Патриотизм...

Темы, выходящие за рамки других форумов.....

Вы патриот?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Marvin
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 3:58 pm
Город: Галактика "Млечный Путь"

#31 Непрочитанное сообщение Marvin » Чт дек 10, 2009 3:01 pm

к сожалению нет нейтрального ответа
(Ответ: "Никогда не задумывался над этим." не в счет)
Антуан писал(а):а я люблю свою Родину, но не люблю Государство.
+1

то как относится государство к проживающим в ней людям, отбивает всякую охоту быть ее патриотом.
Ни с кем не случается ничего такого, чего он не в силах был бы вынести.

Аватара пользователя
Hell Rider
Мозг LancerX
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:14 pm
Город: Moscow

#32 Непрочитанное сообщение Hell Rider » Чт дек 10, 2009 3:25 pm

мне интересно а за Россию вы бы сражались? встали бы под оружие и пошли бить врага?

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#33 Непрочитанное сообщение w0nders » Чт дек 10, 2009 3:58 pm

Marvin
государство это система, в которой находятся люди, возможно ваши знакомые, ваши друзья, близкие и т.д....будь вы призедентом, ничего бы изменилось...потому что "власть и деньги" значат больше всего остального для нашего брата и все все понимаю...вопрос лишь в уровне лояльности власти по отношению к народу...

Аватара пользователя
Alex STAR
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 11:29 am
Город: Gold Moscow City

#34 Непрочитанное сообщение Alex STAR » Чт дек 10, 2009 9:13 pm

Да встали бы мы все на защиту своей Родины,так как здесь живут наши любимые и дорогие нам люди и за них я думаю все бы сражались...
Всем добра,счастья,сибирского здоровья,удачи по жизни,попутного ветра и всего-всего прекрасного что есть в жизни!!!

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#35 Непрочитанное сообщение w0nders » Чт дек 10, 2009 9:49 pm

Alex STAR
конечно бы встали и сплотились, просто у нас такой русский характер мы долго раскчиваемся и много терпим...

Аватара пользователя
Антуан
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 12:46 pm
Город: теперь я в Раменском
Зодиак: Овен

#36 Непрочитанное сообщение Антуан » Пт дек 11, 2009 3:59 pm

Hell Rider писал(а):мне интересно а за Россию вы бы сражались? встали бы под оружие и пошли бить врага?
если бы была необходимость то да, защищать же будешь не ВВП и МДА а своих родных и близких

Аватара пользователя
Saint
Мозг LancerX
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 1:13 am
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#37 Непрочитанное сообщение Saint » Ср фев 10, 2010 3:32 pm

Решил тоже поддержать тему!!!

Я патриот. Но патриот не "государства и чиновников", а патриот родины, где родился и где вырос...

Мы чаще всего подразумеваем под патриотом человека который согласен со всеми политическими принципами и законами, но с другой стороны патриот это еще человек который уважает культурное наследие своей страны, ценит и хранит природу.

В каждой стране есть свои плюсы и минусы, для одних больше плюсов для других минусов. Да я согласен нынешнее общество нельзя назвать сплоченным народом, объединенным взаимовыручкой и поддержкой...но в тоже время большинство людей будут защищать свою Отчизну, с позиции того что здесь их семья, их родители их Родина! Вот тут то и проявляется патриотизм.

А еще я патриот потому что люблю нашу природу. Леса, озера, горы.

Мы живем в большой стране, но самое главное уважать окружающий мир. Иногда мы сами "мусорим" там где спим... И стих в тему:

И вечно тем сильна моя страна,
Что никого нигде не унижала.
Ведь доброта сильнее, чем война,
Как бескорыстье действеннее жала.

Встает заря, светла и горяча.
И будет так вовеки нерушимо.
Россия начиналась не с меча,
И потому она непобедима!

