Патриотизм...

Темы, выходящие за рамки других форумов.....

Вы патриот?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#16 Непрочитанное сообщение Burik » Ср июн 24, 2009 1:55 pm

Эт очень сложный вопрос... Я наверно не патриот,я скучаю по своей Родине,очень скучаю потому что не живу там,меня туда тянет,я стараюсь почаще туда ездить,но это не патриотизм. Патриотизм это что-то намного большее чего у меня нет.Гордиться достижениями каждый дурак может,а вот гордиться даже когда все плохо,верить в то что все будет хорошо...Нет,эт не обо мне...Патриотизм должен воспитываться в человеке,а у большинства нашего поколения есть только зародыши патриотизма,с которыми государство не сделало ничего...Так много чего хочется сказать но я думаю главную мысль я высказал...

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#17 Непрочитанное сообщение Admin » Ср июн 24, 2009 1:57 pm

Burik писал(а):Так много чего хочется сказать
таки говори.. страниц на форуме тебе хватит.. :)

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#18 Непрочитанное сообщение Burik » Ср июн 24, 2009 2:39 pm

Ну,например,я раньше считал себя патриотом.Хотя государство и пыталось на мне нажится с момента моего рождения,а особенно после 1991 года,но все равно я думал что ради Родины все что хочешь... А потом как-то все чаще и чаще начал думать, а собственно ради чего этот весь патриотизм?Ради всего этого нашего беспредела?Ради чиновников которым на тебя насрать с большой горы?Правда тут немного совмещается Родина с государством что как бы разные вещи,но все же эти два слова очень связаны друг с другом,именно государство должно воспитывать в человеке чувство патриотизма!среди нас мало таких которые подставят левую щеку получив в правую,а получается что у нас именно такие люди могут считать себя патриотами.Лично я хочу видеть что родине не пофиг на меня,если родина хочет видеть во мне патриота.А я как раз таки вижу каждый день,что ей пофиг !я нужен этому государству чтобы за счет меня содержать кучу всяких недобросовестных людей.И если я не приношу этому государству денег оно плевать на меня хотело...И даже если ты приносишь ему деньги все равно оно плевать хотело на тебя...И самое ужасное что это когда-то аукнется...И аукнется очень сильно....сейчас много людей которые еще воспитаны при СССР,а что будет когда большинство будет таких как мы?Я бы очень хотел быть патриотом,да только патриотизм это не тупо орать "Россия" когда мы выигрываем чемпионат мира по хоккею....Это закладывается в детстве и должно постоянно подпитываться на протяжении жизни...

Аватара пользователя
.^$ilver^.
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 11:10 am
Город: москва САО Хорошевский
Зодиак: Рыбы

#19 Непрочитанное сообщение .^$ilver^. » Ср июн 24, 2009 2:50 pm

ну я даж не знаю чё и написать то.
ну я мож и не патриот , но родину любить надо,
так как *долг* родине я отдал
но помоему она про меня забыла.

щас мы живём в РОССИИ, но многие рождены в СССР.
щас просто на мой взгляд стало проще жить,
чем при ссср,
и если кто скажет что раньше было меньше бантизма,
разбоя и мафии , тот просто не прав-оно всё было просто не так сильно афишировали дабы не пугать граждан страны.

ещё вчера вспоминали какие были раньше сигареты,
как бабушки продовали бычки (окурки) в стеклянных банках.


кароче. скажу проще. щас жить проще-но тяжело.
и кто знает, мож лет через 10-мож больше.
я просто надеюсь, что РОССИЯ будет лучшей страной мира.

надо надеяться на худшее, а получать лучшее.



мож канешно и бред, просто больше не знаю чё написать.

