Цитаты

Темы, выходящие за рамки других форумов.....
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Hobot
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 9:43 am
Город: Волгодонск
Зодиак: Телец

#46 Непрочитанное сообщение Hobot » Ср май 26, 2010 10:27 am

Maver1ck писал(а):"Успевает всюду тот, кто никуда не торопится" М. А. Булгаков
ВЕЛИКАЯ ФРАЗА! ЧИСТЕЙШАЯ ПРАВДА.

Аватара пользователя
Strelka
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 3:47 pm

#47 Непрочитанное сообщение Strelka » Чт май 27, 2010 8:06 am

Hobot писал(а):М. А. Булгаков
навеяло:
" -- Это водка?
-- Помилуйте, королева, разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт! "
:D

Аватара пользователя
Strelka
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 3:47 pm

#48 Непрочитанное сообщение Strelka » Чт май 27, 2010 8:09 am

«Такт — это неписанное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.»
Эрих Мария Ремарк, «Три товарища»

«Он знал, что властвовать другим человеком можно, только властвуя собой. На свете нет ничего беспощаднее любви; потеряешь свободу чувств — потеряешь и того, кому приносишь их в жертву. Отрекаясь от себя, разом попадаешь в зависимость. Все нежные, кроткие желания — обман и западня. Необходимо всегда быть начеку, иного не дано.»
Эрих Мария Ремарк, «Гэм»

Аватара пользователя
Strelka
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 3:47 pm

#49 Непрочитанное сообщение Strelka » Пт май 28, 2010 7:43 am

"Единственный вопрос в любви — вот он: когда мы начинаем лгать?"
«Глупо желать незыблемой жизни. Мы хотим, чтобы время остановилось, чтобы любовь была вечной и ничто никогда не угасало, - хотим всю жизнь нежиться в золотом детстве. Мы возводим стены, чтобы оградить себя, и эти самые стены станут когда – нибудь тюрьмой.»
«Если постельная история может стать историей любви, то обратный случай – большая редкость.»
«Когда живёшь двойной жизнью, есть золотое правило: не влюбляйся. Можно встречаться тайком – для удовольствия, для разнообразия, для остроты ощущений. Чувствуешь себя героем, не особо напрягаясь. Но ни в коем случае никаких чувств! Нельзя валить всё в одну кучу. А то кончите тем, что перепутаете удовольствие с любовью. И рискуете крепко увязнуть.»

Фредерик Бегбедер, «Любовь живет три года»

Аватара пользователя
ANIMALS
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 6:11 pm
Город: Москва (ЮВАО)
Зодиак: Рак

#50 Непрочитанное сообщение ANIMALS » Пт май 28, 2010 2:06 pm

Всё будет охрененно
Непременно всё будет охрененно
Впереди большие перемены
Я знаю это точно всё будет охрененно
Всё будет охрененно
Непременно всё будет охрененно
Впереди большие переменны
Я знаю это точно всё будет охрененно

(с) Павел Воля :D

Аватара пользователя
Strelka
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 3:47 pm

#51 Непрочитанное сообщение Strelka » Ср июн 09, 2010 8:16 am

«Она хочет стать его любовницей и хочет быть любимой. В большинстве случаев одно исключает другое.»
Януш Леон Вишневский, «Молекулы эмоций»

«Обе женщины были одинаково невидимы, но по-разному ему безразличны. Впервые она подумала, что жене его еще больнее. Но вскоре забыла об этом, и все вернулось на круги своя.»
Януш Леон Вишневский, «Молекулы эмоций»

«Потом мне хотелось смыть с себя отпечатки одних рук, чтобы отдаться другим. Из забвения в забвение.»
Януш Леон Вишневский, «Молекулы эмоций»

Аватара пользователя
Strelka
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 3:47 pm

#52 Непрочитанное сообщение Strelka » Чт июн 10, 2010 2:21 pm

«То, что случилось, сблизило их. Никогда он не был таким ласковым, искренним и таким слабым. Впервые она увидела его смятённым, напуганным, сердце ее переполнялось жалостью к нему, она любила его еще сильней.»
Анатолий Рыбаков, «Дети Арбата»

«В шахматах это называется «цугцванг», когда оказывается, что самый полезный ход — никуда не двигаться.»
Жако Ван Дормель, «Господин Никто»

«В жизни каждого из нас каждый день происходит сотня выборов, и не бывает их хороших или плохих. Просто каждый из выборов создает другую жизнь, другой неповторимый мир. Но каждая жизнь заслуживает того, чтобы ее прожить, каждая тропа — чтобы быть пройденной.»
Жако Ван Дормель, «Господин Никто»

«Я верю в одну вещь. Всегда нужно признаваться в любви тому, кого любишь.»
Жако Ван Дормель, «Господин Никто»

«Пока выбор не сделан, все на свете возможно.»
Жако Ван Дормель, «Господин Никто»

«И если между двумя близкими людьми доходит до того, что они должны обязательно о чем-нибудь разговаривать, то, сколько бы они ни говорили, они никогда ни до чего не договорятся.»
Эрих Мария Ремарк, «Возвращение»

Аватара пользователя
Strelka
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 3:47 pm

#53 Непрочитанное сообщение Strelka » Пт июн 18, 2010 8:32 am

«Любовь со связанным сердцем. У вас такое было? Когда нет пути назад или вперед. Есть только место, на котором стоишь и не можешь двинуться...»
Эльчин Сафарли, «Я вернусь…»

Аватара пользователя
Strelka
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 3:47 pm