Аватара пользователя
Angel-Demon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 12:33 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#38 Непрочитанное сообщение Angel-Demon » Чт фев 11, 2010 12:45 pm

Антуан писал(а):а я люблю свою Родину, но не люблю Государство.
переиначу. Люблю страну- Родину, но не люблю ПРАВИТЕЛЬСТВО, т.к. их целью является проамериканская политика, заключающаяся в уничтожении народа и завоевании стран (причем всех). как защитить от этих падонков- вот другой вопрос. Ведь наш с вами хваленый патриотизм не полезет ни в войну, ни в серьезные разборки, ни на митинг сам не пойдет. Что мы готовы сделать для своей страны?

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#39 Непрочитанное сообщение w0nders » Чт фев 11, 2010 12:53 pm

Angel-Demon
что бы мы могли чтото сделать полезное - нужно чтобы в нас самих было очертания понимания этого...нас много, но мы не можем вместе...
думать не только для седя, а капельку о других есть большой шаг к просвящению...

Аватара пользователя
Saint
Мозг LancerX
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 1:13 am
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#40 Непрочитанное сообщение Saint » Чт фев 11, 2010 1:17 pm

w0nders писал(а):думать не только для себя, а капельку о других есть большой шаг к просвящению
Мы в большинстве живем по принципу "Моя хата с краю, я ничего не знаю". Но это до тех пор пока не коснется нас самих. И тогда человек сам говорит "вот всем все равно", а сам когда-то был таким же...вот и весь принцип. Но хочется отметить - это не патриотизм! А вообще отличный вопрос:
"Чтобы бы каждый сделал для своей родины или может уже сделал?".

Аватара пользователя
Hobot
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 9:43 am
Город: Волгодонск
Зодиак: Телец

#41 Непрочитанное сообщение Hobot » Вт мар 02, 2010 11:25 am

Смотрю я эту неделю на шухер, творящийся среди автомобилистов с установленным ксеноном, и думаю...вот вам патриотизм. Нет у нас врагов хуже, чем собственное тупорылое правительство. Какому-то же ублюдку пришло это в голову. Он посидел, почесал бубен (и то в лучшем случае) и накатал телегу что ксенон вне закона. Тут даже не в ксеноне как таковом дело. Мне порой становится сильно интересно, они специально так делают? Нарочно таким "законотворчеством" балуются, чтобы страна их ненавидела? А недавние темы про то что длина автопоезда (фуры) не должна превышать 18 метров? Тогда все владельцы "носатых" американских супертраков вопрошали, а нам-то как быть? На что получали ответ "а в чем проблема? Укоротите на 1,5 метра прицеп". Ну не бараны ли? Люди купили этот дорогущий грузовик, чтобы когда он едет через всю страну неделю, он мог ночью нормально поспать и отдохнуть и тут какое-то тупое создание в погонах (ну или в галстуке) рушит на корню это начинание, предлагая отпилить кусок прицепа. Бесит прямо. ЧИнуши реально верят, что так и нужно делать? ПРосто в башке не укладывается все это. У нас в стране всех под одну гребенку, и джумшутов на ушатанных шахах, с ксеноном, светящим навстречу звездам из огромных плоских фар нашего автопрома и меня, купившего нормальный комплект не синего ксенона , далеко не за 3 тысячи рублей, потратившего 1,5 тысячи рублей на нормальную установку всей этой кухни и регулировку светового потока на профессиональном стенде Hella. И всем плевать на то, насколько у нас с джумшутом РАЗНЫЙ ксеноновый свет. Причем бесит не сама борьба с ксеноном, а принятая мера наказания. ЛИШЕНИЕ ДО ГОДА!!! Ну вообще трындец! Т.е. что ты бухой в сопли ездишь на машине, что с ксеноном, ты одинаково опасен...ну какому барану это в чайник пришло. И что меня больше всего расстраивает, так это абсолютная наша беспомощность, управы на это быдло ментовское нет никакой. Всем чинарям плевать на людей, совершенно. В такие моменты, блин, хочется все бросить и свалить к чертовой матери из этой страны. Здесь никогда ничего не изменится, ну точнее мы с вами этот светлый миг не застанем это железно. Активная жизненная позиция, презрение принципа невмешательства, попытки доказать свою правоту, найти справедливость, попытаться влиять на власть это все прекрасно, все эти принципы замечательно характеризуют человека, но возникает вопрос А ТОЛКУ-ТО? ДА нет никакого толка, когда нибудь такие общественные протесты давали эффект? Лично я не помню. Я люблю Россию, когда едешь куда-то далеко на машине, останавливаешься отдохнуть, сгрызть бутерброд и смотришь на умопомрачительнейшие картины нашей природы...да дух захватывает, люблю наших людей, которые крутят высший пилотаж на таких самолетах как СУ-27УБ, как это делал Игорь Ткаченко, и делают это так, что у иностранцев мех на спине шевелится, которые несмотря на всё упадничество нашей науки, совершают невероятные открытия, когда наши спортсмены, преодолевая себя, купленных судей и прочую хрень поднимают над головой кубок мира. Все это прекрасно. Но в тот же момент, я столь же сильно ненавижу эту страну, когда я вижу на рынке старенькую бабушку, которая всю жизнь проработала каким-нибудь почтальоном или продавцом, а теперь ей не на что купить себе булку хлеба, просто не на что... когда 8го мая этого года под окнами моей квартиры на импровизированном рынке поздно вечером (потому что днем там снуют менты и гоняют частных торговцев) дед, одетый в пиджак на котором было штук 40 медалей (я не преувеличиваю) стоял возле расстеленного на асфальте пакета и продавал книги, потому что ему тоже не на что жить, когда менты и чиновники творят вообще все, что им хочется, когда Барков угробивший двух женщин в Ситроене, зарядил гайцам и виновными остались эти женщины, когда такие уроды сбивают насмерть какого-нибудь старика, на месте платят ментам 3-4 тысячи баксов и виноватым остается лежащий у него на капоте дедушка, а его вдова просит у этого скота дать ей хоть немного денег похоронить мужа, раз уж никак нельзя привлечь эту тварь к ответу. Такую Россию я ненавижу и не питаю к ней совершенно никакого патриотизма, ваще никаких чувств, кроме презрения.