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#20 Непрочитанное сообщение Lady Di » Пт июн 26, 2009 7:54 pm

Monika писал(а):Динуль, а ты бы смогла жить с их уровнем культуры и образованности?
рассказываю:
я мусульманка )) и родилась и воспитывалась в Узбекистане в тех самых условиях, включая и плохое и хорошее. В возрасте 8ми лет меня привезли в Россию. Учитывая то, что 20 лет я уже живу в России, считаю, что патриотизм наверное должна испытывать именно к России - но этого нет. Наверное потому, что (как многие уже сказали) мы - дети СССР, а живем в России. Если меня спросить, если случится война (я имею ввиду сейчас нечто глобальное, вроде 2-ой мировой) - думаю что большинство из нас ответит "Да, я пойду воевать за Россию!"
я много где была и должна сказать, что испытываю гордость произнося "Я из России" - и когда я возвращаюсь откуда либо, я очень рада вернуться в Москву (но именно в Москву, а не куда-либо еще). Считать ли это патриотизмом? Да я сама не знаю ответа на этот вопрос.
Admin писал(а):Представления о патриотизме связываются с трепетным отношением к своей Родине
то-то и оно...

Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 2:34 pm
Город: Cургут, Омск
Зодиак: Рыбы

#21 Непрочитанное сообщение Alla » Ср июл 01, 2009 12:51 pm

я считаю себя патриоткой своей страны именно в глобальном плане, т.е. если вдруг война, как уже писалось выше - буду в первых рядах желающих защищать свою родину. Тем более я итак военнообязанная :D
А насчет того, жить или не жить в России, у меня есть такое мнение - сейчас практически каждый человек мобилен, я понимаю, что смогу жить в любой стране и в любом городе, тем не менее помня и любя свою родину.
А разговоры о том что мы в полной жэ...расслабтесь, мы из нее никогда не вылезем ибо менталитет у нас такой. Даже не менталитет, а уклад жизни. Если какой-нибудь Ганс из Германии или Генри из Канады уверен в том, что всю его жизнь он будет жить стабильно, в России никогда такого не было. И чиновники и предприниматели, да и вообще все-все-все пытаются захапать себе побольше именно от того что не уверены в завтрашнем дне. Сегодня у нас есть все,а завтра можно проснуться - и потерять это все.
Как бы утрированно и сумбурно...но правда. :)

Аватара пользователя
.lytyli
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 10:04 pm
Город: Москва, СВАО
Зодиак: Стрелец

#22 Непрочитанное сообщение .lytyli » Ср ноя 18, 2009 4:28 am

у меня слова а патриотизме ассоциируются именно с отношением бабушек дедушек к родине, у них жизнь была намного сложней, тяжелей, чем у нас сейчас, но даже тогда, когда было совсем тяжело (и военные годы и послевоенные), они всё-равно любили свою родину и ни на что бы её не променяли

согласна с Юриком, я тоже не в восторге от многих вещей, производимых у нас, но люди у нас умнее и часто намного душевнее, свалить туда где лучше и легче жить - проще всего, сложнее сделать хорошо там, где ты живешь... поэтому мы сами виноваты в том, что лучше где-то ещё..а не у нас
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!

Подари мне на Новый Год что-нибудь такое,чтобы я посмотрела и сказала:"Вау!!!Это же Бентли!!!")))

Пусть мужчины думают, что они умнее нас. Пусть думают, что талантливее, способнее, удачливее, пусть. Но сиськи-то у нас!!! )))))))))


[/size][/b]

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#23 Непрочитанное сообщение w0nders » Вс дек 06, 2009 11:41 pm

да патриотизм понятие сложное в текущем состоянии общества...
к сожелению, наше современное общество более дикое и безкультурное нежели раньше посему меньше людей способных понимать и рассуждать, выражать мнение...а так я например горжусь тем, что рожден в самой большой и лучшей стране, взгляните на карту - наша странна огромная, с одной стороны это хорошо, но с другой плохо поскольку многим это не очень нравится видимо...
на мой взгляд наше современное общество - воспитывает больше в людях ненависть и эгоизм к себе подобным, на улице будет открыт канализационный люк все будут идти и говорить - "что за дибил открыл люк" и никто его не решиться закрыть,вас обманули в магазине и вы пытаетсь разобраться - все стоят вокруг и молчат, хотя все все видели - ,потому что это не касается их...

