Спасибо вежливым водителям

Темы, выходящие за рамки других форумов.....
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Shvorts
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 4:07 pm
Зодиак: Скорпион

#31 Непрочитанное сообщение Shvorts » Ср июл 02, 2008 10:20 pm

Karlson писал(а):после того как у 60% этого бычья отнять красные книжечки сотрудникоф...
...У меня тоже красная книжечка, однако ж...

Аватара пользователя
Karlson
Мозг LancerX
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 1:38 pm

#32 Непрочитанное сообщение Karlson » Чт июл 03, 2008 9:32 am

Shvorts писал(а):красная книжечка,
Почетный железнодородорожник? :ROFL:
Shvorts
не в обиду канешна... но к сожалению чаще всего хамство это обязательный атрибут человека в форме.. Пусь КОП, Пожарный, или таможенник...
Чтобы отучить Малыша курить, Карлсон для профилактики ударил его 3 раза огнетушителем по спине.

Аватара пользователя
Bruno
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 1:14 pm
Город: Пыть-Ях, ХМАО-ЮГРА
Зодиак: Рыбы

#33 Непрочитанное сообщение Bruno » Чт июл 03, 2008 12:07 pm

по этому поводу тоже могу сказать, что не везде встречался, НО в Сургуте меня поразил случай, я машину поставил на правой стороне а в магазин надо было на левую перейти, и я только подошел к пешеходному, и сразу по две полосы в обе стороны машин остановились меня пропустить.... мне аж как-то не по себе стало, бегом перебежал... :) НО приятно!!!! у нас в городе такого нету, а если я остановлюсь кого-либо пропустить то кто за мной едет начинают сигналить... вот и культура :)
хотя я сам пропускаю пешеходов ТОЛЬКО на переходе пешеходном, а вне никогда не остановливаюсь, ибо чтобы тоже знали правила ;)

Аватара пользователя
Simlion
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:27 pm

#34 Непрочитанное сообщение Simlion » Чт июл 03, 2008 12:57 pm

Пешеходов пропукаю мне не трудно, тем более что если они по пешеходному переходу идут, мне не трудно а тех кто будет бибикать сзади я ругаю на языке А.С. Пушкина :evil: .
Но! Пешеходы которые начинают перебегать дорогу в неположеном месте, где заблаговременно остановиться не успеешь, очень раздражают.
Черный LancerX 2.0 CVT

hibou
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 9:53 am

#35 Непрочитанное сообщение hibou » Чт июл 03, 2008 1:30 pm

прочитал тему, и обидно стало за себя. стараюсь по возможности пропускать и пешеходов, и поворачивающие "в пробку" автомобили.

но - я думаю москвичи со мной согласятся - всех пропустить иногда нереально. да и создание пробки сзади тебя, я считаю, тоже недопустимо.

пока мое мнение - что надо выдерживать некий разумный баланс.

спасибо nnivanov, твой пост вдохновил относится к пешеходным переходам (да и к пдд вообще) более серьезно. По дороге домой буду практиковаться :)
1.8 Invite MT БЕЛЫЙ!

Аватара пользователя
Shvorts
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 4:07 pm
Зодиак: Скорпион

#36 Непрочитанное сообщение Shvorts » Чт июл 03, 2008 5:20 pm

Karlson
Гражданин, пройдемте! Шутка, не по этому ведомству.

Аватара пользователя
Assar
Мозг LancerX
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 4:15 pm
Город: Зарек-Сургут Екат

#37 Непрочитанное сообщение Assar » Чт июл 03, 2008 7:17 pm

Приезжайте к нам в славный город Сургут мы научим вас пропускать пешеходов.Такого вы не увидете.Не важно какое количество машин и время дня.Достаточно подойти к пешеходному весь поток замерает как вкопаный и не важно сколько пещеходов переходит дорогу.Есть правда исключения неместные но и они со временем исправляются.Вот такой вот славный город. :Yahoo!:

Аватара пользователя
Karlson
Мозг LancerX
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 1:38 pm

#38 Непрочитанное сообщение Karlson » Пт июл 04, 2008 8:48 am

НУ в Зеленограде тоже было так до какогото момента... кто комне приезжал всегда удивлялись, дескать кусок европы чтоли- видимо и миня приучило, с самомго сдетсва пропускали на перходах... но сейчас я обратил внимание, тенденция лихо изменилась.. молодежи зарулем стало больше, пропускать стали меньше...
Чтобы отучить Малыша курить, Карлсон для профилактики ударил его 3 раза огнетушителем по спине.

veilside93
Опытный Лансеровод
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 7:48 pm
Город: <Moscow-city> ЮАО, м.Аннино

