Хочу бАльшой жЫп или кроссовер :)

Темы, выходящие за рамки других форумов.....

Нужен ли Вам джип(кроссовер)

Да, нужен.
10
53%
Нет, я этого бегемота не потяну.
2
11%
Какой нах джип? Мне нужен трактор!
3
16%
Нужен, но как-нибудь позже.
4
21%
 
Всего голосов: 19

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

Хочу бАльшой жЫп или кроссовер :)

#1 Непрочитанное сообщение War » Пн июн 13, 2011 10:29 am

Собственно говоря мысли такие. В силу сложившихся обстоятельств и резкого демографического взрыва в семье, лансера уже не хватает и нужен авто побольше. Пока, по всем прикидкам хочу взять весной 2012 года новый Санта Фе самый дешёвый с моно приводом(только передний), бензиновый, с движком 2.4л. К сожалению на полный не хватает денег, как обычно это бывает)). Но!!! Очень хочется дизелёк полноприводный, т.к. кушает он меньше, а тянет лучше. И в силу офигительного постоянного подорожания топлива(а джип кушать очень любит) рассматриваю альтернативные варианты.
А варианты эти таковы: (обязательно дизель, полный привод, год выпуска не старше 2009, пробег не более 60 000км).
1 - Киа Соренто новая.
2 - Хундай Санта Фе.
3 - Лэндровер Фрилендер.
4 - Митсубиси Паджеро-3(4).

Собственно чего хочу:
1 - Услышать мнение по этим машинкам(может у кого есть в семье, у соседей, друзей и т.д.).
2 - Если есть у кого знакомые в автосалонах, которые могли бы позвонить в случае появления в хорошем состоянии такого автомобиля(из выше указанных)?
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
zweryga
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 9:52 pm
Город: Москва (ЮЗАО) *Беляево*
Поблагодарили: 2 раза

#2 Непрочитанное сообщение zweryga » Пн июн 13, 2011 11:28 am

War
у дружбана Freelander 2 дизель уже 3 года, из проблем тока последствия урагана (ветром ракушку во дворе на машину надело)
у другова Pajero IV, реально маленький багажник, пришлось покупать плоский саб, чтоб под сидение положить

у мято тоже была проблема выбора джипа, купив каталог внедорожников и отобрав по характеристикам машины, поехал по салонам...... пощупать, посидеть, посмотреть в живую, остановился на X-Trail, но позже когда решил что 200 штук в общей массе экономить не стоит остановился на Pathfinder

и Pathfinder и X-Trail есть дизель и механика, и самые большие багажники
есть еще Defender но это если реально в говна лазеть

из отечественный тока Патриот, он кстати реально в размер Discovery 3, правда в него нужно вложить 200-300 штук и в оконцовке он выйдет в 700-800 новый, но зато джип.

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#3 Непрочитанное сообщение War » Пн июн 13, 2011 11:10 pm

Нее, я не фанат отечественного автопрома. Поэтому только иномарки теперь. Пусть в кредит, но зато без ежемесячных посещений автомастерских. Бюджет 1100кило рублей. Лучше до ляма конечно. :)
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
ANIMALS
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 6:11 pm
Город: Москва (ЮВАО)
Зодиак: Рак

#4 Непрочитанное сообщение ANIMALS » Вт июн 14, 2011 9:52 am

Думаю в 12 году ты сможешь найти хороший соренто за эти деньги!!!Все остальное по сравнению с ним менее наворочено!

Аватара пользователя
Besty
фифти\фифти
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 12:45 am
Город: Москва и заМКАДье

#5 Непрочитанное сообщение Besty » Вт июн 14, 2011 10:53 am

я за 2 и 4 варианты)

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#6 Непрочитанное сообщение War » Вт июн 21, 2011 4:50 am

В Рольфе в блюфиш, смотрю мало вариантов совсем имеется. Соренто вообще нет. А вот на авто.ру уже стали появляться очень привлекательные предложения по киа. Думаю, что к зиме появятся больше предложений. Паджериков тоже много, но с пробегами от 100тыс км. Не очень то хочется за такие деньги шаробан с гайками покупать, чтоб из ремонта на нём не вылезать.
Остановился пока на 2-х вариантах: Киа и Хундай.
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
motorolla
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 4:05 am
Город: Где-то на Дальнем Востоке
Зодиак: Близнецы

#7 Непрочитанное сообщение motorolla » Пн июл 25, 2011 10:16 am

Смотрел на Лэндровер Фрилендер, но после этого http://maxim.1stm.ru/?p=320 на..уй. Понятно, что машины разные, но эт вроде дороже, да и сервис зашибись.

Закрыто

Вернуться в «Курилка»