Аватара пользователя
Alex STAR
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 11:29 am
Город: Gold Moscow City

#24 Непрочитанное сообщение Alex STAR » Ср дек 09, 2009 9:04 pm

Патриоты ездят на калинах,приорах,нивах,волгах и мечтают не о Эскалэйде или Каймане,а о супер модифицированном ВАЗе Патриот,мечтают что не мы будем закупать у всех стран,а они у нас и будут с поклоном приходить к нашему президенту другие главы стран,садиться за стол только после нашего лидера.Патриотизм это когда ты сидишь и смотришь как проигрывает наша сборная Германии,Словении,попивая Балтику 7 Экспортное и думаешь чтоб вы все там подавились нашим пивом,не зря же мы его экспортируем.На народные гуляния ходишь не с флагом и криками в толпе пьяных дурней РОССИЯ-РОССИЯ,а идешь рядом и думаешь как бы на это отреагировало мировое общество,а не стыдно ли это...
Патриотизм-это когда на день Воздушно-Десантных Войск ты сидя на кухне утром с семьей и видя в новостях как десантники купаются в фантанах и просто веселятся,ты не говоришь-во дибилы,херней занимаются,сегодня не поедем в центр гулять,дабы не нарваться-,а говоришь что большинство этих мужчин воевали за тебя и твою семью,и вспоминая Афган и Кавказ ты не говоришь-За кого,за что воевали?-,а выпиваешь бокал молча думая о тех кто не вернулся оттуда,сочувствуя их семьям.Идя на выборы ты идешь не с мыслью что все давно решено за тебя и за всех,а думая и надеясь что после этих выборов будет ЕЩЕ лучше.Патриотизм это когда ты узнаешь о иммигрантах которые живут заграницей и получают большие деньги,ты не думаешь вот бы мне так рвануть в любую цивилизованную страну,лишь бы сбежать из этого "болота",а говоришь что У НАС в России много миллионеров и я тоже буду стараться стать миллионером,а то и лучше,и страна мне дает такую возможность,а я ее просто не вижу,не замечаю.Патриотизм-это банально любовь к стране,любовь к людям живущим в этой стране.
Ребят я не к тому что все не правильно,я хочу сказать что это сложно, но надо попробовать действительно полюбить свою страну,свою РОДИНУ,это далеко не всем дается,отсюда все и беды...
Всем добра,счастья,сибирского здоровья,удачи по жизни,попутного ветра и всего-всего прекрасного что есть в жизни!!!

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#25 Непрочитанное сообщение w0nders » Ср дек 09, 2009 9:33 pm

Alex STAR
хорошо сказали, любить родину - это глубокое высказывание оно очень соприкосается с культурой и внутренними ценностями в обществе, на банальном уровне "что такое хорошо, а что такое плохо"...главное чтоб у каждого из нас была эта родина, которую можно было любить и гордиться!Да и самое главное - мы не папуасы (надеюсь папуасы не сильно обиделись я по-братски) у нас очень интересная история и богатая культура...

Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 2:34 pm
Город: Cургут, Омск
Зодиак: Рыбы

#26 Непрочитанное сообщение Alla » Чт дек 10, 2009 12:46 pm

Я ярая патриотка до 2012 года точно :D А то говорят что только сибирь и выживет :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#27 Непрочитанное сообщение w0nders » Чт дек 10, 2009 12:47 pm

Alla
2012 ничего не будет, если только вместо дом-2 будут показывать дом-22...

Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 2:34 pm
Город: Cургут, Омск
Зодиак: Рыбы

#28 Непрочитанное сообщение Alla » Чт дек 10, 2009 12:53 pm

w0nders писал(а):2012 ничего не будет,
как говорилось в одном известном фильме - "я не трус, но я боюс" :wink:
Как-то сильно нам внушают эту мысль, что скоро всем пипес %)

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#29 Непрочитанное сообщение w0nders » Чт дек 10, 2009 1:01 pm

Alla
да, надо по-меньше включать мозговыжигать (телевизор)...нас по всюжу только негативым и отрицательыми вещами заправляют и грузят по-полной программе...может это кому-то надо...

Аватара пользователя
Антуан
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 12:46 pm
Город: теперь я в Раменском
Зодиак: Овен

#30 Непрочитанное сообщение Антуан » Чт дек 10, 2009 1:10 pm

а я люблю свою Родину, но не люблю Государство.

Ответить

Вернуться в «Курилка»