Где? Когда? служил ты!!!

Темы, выходящие за рамки других форумов.....

а ты служил?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Shnurok
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:37 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#181 Непрочитанное сообщение Shnurok » Вт фев 05, 2013 11:32 pm

speedracer писал(а):При условия, что вся наша армия примерно такая же, как та в которой я служил, то в моем понимании нас уже ни кто не защитит. Так что надеяться нам придется только на самих себя.
ТОгда могу сказать,что я точно смогу защитить себя и своих близких и родственников,да и не только . Так как попала туда куда хотела!Вы все можете сказать" Ей проще ,она пошла контракт подписала и все!И то дура" А на самом деле не так. Было все на много сложней!
В моей семье служили все. и в морфлоте до сих пор служат!
На самом деле мой низкий поклон тем кто служил,
так как больше встречается тех,кто откупается,бегает! Отдали малую толику Родине и все! Молодцы и вам легчше,и стране есть хоть какая то гордость!Да время утеряно.но 2 года в 18 лет!? Что вы потеряете? Тусовки?Работа? заработок - заработаете денег. Не так уж это и страшно!

CROCODIL
:good: :good: :good: :plus_one:
Многие люди живы,только потому что стрелять в них незаконно....

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#182 Непрочитанное сообщение speedracer » Ср фев 06, 2013 10:50 am

CROCODIL писал(а): Зря ты так ... армия не вся такая ....
Я в начале призывался в одну часть СКВО - там было КМБ и присяга и там была дедовщина , но как видишь живой и упрекнуть не в чем .. сам знаешь как себя поставишь так и будет .
Потом был направлен на полгода в учебку - там была чистая уставщина , но учебка дала специальность .... а вот потом уже сменил две боевые части во время чеченской компании (Северо-кавказский военный округ 5-ая отдельная авиациооная эскадрилия специального назначения.) и там не было дедовщины , но и строем с песней в столовую тоже не ходили .... там было братство ...общее братство.... и я рядовой , и офицер - пилот вертушки , который в отцы мне годился - мы делали одно дело и не было в этот момент не чинов ни званий ...
""А кто слабым был - сильным стал тогда.
А кто сильным был - стал еще сильней.
И кричали враги потрясенные:
Может, русские заколдованы?! …"""
Очень сильные слова, сразу кадры из сильного фильма приходят.
Поэтому армия , дружище , она каждому разная .... но это пока не клюнет в жопу жареный петух .... откуда и силы возьмутся и взгляды сразу поменяются ......
Я именно поэтому и сделал поправку, что если все так служат как я, то толку от такой армии не много. Я служил в одной части, и слава богу, в другие не попал. Сравнивать мне нес чем.

На счет как себя поставишь, это Вы зря. Я до армии спортом, боксом занимался...... Новобранцы в армии все равны.
Со мной призвался парень (потом подружились) 25лет после "вышки" на один год. Здоровый такой, тоже спортсмен. Так по "духанке" гоняли его как всех. И как Вы думаете это со стороны. Мне 18 лет, а он уже состоявшийся человек в жизни...
Я думаю Вам не стоит рассказывать как поступают с особо упрямыми и крепкими, в нашей "нормальной!" Российской армии?

В "моей" армии ломали не только физически, но и психологически. Рад что Вам, видимо, этого не удалось почувствовать.

А к ребятам, которых в Чечню посылали, я отношусь с огромнейшим уважением. И простить нашей родине эти очень "важные" смерти, я не могу и не хочу!

Если захотите, то сможете посмотреть и на меня. Я тоже живой и здоровый. И голова на месте, вроде. Что я приобрел в армии? Да ничего! Два года потерянные из жизни. Но это моя армия.
Слышу до сих пор хорошие рассказы как люди служили в частях без какой-либо дедовщины. Искренне рад за них.

