Сомнения в голове

Темы, выходящие за рамки других форумов.....
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Edd
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 8:55 pm
Город: Реутов-CITY
Зодиак: Близнецы

Сомнения в голове

#1 Непрочитанное сообщение Edd » Сб июл 04, 2015 12:23 am

Товарищи, приблизительно последние пол года думаю насчёт будущего своего MLX 1,5 MT Invite+ 2010. Сейчас пробег в районе 56-57 ткм. Курил форум по поводу этого движка и был разочарован - к 100 ткм все прогнозируют увеличенный расход масла, который ничем не вылечить. Думал насчёт свапа мотора в будущем, но с 1,5 очень муторно и дорого выходит. Менять же на ланс годами раньше не хочется. Начал думать про альтернативу в виде бу мондео 4 с двигателем 2,5t или 2,0 дизель(мондео почти не угоняют в отличии от ланса). Да, да, такой вот разброс мыслей. Но лансер свой люблю, я у него единственный хозяин и точно уверен что в ДТП он не был был. Вот и думаю что ждёт нас в будущем с ним. Может что подскажете подскажете? У кого какой опыт? Может кто уже так менял, какие ощущения?
П.с. Курил форумы мондео: 2,5t вольвовский надёжный 5ти цилиндровый на 220 лс и 320 нм, жалуются только на маслоотделитель, да советуют фильтр топливный менять чуть чаще чем по то. Главное ещё не перегрева, но это в любом двигателе так имхо, у самого на бортовике постоянно температура отображается. Про 2.0 дизель (140 лс и 320 нм) читал что надёжный просто, кушает мало, но пугает что если попасть на тнвд, то можно кучу денег отдать. Прицениваюсь, вроде как можно почти ключ в ключ поменять мой MLX на мондео 2,5t и даже останется чуть. Но налог каждый год в 16к это ужс конечно. За 2,0 дизель придётся доплачивать порядка 50-70к. Ланс оцениваю в 450 минимум.
Весь в сомнениях и терзаниях. Помогите советом)
Lancer X, 1.5 MT - с пеленок в клубе)

Аватара пользователя
E$teT
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 12:20 am
Город: Moscow-City
Зодиак: Близнецы

#2 Непрочитанное сообщение E$teT » Сб июл 04, 2015 9:57 am

А тут и думать нечего:2х-литровый дизель!!! :good: Экономичнее и мощнее!А тнвд-наверно главное не попасть на дерьмовое топливо, а по другим причинам они из строя не выходят(ну я других не слышал)!

Ответить

Вернуться в «Курилка»