Спасибо вежливым водителям

Темы, выходящие за рамки других форумов.....
Сообщение
Автор
Overjoyed
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 12:58 am
Город: Челябинск

Спасибо вежливым водителям

#1 Непрочитанное сообщение Overjoyed » Чт июн 26, 2008 7:02 pm

Сам я пока еще пешеход, и просто хотел сказать спасибо тем, кто пропускает нас :) Когда стоишь на переходе и едет колонна машин и всем положить что это переход, и тут кто-нибудь, не смотря на десятки машин сзади, останавливается и пропускает, так приятно, настроние на весь день поднимается :)
Когда я сяду на Лансик, всегда буду пропускать пешеходов, ибо знаю, какого это, быть пропущенным :)
Начальник группы тестировщиков:
Не надо оскорблять девелоперов!!! не надо! Только насилие.

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#2 Непрочитанное сообщение ksd » Чт июн 26, 2008 8:26 pm

Главное действительно не забыть свои обещания. :)
Много видел людей, которые клялись, что будут послушними водителями, пока были пешеходами.

Аватара пользователя
Leeloo
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 7:43 pm
Город: Москва,САО
Зодиак: Овен

#3 Непрочитанное сообщение Leeloo » Чт июн 26, 2008 8:27 pm

ksd
+1

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#4 Непрочитанное сообщение Burik » Чт июн 26, 2008 9:12 pm

Я вот тоже такое обещал и пропускаю пешеходов.Но теперь начал понимать тех кто не пропускает....Иногда настоишься в пробках,только выедешь на нормальный участок, а там переходы через 100 м и только обещание сдерживает.....

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#5 Непрочитанное сообщение ksd » Чт июн 26, 2008 9:20 pm

Burik
Главное в этом, быть взаимно вежливыми.
Если ты за рулем, то это не означает, что ты хозяин жизни и король дороги.
А если ты пешеход, то нужно изживать из себя комплекс неполноценности, который тебя толкает под колеса машины словами "мне можно хоть МКАД переползать, а вы заразы обязаны мне уступить!"
Тоже самое касается и различий в классах авто. Потому как больше хамства приходится наблюдать от водителей на развалюхах :(

Lancer_X
Мозг LancerX
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:24 am
Город: Реутов-сити
Зодиак: Овен

#6 Непрочитанное сообщение Lancer_X » Пт июн 27, 2008 12:49 am

Не пропускаю пешеходо только в одном случае.
Если я последний в потоке, и соответсвенно сзади не кого нету).
Хотя если переходит девушка, всегда останавливаюсь.
Так же поморгав дальним пропускаю встречных, при левым повороте.

Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#7 Непрочитанное сообщение TT » Пт июн 27, 2008 3:04 am

я уступаю лишь тогда,когда мой маневр не создаст затруднительных положений на дороге.На заре моей водительской "карьеры",я пару раз был свидетелем и участником таких случаев,когда пропускаешь машину,а в правом ряду джигит несется...машинка морду высунула и тут же её лишилась.Так же с пешеходами-уступаешь,они от счастья начинают спешить и толком не могут оценить обстановку...

Когда дорога относительно свободная,уступаю если позволяет скорость.

З.ы. А вообще про это есть хороший флэш-мувик )) постараюсь найти его ))

Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#8 Непрочитанное сообщение TT » Пт июн 27, 2008 3:05 am

вот.изучайте :lol: http://www.multgames.onru.ru/multgames/ ... /1091.html

вообще,предлогаю его поместить на главную страницу.

sanya1982
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 11:24 am

#9 Непрочитанное сообщение sanya1982 » Пт июн 27, 2008 9:10 am

Я стараюсь по возможности пропускать на переходах всех, но больше всего стараюсь пропускать людей с коляской, с палочкой или стариков. А если кто-то внаглую лезет под колеса в неположенном месте, сигналю и не пропускаю.
С машинами немного по-другому, если в пробке заранее попросят дать перестроиться, покажут сигнал поворота, то конечно пропущу, а если вижу какого-нибудь хамоватого мотылька из ряда в ряд при пробке 10-15 км/ч, который едет на грани соприкосновения с другими машинами, стараюсь всеми силами его не пропустить.
Красный 2.0 Invite+ CVT

Аватара пользователя
AHTOH
Опытный Лансеровод
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 4:44 pm
Город: Питер