Но Вам наверное не известно, что из малого количество призванных ребят с моего двора, двое не вернулись. Нет они не были в горячих точках. Просто снег на голову одному упал, со смертельным исходом....... Со вторым тоже история покрытая тайной. Родителям каково? Что Армия дала этим родителям, которые потеряли своих сыновей. А, поверьте, ребята были отличные, не наркоманы и не тунеядцы!
Последний раз редактировалось speedracer Ср фев 06, 2013 11:12 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#183 Непрочитанное сообщение speedracer » Ср фев 06, 2013 10:52 am

Shnurok писал(а):Да время утеряно.но 2 года в 18 лет!? Что вы потеряете? Тусовки?Работа? заработок - заработаете денег. Не так уж это и страшно!
Лучше сказать: "А что Вы приобрели за два года в армии?".
Отвечу, как и ранее, только за себя - ничего!

Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#184 Непрочитанное сообщение Lawyer » Ср фев 06, 2013 11:01 am

1989-1991 г. Чехов-2, в/ч 54074 Двоякое впечатление от армии, с одной стороны еще было западло не служить, а с другой - особо ничего и не приобрел, только готовился к поступлению в институт и все. Вернулся, а страна уже другая и пришлось долго привыкать и приспосабливаться к новым реалиям.

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#185 Непрочитанное сообщение speedracer » Ср фев 06, 2013 11:10 am

Да еще, простите, продолжу......

Перспективы нам "рисовали" когда нас забирали в армию радужные. Придете на работу устроиться без проблем можно будет. Так а кому работу предложили? Мне нет. Конечно я здоровый и сильный сам найду.

После армии я устраивался на работу (служба по контракту) в ФСО (Федеральная Служба Охраны президента). Поверьте, я там мед комиссию проходил как космонавт. И то что я в армии служил, мне не помогло ни как, кроме получения соответствующего звания. Проверяли все абсолютно. Вот бы нас так при призыве на срочную службу проверяли. Ну а "блатных" проталкивали вперед всех, я думаю не стоит объяснять.

Так до сих пор отголоски того, что служил, когда в УФМС приходишь загран.паспорт получать. Все за две недели, а я со слов работника "Так как в армии служил" чуть более месяца жду. Но это мелочи, так просто вспомнилось.

Аватара пользователя
Shnurok
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:37 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#186 Непрочитанное сообщение Shnurok » Ср фев 06, 2013 11:58 am

speedracer писал(а):Отвечу, как и ранее, только за себя - ничего!
Сань,никто не говорит,что все обязаны служить, есть и правда люди которые не могут , нет возможности по здоровью, не могут,так как один кормилец в семье. И то что забросить могут и в такую ж...у мира ,что потом реально будет большое отвращение. Я не спорю! Я никого никогда не осуждала ,не осуждаю и не буду осуждать, так как я тоже не святая и не имею права кого либо обсуждать кто и что думает и делает!

Я тебя уважаю по многим причинам! И не злись) :wink:
Многие люди живы,только потому что стрелять в них незаконно....

Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#187 Непрочитанное сообщение Lawyer » Ср фев 06, 2013 12:56 pm

Ну, например у меня был повод пойти служить, поскольку я хотел поступить в юридический институт в Харькове, а туда без службы в СА не брали. Правда, когда вернулся, поступил без проблем, все в группе были после армии, но спустя два года, когда Союз развалился, стали брать уже и после школы, льготы для армейцев отменили.

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#188 Непрочитанное сообщение speedracer » Ср фев 06, 2013 2:10 pm

Shnurok писал(а): Сань,никто не говорит,что все обязаны служить, есть и правда люди которые не могут , нет возможности по здоровью, не могут,так как один кормилец в семье. И то что забросить могут и в такую ж...у мира ,что потом реально будет большое отвращение. Я не спорю! Я никого никогда не осуждала ,не осуждаю и не буду осуждать, так как я тоже не святая и не имею права кого либо обсуждать кто и что думает и делает!
Может я буду немного не прав, но присоединюсь к тем кто утверждает, что служба должна быть по контракту. Или должен быть строгий контроль за отсутствием дедовщины и жесткий контроль за должным обучением солдат настоящей службе. Что бы те кто служили знали где у автомата патроны и как ими пользоваться. А не всю службу держали только лопату и строили дачу генералу.
Конечно есть те, кто прочувствовал настоящий армейский коллектив. Я этого не отрицаю и даже немного, по доброму завидую.....