#54 Непрочитанное сообщение Strelka » Вт июн 22, 2010 7:30 am

«Я закрываю глаза и вижу твои.»
Фредерик Бегбедер, «Идеаль»

Аватара пользователя
Strelka
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 3:47 pm

#55 Непрочитанное сообщение Strelka » Вт июн 22, 2010 7:40 am

«Ты живешь здесь и сейчас, и больше тебя никогда не будет. И геройства в том, чтобы сдохнуть по дурости, тоже нет.»
Эрленд Лу, «Допплер»

«Когда начинаем размышлять, какое решение принять, как правило мы не предпринимаем вообще ничего. Потому что для действий «с заранее обдуманным намерением» отваги нужно гораздо больше, чем для спонтанного порыва…»
Пауло Коэльо, «Победитель остается один»

«Жизнь прекрасна всегда, просто иногда в ней больше жизни...»
Эльчин Сафарли, «Я вернусь…»

«У памяти тоже есть иммунитет — стирает то, что приносит боль.»
Эльчин Сафарли, «Туда без обратно»

«...Казалось бы, живи и радуйся. Но нет, в голове моей теснились Беспокойные мысли – именно так, с большой буквы, крупные, жирные, тяжелые, поди избавься от них.»
Макс Фрай, «Ключ из желтого металла»

«Болью не купишь райских чертогов. На долю каждого из нас выпадают испытания, и нужно иметь мужество пройти их, не ожидая чудесной помощи. Рай - это то, что у тебя в душе. Единственный путь к нему - твоя внутренняя свобода.»
Анхель де Куатьэ, «Учитель танцев»

«Спрятаться от себя невозможно. Бежать куда-либо бессмысленно. Все равно боль вернёт обратно. Вернет туда, где начинаются следы безнадежности. Время примиряет с собой. Встает перед тобой зеркалом, заживляя в отражении шрамы сердца. Смотришь на себя и, сквозь паутину отчаяния, понимаешь, что хочешь идти дальше. Жить, верить, снова ждать. Улыбаться кудрявым облакам, объедаться вишневым мороженым, чувствовать щекотку пузырьков в носу от выпитой газировки, целовать мерцающие под луной губы. Ни одна боль не способна отвернуть человека от жизни. К любой запертой двери найдутся ключи, которыми ее можно отпереть.»
Эльчин Сафарли, «Я вернусь…»

Аватара пользователя
Strelka
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 3:47 pm

#56 Непрочитанное сообщение Strelka » Ср июн 23, 2010 7:44 am

«Потеря тех, в кого я влюблялась, прежде ранила мне душу. Теперь я убеждена: никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит. Вот она, истинная свобода — обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим.»
Пауло Коэльо, «Одиннадцать минут»

«Любовь... - это сильное чувство, оно приносит людям и радость, и страдание. Это когда ты все время думаешь о ком-то... этот человек важен для тебя, и ты не можешь жить, дышать без него, тебе хочется все время быть с ним, держать его за руку... он становится для тебя единственным, особенным, не похожим на других. Ты не видишь его недостатков, ты вообще ничего не видишь, все происходит словно во сне. Мир становится ярче, жизнь начинает казаться прекрасной. И именно это чувство на протяжении веков люди зовут любовью. И вот в этом-то и заключается ошибка!!! Потому что это не любовь. Это совсем другое чувство. И у него другое имя. Вот почему оно редко переживает двенадцать месяцев, вот почему умирает, не оставляя следа! Ведь человек не может постоянно находится на пике своих эмоций, человеческому сердцу нужен покой. Иначе он не сможет работать, создавать, а согласись - человек прежде всего рождается для труда. Ты можешь назвать это чувство увлеченностью, одержимостью, влюбленностью - как угодно. Но если ты ищешь истинную любовь - ищи ее в другом месте.»
Айгуль Иксанова, «Улицы Севильи»

Аватара пользователя
.^$ilver^.
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 11:10 am
Город: москва САО Хорошевский
Зодиак: Рыбы

#57 Непрочитанное сообщение .^$ilver^. » Чт июл 01, 2010 12:18 pm

джентльмен не предложит даме водку, если она уже согласна :D
Последний раз редактировалось .^$ilver^. Чт июл 01, 2010 12:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#58 Непрочитанное сообщение Deminolog » Чт июл 01, 2010 12:23 pm

.^$ilver^.
:lol: :lol: :lol:
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Strelka
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 3:47 pm

#59 Непрочитанное сообщение Strelka » Пн авг 16, 2010 11:05 am

«Одиночество вдвоем — добровольный ад. Чаще всего в жизни семьи изначально существуют некоторые мелочи, легкие разногласия, которые оба партнера, не сговариваясь, обходят молчанием, в упоении полагая, будто любовь в конечном счете уладит все проблемы. В тишине эти проблемы понемногу растут, а через несколько лет прорываются наружу и делают совместную жизнь совершенно невозможной.»

Мишель Уэльбек, «Возможность острова»

Аватара пользователя
Мультяша
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:15 pm
Город: СВАО
Зодиак: Телец

#60 Непрочитанное сообщение Мультяша » Пн авг 26, 2013 9:48 pm

Ночь придает блеск звездам и женщинам (Байрон)


"Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… вы что, Боги, чтобы решать кому мучаться, а кому жить счастливо? если уж сказал «люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. если сказал «обещаю», то разбейся, но сдержи обещание. если произнёс «не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. в противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?" (Охлобыстин И.)
Московские Дни Рождения http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=38770

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому - ты стоишь жопой к своему будущему

Имею опыт общения с невротиком (зы. пишется в одно слово и коренное - нервы) (с)

Ответить

Вернуться в «Курилка»