ТО - 45000

Вопросы связанные с прохождением технического обслуживания
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
VX
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 11:25 pm

#76 Непрочитанное сообщение VX » Пт мар 12, 2010 11:21 pm

Mikk писал(а): 5. Ремень генератора, который заскрипел при передаче мне машины, подтягивали на месте при мне
расскажи как это делается
X2seM
bez VP

Аватара пользователя
ysh
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 8:21 am
Город: Надым
Зодиак: Водолей

#77 Непрочитанное сообщение ysh » Сб мар 20, 2010 1:47 pm

В воскресенье еду на ТО-45000. Перепробег 300 с чем-то км. Еду в Автостарт возле Курского вокзала.
Удачи мне.
Мой авто: LancerX (2008) CVT 2.0 (150л.с.) Invite+ (S25) «Серый мика» (Р) А39

Аватара пользователя
lavich
ОВОЩ ЛансерХ
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 9:55 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#78 Непрочитанное сообщение lavich » Пн мар 29, 2010 9:28 pm

ysh писал(а):В воскресенье еду на ТО-45000. Перепробег 300 с чем-то км. Еду в Автостарт возле Курского вокзала.
Как сгонял... чего по деьгам и что делали?

Аватара пользователя
ЧЕРЕП
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 10:31 am
Город: Мыс-тыщи

#79 Непрочитанное сообщение ЧЕРЕП » Сб апр 03, 2010 12:42 am

сделал своему сорокопятитыщу! встало 8700р, предыдущие 15000 и 30000 примерно также было. Всем желаю крепкого коня, зеленого света и удачи! :)
4WD / СИНЕЕ МОРЯ / CVT / RALLI ART

Аватара пользователя
Pashokforever
Краснайа Пашечка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 10:36 am
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#80 Непрочитанное сообщение Pashokforever » Чт апр 08, 2010 1:34 pm

corer писал(а):Алекс, мне кажется с дисками тормозными тебя обманули. Они дольше должны ходить. А есил было биение то можно было спихнуть на гарантийный случай. Тебе что комплекта колодок на 15000 всего хватает?
Может я конечно че-то не понимаю, НО в теме про ТО 30 000 я отписал стоимость моего ТО в 8450 рублей. в Рольфе центр сказали что диски могут ходить до 100000.. это как надо сильно гонять, чтобы на 30 их меняли...

Аватара пользователя
_TBEPb_
Опытный Лансеровод
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:37 am
Город: podМОСКВА-редко_теперь_ТВЕРЬ
Зодиак: Близнецы

#81 Непрочитанное сообщение _TBEPb_ » Пт апр 09, 2010 9:13 am

Pashokforever писал(а):
corer писал(а):Алекс, мне кажется с дисками тормозными тебя обманули. Они дольше должны ходить. А есил было биение то можно было спихнуть на гарантийный случай. Тебе что комплекта колодок на 15000 всего хватает?
Может я конечно че-то не понимаю, НО в теме про ТО 30 000 я отписал стоимость моего ТО в 8450 рублей. в Рольфе центр сказали что диски могут ходить до 100000.. это как надо сильно гонять, чтобы на 30 их меняли...
Нормальное соотношение колодки - диски где то 1 к 2-м или 1 к 3-м, т.е. две(плохо) три(тож не то) четыре(норм.) замены колодок на одну замену диска.....
Это как надо оттормажывать, чтоб к 30 тыщам диски убить? :crazy:

У меня 60 тыс., не "овощу", всё в среднем (город/трасса) и износ колодок 30%перед, 50%зад и дисков - 10-15% соответственно.... То есть я свои диски такими темпами убью к 300-400 тыс. км :D

Аватара пользователя
Pashokforever
Краснайа Пашечка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 10:36 am
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#82 Непрочитанное сообщение Pashokforever » Пт апр 09, 2010 10:02 am

просто развод, конкретно сняли и диски с колодками хорошие и бабла еще конторе наварили...

Аватара пользователя
lavich
ОВОЩ ЛансерХ
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 9:55 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#83 Непрочитанное сообщение lavich » Вт апр 13, 2010 11:20 am

Итак друзья!!! Долго выбирал сервис где пройти ТО... раньше всегда проходил в Блоке... но меня страшно не устраивало отношение, как менеджера так и обслуживания... прочитал форум и решил рискнуть, поехал на ТО-45 тыщ в Револт-авто. Ездил в воскресенье и меня сразу же поразило огромное пространство автосалона, минимум посетителей и недорогое кафе. Мастер-приемщик Тюрин Вадим - разговаривал как с родным... вообще удивился такому отношению... Я попросил о нахождении в боксе во врмя ТО и мне естественно разрешили)) Механник - Сергей Крюковцев... недавно перевелся из Рольфа))) Так что говорить об его квалификации думаю излишне... Делал все не быстро, тщательно и по уму... На ТО поменяли все кроме салонного фильтра + замена передних колодок (колодки привез сам, купил Ferodo) и корректировка фар... Вообщем за все я заплатил 7 тыщ...
[ ссылка на изображение ]

Стоит отметить что по нашим клубным картам скидка аж 10 процентов на работу и материалы...