#10 Непрочитанное сообщение AHTOH » Вт июл 01, 2008 12:04 pm

итог прост!!! КУЛЬТУРА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ!!!!!!!!!!!! вот то к чему нужностремиться.
Lancer X 2.0 CVT серый мика
[ ссылка на изображение ]
форум renault

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#11 Непрочитанное сообщение Maks » Вт июл 01, 2008 4:00 pm

AHTOH писал(а):КУЛЬТУРА И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ!!!!!!!!!!!! вот то к чему нужностремиться.
Это ты по мультику судьшь... :ROFL:
Счастливый обладатель Lancer X ...

nnivanov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 8:17 pm

#12 Непрочитанное сообщение nnivanov » Вт июл 01, 2008 10:41 pm

Небольшой совет.

Год назад я поставил перед собой цель (причин много) неукоснительно соблюдать ПДД. За 5-6 месяцев научился это делать. Естественно, были проблемы с предоставлением преимущества пешеходу на переходах и вдоль линий тротуаров на перекрестках (раньше пропускал от случая к случаю). Не сразу получилось. В итоге выработал простое правило: нужно тупо сбавлять скорость перед пешеходным переходом и, естественно, научиться распознавать пеш. переход издали. Если выработать привычку хотя бы чуть-чуть снижать скорость, завидев пешеходный переход, даже если это со стороны выглядит как маразм, то все получится. Нужно лишь немножко попрактиковаться. Многие не уступают дорогу пешеходам, потому что "уже поздно" (скорость велика, тормозить поздно). Дело в том, что менталитет российского водителя изначально настроен на восприятие пешеходных переходов как формальности, и не более... Слава богу, в последние несколько лет ситуация улучшается.

Аватара пользователя
Pashik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:21 pm
Город: Bryansk City

#13 Непрочитанное сообщение Pashik » Вт июл 01, 2008 11:06 pm

nnivanov писал(а):Год назад я поставил перед собой цель (причин много) неукоснительно соблюдать ПДД. За 5-6 месяцев научился это делать
и что по трассе более 90км/ч не ездишь?

уступать пешеходам у нас в стране - неблагодарное дело. (сам стараюсь пропускать по мере возможности, но действительность суровей чем хотелось бы). захочешь пропустить пешехода на пешеходной дорожке на нерегулируемом перекрестке, так тебе сигналить начнут со всех сторон и у виска пальцем крутить, да еще и нарожон лезть, потом дерись с ними, ментов вызывай. гиблое дело. да еще какой-нить перец тебе в жопу въедет пока пропускать будешь, да еще и виноватым окажешься, что затормозил резко и т.п.
сам был свидетелем аварии, когда на шестиполосной дороге с разделительной полосой, по три полосы в каждую сторону, на крайней левой полосе уступили дорогу идущему пешеходу, но из-за машины (микрика) не было видно этого самого пешехода едущему по средней полосе водиле. итог - смерть пешехода.

так что все эти советы, к сожалению, бесполезны, как ездили по-бычьи, так и будем...
LancerX 1.8MT Invite+ T65

Аватара пользователя
Shvorts
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 4:07 pm
Зодиак: Скорпион

#14 Непрочитанное сообщение Shvorts » Вт июл 01, 2008 11:19 pm

Пешеход Лансероводу друг, товарищ и ...враг!!! Всегда пропускаю...Но... У нашего народа в крови быть не такими как все. Едешь в Европе, пропустишь пешехода, так он понимает, что тебя задерживает и ускоряется. Наш же ..., особенно наша же плывёт павою, давая себе время насладиться моментом респекта. Мляааа, хочется сбить нах, только природная вежливость и такт останавливают!

nnivanov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 8:17 pm

#15 Непрочитанное сообщение nnivanov » Вт июл 01, 2008 11:41 pm

Pashik писал(а):
nnivanov писал(а):Год назад я поставил перед собой цель (причин много) неукоснительно соблюдать ПДД. За 5-6 месяцев научился это делать
и что по трассе более 90км/ч не ездишь?
Да! ВСЕГДА!

Pashik, я 2 года работал в такси, помимо прочего... Тоже раньше думал, что невозможно соблюдать правила (в нашей стране). Оказывается, можно. Разум переборол маразм.

Знаете, это еще и БЕЗОПАСНО, вопреки расхожим мнениям. Жаль только, что человеку свойственно оправдывать себя...

Ответить

Вернуться в «Курилка»