Shnurok писал(а): Я тебя уважаю по многим причинам! И не злись) :wink:
Я не злюсь. Может просто немного резко выражаю свое мнение. Но оно таково. Я прямой человек, по этому, то что думаю, то и говорю (пишу).
Но я всегда стараюсь подчеркивать, что это связано сугубо со мной и моим миро пониманием. Ну не воспитало во мне государство патриота (и не должно было).

Аватара пользователя
Романчик
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 7:04 pm
Город: москва
Зодиак: Весы

#189 Непрочитанное сообщение Романчик » Ср фев 06, 2013 2:31 pm

...с 2003 год капитан запаса. ВУЗа который заканчивал более не существует... "спасибо" табуреткину..

отдельные слова благодарности хочу выразить Монике.. перечитал все сообщения в данной теме.. многие достаточно сильно тронули... всетаки мы весы друг друга хорошо понимаем!
Хочу сказать тебе от сердца слова благодарности! Спасибо тебе соседка!
меняю лист А4 на AUDI тойже модели!

Аватара пользователя
Shnurok
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:37 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#190 Непрочитанное сообщение Shnurok » Ср фев 06, 2013 2:37 pm

speedracer писал(а):Может я буду немного не прав, но присоединюсь к тем кто утверждает, что служба должна быть по контракту. Или должен быть строгий контроль за отсутствием дедовщины и жесткий контроль за должным обучением солдат настоящей службе. Что бы те кто служили знали где у автомата патроны и как ими пользоваться. А не всю службу держали только лопату и строили дачу генералу.
Конечно есть те, кто прочувствовал настоящий армейский коллектив. Я этого не отрицаю и даже немного, по доброму завидую.....
Это да, по этому я тоже ранее писала ,что я не могу говорить какая где армия. Но то ,что по контракту да будет лучше,просто ты знал куда хотел и что ты там будешь делать , а не с савковой лопатой бегать по полигону и травку подкрашивать в зеленый цвет! А нормальным делом заниматься
speedracer писал(а):знали где у автомата патроны и как ими пользоваться.
:plus_one:
speedracer писал(а):Может просто немного резко выражаю свое мнение
Самое главное,что есть то самое мнение...))
speedracer писал(а):Я прямой человек, по этому, то что думаю, то и говорю (пишу).
Это намного лучше ,чем в глаза одно ,а на деле другое.
Сама не люблю лжи
speedracer писал(а): это связано сугубо со мной и моим миро пониманием.
Тебя никто ведь не обобщает . у каждого есть свое мнение и каждый по своему высказывается, по своему думает и поступает.
Многие люди живы,только потому что стрелять в них незаконно....

Аватара пользователя
Shnurok
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:37 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#191 Непрочитанное сообщение Shnurok » Ср фев 06, 2013 2:37 pm

speedracer писал(а):Я не злюсь.
:oops: :wink: простите если что то не так сказала.
Многие люди живы,только потому что стрелять в них незаконно....

Аватара пользователя
Ярослав76
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 5:35 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Рыбы

#192 Непрочитанное сообщение Ярослав76 » Ср фев 06, 2013 7:03 pm

Романчик писал(а):...ВУЗа который заканчивал более не существует...
Такая же фигня!!!
Романчик писал(а):"спасибо" табуреткину...
:plus_one:
ПЕРЕСЕЛ НА [ ссылка на изображение ] 24.12.2014

Аватара пользователя
Nik-X
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 1:28 pm
Город: Свердловская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#193 Непрочитанное сообщение Nik-X » Ср фев 20, 2013 9:58 am

В/ч 1005 г.Москва. Президентский Полк "Авторота" 2000-2002 гг.
Видео про наш полк :D http://www.youtube.com/watch?v=u-yySFLEilY
Установка, продажа Систем Видеонаблюдения.

Аватара пользователя
Nik-X
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 1:28 pm
Город: Свердловская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#194 Непрочитанное сообщение Nik-X » Ср фев 20, 2013 10:03 am

Alexey-R
Здорова однополчанин :beer: :beer: :beer:
Установка, продажа Систем Видеонаблюдения.

Alexey-R
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 12:17 am
Город: Иваново
Зодиак: Козерог

#195 Непрочитанное сообщение Alexey-R » Ср фев 20, 2013 10:38 am

Nik-X
Здорово, "сосед". 10 рота. :good:

Ответить

Вернуться в «Курилка»