P.S. 1 - За рекламу мне никто не платил... я правда очень доволен...
P.S. 2 - Буквально несколько месяцев назад в Револт-авто сменилось руководство, а значит сейчас там все для клиентов... Попробуйте. может понравится как мне.

Аватара пользователя
HammerOk
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 7:02 pm
Город: Москва
Зодиак: Стрелец

#84 Непрочитанное сообщение HammerOk » Ср апр 14, 2010 12:37 pm

Был сегодня на ТО.
Работа и материалы:
Замена масла на 0WD40
Замена маслянного фильтра
Замена фильтра салона (угольный)
Замена тормозной жидкости
Прокачка тормозной системы
Диагностика ходовой
Диагностика тормозов.

По времени 1,5 часа.
По деньгам 5410 руб.

Резюме: в Росльф я больше не нагой, потому как на 30 тыс. не поменяли тормозную жидкость и не прокачали тормоза (хотя вроде как положено и было написано в заказ-наряде), не сменили фильтр салона, хотя в бардачок лазили (потом не поставили на лифт). Мастер, который менял сейчас сказал, что впервые видел такой грязный салонный фильт.

Аватара пользователя
Dimonuga
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 11:10 am
Город: Москва

#85 Непрочитанное сообщение Dimonuga » Пт апр 16, 2010 7:44 am

lavich
Дэн, спасибо. Тож ща 45. Посовету тя и Андрюхи (Тулупыча) наверн все таки поеду в Револт.
Потом отпишусь.

Аватара пользователя
lavich
ОВОЩ ЛансерХ
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 9:55 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#86 Непрочитанное сообщение lavich » Пт апр 16, 2010 10:56 am

Dimonuga писал(а):Дэн, спасибо. Тож ща 45. Посовету тя и Андрюхи (Тулупыча) наверн все таки поеду в Револт.
Потом отпишусь.
Не за что) Пиши... с нетерпением жду)

Аватара пользователя
Pashokforever
Краснайа Пашечка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 10:36 am
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#87 Непрочитанное сообщение Pashokforever » Ср апр 21, 2010 8:27 am

HammerOk писал(а):Был сегодня на ТО.
...
Замена тормозной жидкости
Прокачка тормозной системы
...
все-таки тормозная жидкость меняется через 30 тысяч? или просто на 45 вы меняли, потому что на 30 этого не сделали?

Аватара пользователя
Shvorts
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 4:07 pm
Зодиак: Скорпион

#88 Непрочитанное сообщение Shvorts » Вс апр 25, 2010 6:58 pm

Всем привет! Съездил на ТО в Рольф-..... По деньгам 2700 с копейками (там нормо-час 1900). Как всегда стоял в ремзоне рядом с машиной, поэтому поменяли всё как надо. Расходники свои. Смазочные материалы и снятие/установку защиты картера по договорённости с мастером как постоянному клиенту в чек не включали. Все расходники кроме масла в exist-e на общую сумму 3000р. Да ещё сдуру купил воздушный фильтр двигателя, а он на 45 не меняется. Что сказать - Рольф не без приколов. Проверка тормозов теперь в рольфе ограничивается осмотром колодок, а разборка и очистка суппортов отдельная операция, которая между прочим стоит около штуки. Не знаю, имеет ли Рольф право так делать... Тут же мастер говорит, что за 500 с расчётом на месте сделают. Также и другие запчасти предлагают "со скидкой". Дополнительно делал сход/развал и мотор-тест и... тоже сэкономил :) Уж и не знаю радоваться или плакать. Наши умельцы всегда научаться как баблишка сп...здить. А может лучше и так - мастеру в руки, а не грёбаному рольфу :( Короче весь ТО обошёлся в 7700 со сход/развалом и мотор-тестом. Всем удачи в обслуживании своих коней :D

Аватара пользователя
Dimonuga
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 11:10 am
Город: Москва

#89 Непрочитанное сообщение Dimonuga » Вт май 04, 2010 9:59 am

lavich писал(а):Пиши... с нетерпением жду)
Вообщем съездил на ТО 30 апреля. Салон и приемка с целом нормальные светлые и народу мало. Общение отличное. Очередей не было да и машин было мало. На приемке сразу вбили карту клуба в мои данные и прописали скидку. Мастер Меньшиков Олег. Машинку осмотрел, расходники попросил (расходники мои) отдать сразу чтоб не искали. На мойке по моей же просьбе помыли двигатель (мойка техническая). Парень (по моему Алексей) который занимался машинкой все делал аккуратнои отлично (я присутствовал при проведении работ). Попал я правда на ремонт колеса и на балансировку (но это уже надо было делать).
По итогу: работы по ТО со скидкой вылились 2430 руб. (не считая ремонт колеса и балансировку всех колес 945 руб.) и без учета работ по замене фильтра салона. Подвеску и колодки проверили нормально. Так что можно ездить в Револьт спокойно. Нормально все делают.

П.С. да это на моем пути посещения салонов пока первый где едалось посидеть в Эвике на полном фарше. :)

Sputnik
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 1:35 pm

#90 Непрочитанное сообщение Sputnik » Пт май 14, 2010 2:01 pm

Прошел ТО 45000. Ничего своего не было + регулировка фар. В районе 10000р. Тормоза не меняли. Датчики фронтальных чего то там по сервисной компании по гарантии. Рольф. 2,5 часа.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по ТО»