... езжай в страховую и пускай возмещают. Тока тебя скорее всего отправят к оценщику, потому я сделал так, сгонял сначала на калькуляцию работ к дилеру, а потом с ентой бумажкой к оценщику (чтоб считал по реальным ценам, а не коэффициентам какого нибудь справочника 2000 года выпуска)... Удачи!
Добавлено: Вт фев 24, 2009 11:06 am
Мур
сгонял сначала на калькуляцию работ к дилеру, а потом с ентой бумажкой к оценщику (чтоб считал по реальным ценам, а не коэффициентам какого нибудь справочника 2000 года выпуска)... Удачи![/quote]
оценщик имеешь в виду от страховой?
Добавлено: Вт фев 24, 2009 11:10 am
Bera
Мур писал(а):оценщик имеешь в виду от страховой?
Ну типа независимый, а там уж незнай в каких он отношениях со страховой... потому лучше бумажечку с печатью дилера иметь...
ИМХО
Добавлено: Вт фев 24, 2009 11:12 am
Мур
Bera
понял, спасибо большое за совет

Добавлено: Вт фев 24, 2009 11:19 am
Bera
Мур писал(а):Bera
понял, спасибо большое за совет

Пожалуста...

Добавлено: Вт фев 24, 2009 11:20 am
Илья030
надо парктроник

Добавлено: Вт фев 24, 2009 11:21 am
Мур
Илья030

дай денег
Re: помогите советом (бампер)
Добавлено: Вт фев 24, 2009 11:45 am
XIMIKATOR
Мур писал(а):Вопрос знатокам: могут ли быть скрытые повреждения (например крепления бампера)
прямо рядом с катафотом имеется крепление бампера
целостность его можно посмотреть заглянув под бампер снизу
да впринципе если оно сломано то тоже ничего особо страшного нет
оно не силовое и смысловой нагрузки пачти не несёт
у меня они уже год как сломаны оба
Добавлено: Вт фев 24, 2009 11:48 am
Мур
XIMIKATOR
щупал под бампером, вроде ничего сломанного не нашел. Думаю раз сейчас держится, то ничего страшного там не будет

Спасибо за поддержку

сомнения просто были
Добавлено: Вт фев 24, 2009 12:11 pm
Slavik
Всем здрасьте,
Расскажу про свой опыт: Бортанули меня в зад, очень нежно, была зафиксирована царапины длиной в 4 см и глубиной 0,5 см. Удар был очень слабенький, но все же вызвал ГАИ, все оформил, мусор сказал зачем мол звали, тут балончик за 500 р нужен и 5 мин работы, но я заставил его написать, что есть скрытые повреждения

Поехал в страховку, все сдал, получил направление на оценку и калькуляцию в фирме с которой страховая сотрудничает (независимая только судебная бывает, остальные очень даже зависимы, не обольщайтесь

)
Короче вердикт: Бампер есть деталь пластиковая и ремонту не подлежит, только под замену - вот так. Если все же ремонтировать будете, то учтите, просто чирк у вас или потертость, - защелкам хана полюбому и седеть он уже плотно не будет.
Добавлено: Вт фев 24, 2009 12:16 pm
Мур
Slavik
неужели защелки такие слабые? Он же сейчас плотно сидит, выпирает в одном месте чуток тока
Добавлено: Вт фев 24, 2009 12:25 pm
SOLAMON
Аналогично бампер помял, точнее номер сзади вмял. Точно нужен задний парктроник. Друзья сказали - забей , на счет бампера можно не париться.