Первое Т.О.

Вопросы связанные с прохождением технического обслуживания
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Letychiy mouse
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 10:02 am
Город: Нижегородская обл. г.Выкса

#31 Непрочитанное сообщение Letychiy mouse » Пн фев 11, 2008 10:29 am

я тоже ТО боюсь проходить_сейчас ВАЗ 2111 универсал ТО ни разу не проходили с покупки... машина начала напоминать о себе спустя 4 года... гарантия спустя 3 кончается... а вы про японца говорите что двигло застучит... я тоже пока не решил как буду с этим вопросом поступать но масло заменить и фильтры со свечами поменять дело не хитрое и я не горю желанием пилить за 200 км. чтобы мне в покрышку пернули и пыль протерли за такие деньги_как вы говорите не большие_на основная прибыль салонов идет как раз не с продажи авто а с их "дешевого" обслуживания!!! Zlomy вообще на ТО ее поцарапали... у друга на Фольце маслосливной болт не затянули чуть двигло не стукануло... с таким отношением вообще все сам научишься делать... вообщем и с гарантии слетать не хочется думаю пока))

Виталий мотор
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 10:53 am
Город: Белая Калитва

#32 Непрочитанное сообщение Виталий мотор » Вс фев 17, 2008 2:57 pm

То что бесплатное ТО стоит очень дорого-это факт,салоны просто грубят.Проходит ТО или нет личное дело каждого.Но думать что на сервисе все мастера-Золотые руки,просто глупо. Тут было высказывание,Купили машину за 700 тысяч и экономите на ТО,я не думаю что у всех владельцев а также желающих ими стать,машина стоит 700 тысяч. Лично свою я поеду забирать 19 февраля,и стоит она 482 тысячи,т.е САМАЯ БАЗОВАЯ.Ездить на ТО не буду,по той причине что сам занимаюсь ремонтом авто,есть всё необходимое.А отогнать на сервис где меня не пустят смотреть что делают с автомобилем,а потом ещё и отдать по моим меркам серьзные деньги,извините.

Аватара пользователя
Dima_I
Опытный Лансеровод
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 6:53 pm

#33 Непрочитанное сообщение Dima_I » Пт фев 29, 2008 4:46 pm

Сделал, за все отдал 5600, мне понравилось, все вроде проверили, протянули, на специальном приборе отрегулировали фары по моей просьбе:)

Аватара пользователя
иван36
Опытный Лансеровод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 7:28 pm
Город: Воронеж-Серпухов
Зодиак: Весы

#34 Непрочитанное сообщение иван36 » Пн мар 07, 2011 8:13 pm

Я"имел"javascript:emoticon(':evil:') эти сервисы!Когда после просушивания туманок(еще в начале эксплуатации) они лампочку не вкрутили,вследствие чего оплавилась туманка(под замену),а я уже за 120км уехал,я понял одно-НЕЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ!И пока не жалею.Кое что здесь "подсматриваю"по подтяжкам,регулировке и больше никуда я свою"акулу" не сдам!Услуги неофициалов у нас,да и вообще,на"периферии"на порядок дешевле,чем в мегаполисе. В крайнем случае серьезное там сделаю. У них спецы квалифицированней,чем НАШИ официалы.Туманку,кстати,поменяли бесплатно,Если учесть мое время,нервы и бензин-почти ее стоимость...Считаю,гарантия, либо для гонщиков,либо для женщин,либо для людей с лишними деньгами,либо для тех кто думает,что у нас ремень ГРМ стоит...

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#35 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пн мар 07, 2011 8:46 pm

иван36
Насчет гарантии - вопрос спорный. Были случаи, когда людям по гарантии меняли рейку рулевую на 1.5. Цену можете посмотреть в Экзисте. Неприятно удивитесь. Был случай, когда вариатор меняли. А это вообще космические деньги за ремонт узла. Лично у меня по гарантии поменяли наконечник рулевой тяги. Сейчас на очереди замена компрессора. Опять же, по гарантии. Компрессор новый стоит 38 тыс. Тоже ведь деньги. И не маленькие.
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
иван36
Опытный Лансеровод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 7:28 pm
Город: Воронеж-Серпухов
Зодиак: Весы

#36 Непрочитанное сообщение иван36 » Вт мар 08, 2011 1:35 am

Вариатор-дело серьезное,спора нет.Узел ненадежный и здесь уже стоит задуматься...У меня механика,и в принципе,когда я покупал,я знал,что вряд ли даже первое т.о.буду проходить.Наконечник-мелочь,а компрессор,как говорится,поживем-увидим...Если пробег у вас приближен к 100тыс,то экономия на т.о.покроет этот расход.Да и неужели обязательно нужно все менять?Есть спецы-восстановят-и забудешь оооочень надолго.Я не сталкивался пока именно с ланцером,но рейка перебираться должна,как и компрессор.Этот вопрос,видимо,уже стал риторическим и ответ кроется в желании, умении и возможностях (в т.ч. и финансовых)каждого человека в отдельности.