P/S/ Не преследовал цели написать какой-то пафосный пост, просто, своего рода, крик души.

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#42 Непрочитанное сообщение w0nders » Вт мар 02, 2010 11:56 am

Hobot
да уж...что тут скажешь...Россия..
где законы - вовсе не законы...
мы всегда боримся за то на что имеет полное право...
мы всегда видим так - как кто-то хочет чтобы мы видили...

наверное наша система управления государством/страной построенна таким образом, что все кто в ней должен выполнять и поддерживать негласные законы...если хочет существовать в ней...превращаясь из человека этой странны в человека жаждующего власти и денег любой ценой...вероятно и оценки м

Аватара пользователя
Rain Man
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Рыбы

#43 Непрочитанное сообщение Rain Man » Вт мар 16, 2010 3:23 pm

Патриот и слово Родина не пустой звук...



А когда происходят такие вещи, башню сносит от обиды и стыда....

http://www.infox.ru/accident/crime/2010 ... ml#comment

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#44 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пн апр 26, 2010 2:58 pm

Как говорят (негласно конечно у нас в войсках... в частности на флоте):
- Если Родина думает, что она нам платит, то пусть считает, что мы ей служим.

Как говорил Бисмарк, "...если государство не хочет кормить свою армию, то будет кормить чужую..." Я конечно может не совсем точно привел цитату, но смысл общий думаю понятен. А в нашей горячо любимой стране плевать не только на армию, но и в целом на весь народ.

Аватара пользователя
Мультяша
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:15 pm
Город: СВАО
Зодиак: Телец

#45 Непрочитанное сообщение Мультяша » Пт авг 23, 2013 1:47 pm

не задумывалась
тем как мы живем тут-да, удивляюсь и ужасаюсь (особенно имея в доме пенсионерку, инвалида и маленького ребенка)
но поменять Россию на что-то другое.... не смогу
у нас же тут березы!!!! и медведи с балалайками...
Московские Дни Рождения http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=38770

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому - ты стоишь жопой к своему будущему

Имею опыт общения с невротиком (зы. пишется в одно слово и коренное - нервы) (с)

Ответить

Вернуться в «Курилка»