Страница 1 из 2

Как получить талон ТО? Прошло 3 года...

Добавлено: Пн июл 05, 2010 10:09 am
parsanches
Неделю назад закончился талон ТО. В связи с этим вопрос как мне проходить ТО. Просто приехать на пост? Но они тогда могут спросить как я сюда доехал на машине без ТО. Как мне этот талон получить по нормальному, без покупки оного?

Добавлено: Пн июл 05, 2010 10:16 am
ADV®
Позвони по телефону на свой пункт прохождения ГТО. Позвони и запишись, обычно записывают за 2-3 недели. Приезжаешь ко времени, обозначенному при записи и проходишь ТО. Самый простой способ!!!

Добавлено: Пн июл 05, 2010 10:27 am
parsanches
Дело в том что у меня талон уже закончился. Он до 25 июня был. Не пошлют ли меня если я к ним приеду по идее уже на неисправной машине? Ведь если нет талона ТО и ездить на ней нельзя. Не на эвакуаторе же приезжать к ним)))

Добавлено: Пн июл 05, 2010 1:02 pm
AIRONIN
Это не ихнее дело где был и как ездил ( болел и забыл так как авто исправно и я еще должен за это платить). У них нет полномочий снять номер. Главное не давай им поливать тормоза водой ( типа грязная машина) , давить со всей дури на тормоз, чтоб лопнули тормозные шланги! и еще есть у них хитрости как заставить исправлять за сутки то , что и так исправно.

Добавлено: Пн июл 05, 2010 1:21 pm
parsanches
А они спрашивают старый талон ТО? Если нет то проблема отпадает.
И еще. Где я могу проходить ТО. В любом центре или только в каком то определенном?

Добавлено: Пн июл 05, 2010 5:03 pm
AIRONIN
Дадут новый, старый никому не нужен. (Вообще то это Ваша собственность, за нее деньги уплачены). В любом По месту регистрации(регионе) По Москве и московской области ( код региона указ.). Хотя если я уехал на юг в это время и там завис ? ... ГАИ ссылается на отсутствие данных в России. Данные по авто только по месту регистрации. ( Вот вам и свобода передвижения ) . Вот только зачем им мед. справка и Осаго, если их интересует техническое состояние авто, а не физика водилы? Вообщем так: приехал на ГТО , оплатил услуги , сунул квитку -загнали -проверили(свет,выхлоп,тормоза) - выгнали, мент с зеркалом( № движка)+ (=аварийный знак,огнетушитель,аптечка) -штампики - .... в очередь за талоном. Было так ...

Добавлено: Пн июл 05, 2010 5:19 pm
parsanches
Правильно я понимаю что если машин зареген в Мск то я могу проходить в любом московском пункте ТО?

Добавлено: Пн июл 05, 2010 7:23 pm
=Александр=
parsanches
Совершенно верно :)

Добавлено: Чт июл 08, 2010 1:56 pm
parsanches
Тут меня осенило что у меня тонировка. На сколько я знаю с передними тонированными стеклами я хрен что пройду. Снимать только переднюю или и заднюю тонировку тоже?

Добавлено: Чт июл 08, 2010 1:58 pm
ADV®
Переднюю, заднюю не трогай.
По-моему в твоем случае лучше приобрести талон ТО.

Добавлено: Чт июл 08, 2010 2:01 pm
=Александр=
ADV® писал(а):По-моему в твоем случае лучше приобрести талон ТО.
Эт точно.
Кстати,могу посодействовать :)

Добавлено: Чт июл 08, 2010 5:22 pm
.^$ilver^.
ADV® писал(а):По-моему в твоем случае лучше приобрести талон ТО.
:plus_one: дешевле выйдет. и время и нервы в порядке будут :)

Добавлено: Чт июл 08, 2010 9:26 pm
parsanches
А нужна медсправка для прохождения ТО?

Добавлено: Чт июл 08, 2010 9:46 pm
Deminolog
Да, нужна.

Добавлено: Чт июл 08, 2010 10:08 pm
Tsunami 79
parsanches писал(а):А нужна медсправка для прохождения ТО?
В твоем случае нужно: 1)снять тонировку с передних стекол,2)приобрести медицинскую справку.3)оплатить квитанцию(наверное сейчас в размере около 750 рублей).4)ну еще наверно аптечка просрочена.дешевле будет приобрести талон ТО