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#37 Непрочитанное сообщение Deminolog » Вт мар 08, 2011 10:02 am

Машина прошла 30 тыс только ;) Лансер - машина хорошая и надежная, просто кому как везет (точнее, не везет) :) Но есть один очень неприятный факт: среди японцев мицу довольно дорог в обслуживании :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
иван36
Опытный Лансеровод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 7:28 pm
Город: Воронеж-Серпухов
Зодиак: Весы

#38 Непрочитанное сообщение иван36 » Вт мар 08, 2011 10:39 am

У меня чуть больше 20тыс,спортбэк,черный.У нас за 1е т.о. 8000рэ.запросили.На вопрос-ПОЧЕМУ?-ответили,что меняют салонный фильтр.Вскрытие показало-фильтр чистый и,кто бы что не подумал,я банально набрал в тазик воды,налил фейри,прополоскал и высушил.Отмывается идеально и форму не меняет.И зачем мне за это платить???В общем на 1е т.о.сэкономлено более 5ти тыс.,плюс доехать-еще500р.Да т.о. официалов-это вымогательство!!!Кстати масло менял-пробку и кольцо поставил СТАРЫЕ.(я где то здесь видел на форуме,смеялся долго,еще бы и крышку картера сменили) :ROFL:.Да ее хоть сто раз выкрути-ни хрена с ней не будет!!!И как было сухо,так и есть...P.S.Чет быстро у тебя накрываться начала.Меня это пугает,хотя у меня нет пока от новой никаких отличий(кроме внешних и то только для меня)...

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#39 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Вт мар 08, 2011 6:34 pm

иван36 писал(а):.Да т.о. официалов-это вымогательство!!!
Это точно. Шайка клептоманов цинично уверенные в безнаказанности. Клиент это лох по любому попавший на бабло.

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#40 Непрочитанное сообщение Deminolog » Вт мар 08, 2011 7:21 pm

Ну, насчет того, что они деньги выбивают из клиента - это не отнять ;) Другое дело, что если понимаешь, что к чему - можно очень хорошо экономить :) Например: фильтры, масло я привожу с собой. Фильтры меняю сам обычно. Ничего по этому поводу никто не говорит :) Учитывая, что беру Гудвилл салонный (600 р против 1400 за оригинал) :) Мелочи, вроде, а сумму экономлю приличную в итоге :)
иван36 писал(а):.Чет быстро у тебя накрываться начала.Меня это пугает,хотя у меня нет пока от новой никаких отличий(кроме внешних и то только для меня)...
Меня самого это очень сильно напрягает. Учитывая, что на машине не отжигаю, ухаживаю... Скажем так, это не то, на что я рассчитывал. Поэтому сейчас стал задумываться о том, что надо собирать денежку, продавать через пару лет лансер и покупать что-то типа Авенсиса.
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
иван36
Опытный Лансеровод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 7:28 pm
Город: Воронеж-Серпухов
Зодиак: Весы

#41 Непрочитанное сообщение иван36 » Чт мар 10, 2011 12:59 am

А я обратно к немцам хочу(хотя бы не чистокровным).Шкода октавия1.8Т нравится.(Но,в связи с переездом и ипотекой на ланцере мне еще ОООЧЕНЬ долго ездить).Да и там "честно"все:качество салона,металла и т. п.(не будет такого шока,как я первый раз свою мыл:крыша и двери играют,да еще глянец почти сразу пропал)!!!Пересел с АУДИ100 2.3 в 45к.и не впечатлился.Моя старуха по многим параметрам на голову выше была,но года берут свое(в основном,в денежном эквиваленте)...
P.S.Надеюсь,не забанят...
http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/793464/
Установи ГБО и забудь цену бензина...

Ответить

Вернуться в «Вопросы по ТО»