#39 Непрочитанное сообщение veilside93 » Вс июл 20, 2008 10:21 pm

однажды я с отцом ехал мать встречать с работы.и где-то в районе м.нагатинская какая-то бабка встала посреди варшавки(!) и махала палкой , чтоб ее пропустили!!!да еще нагло так!ну, батя приостановился ее пропустить, благо машин сзади не предвиделось...так она передвигаться стала ну наверна 50см в минуту...голову задрала к небу...(при всем моем уважении к старшим)))))так отец возьми да и посигналь ей.ааахахахаахаааааааааа как она перепугалась!это надо было видеть!так к обочине полетела, что чуть палку не выронила(громко при этом матерясь)а сигнал у нас стоял крутой)))где-то за 1.500-2.000 тыщи...ну 04ень громммкий!
скоро куплю 1.8 МТ Invite+ (S22) White
\\\veilside///
[ ссылка на изображение ]

sanya1982
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 11:24 am

#40 Непрочитанное сообщение sanya1982 » Вт июл 29, 2008 10:58 am

У меня в последнее время складывается ощущение, что многие пробки образуются когда кто-то кого-то пытается нае..ть на дороге, в результате две машины встают в ожидании гаишников и образуется затор.
Сегодня ехал с утра, попал в две пробки. Одна в Лефортовском тоннеле - две машины поцарапались боками, одна при выезде на Ленинградку в центр с косм. Волкова - на выезде на Ленинградку тоже двое царапнулись.
Вывод: если все будут спокойно друг друга пропускать при необходимости, а без необходимости никто лезть не будет, то все в итоге будут добираться быстрее.
Красный 2.0 Invite+ CVT

Аватара пользователя
kop
Мозг LancerX
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 11:06 am
Город: Москва-Столица мира
Зодиак: Овен

#41 Непрочитанное сообщение kop » Вт июл 29, 2008 11:27 am

Ребяты! Поьерегите свои машины,если он стоит,и не рыпаеться лучше проехать,Я неговорю что уступать,не надо! Сам я уступаю,но когда есть возможность! А иногда сзади можно схватить,по Бамперу.А еще хуже если в две полосы,то ты останавливаешься,довольный пешеход с флажками и с шариками машет тебе,Типо СПАСИБО! И в этот момент,тебя обгоняют СЛЕВА.... :cry:

Аватара пользователя
+толик+
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 10:10 pm
Город: Петрозаводск

#42 Непрочитанное сообщение +толик+ » Чт июл 31, 2008 4:48 pm

убивать бычьё надо прежде всего в себе. а там и люди подтянутся.
и ещё: действительно, чем ведрее ведро, тем хамее хамло. это так они реализуют комплекс неполноценности
Был
1.8 МТ серебро

Аватара пользователя
ZirroCooL
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 10:29 pm
Город: Moscow City

#43 Непрочитанное сообщение ZirroCooL » Вс авг 17, 2008 2:15 pm

Интересная тема сдесь затронута и тоже хочется поделится жизненными переживаниями по этому поводу. Однажды из долека заметил стройную девушку которая стояла на линии между встречными полосами, но почему то ей ни кто не уступал, и я решил проявить инициативу:-) но как себя повела эта мадам, я честно говоря был слегка удивлен, она пошла не перпендикулярно дороге, а на искосок и там медленно, как будто она по подиуму шла, и так посмотрела на меня, как будто то я враг всего человечества, честное слово, было очень не приятно... Но тем не менее я не могу отказать себе в маленькой слабости почти всегда пропускать девушек, хоть они за рулем, хоть они переходят дорогу. Чувствую себя джентельменом:-):-):-):-)
Нам всегда хочется чего-то большего//
Ford Focus II
www.qwiclab.ru

Andyy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 5:51 pm

#44 Непрочитанное сообщение Andyy » Чт авг 21, 2008 6:40 pm

Скажу честно, пешеходов пропускать начал только последние пару лет. До этого у нас не было толком организованных переходов. Но у меня проблема в другом у нас в городе трамвайные пути проложены вместо разделительной полосы и когда по левой полосе я подъезжаю к переходу, пропуская идущих слева людей, а правее меня летит ГАЗель, пытаясь переехать всех перешедших перед моей машиной, я начинаю чувствовать себя пособником убийства.

Аватара пользователя
Zidane
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 6:06 pm
Город: Украина\г.Ивано-Франковск

#45 Непрочитанное сообщение Zidane » Чт сен 18, 2008 1:18 pm

Согласен что на практике забываешь все обещания... :evil:
Японцы рулят! Люблю свой Lancer X 1.5 MT

Ответить

Вернуться в «Курилка»