ЧИП тюнинг

Клуб Mitsubishi Lancer X в Челябинске и Челябинской области

кто за чип тюнинг?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
su814
Мозг LancerX
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 7:18 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Лев

#61 Непрочитанное сообщение su814 » Вт мар 10, 2009 7:23 am

Glance писал(а):Весь комизм данной ситуации заключается в том, что вы будете думать, что это и есть чип-тюнинг Lancer`a X.
Остается вам и вашим машинкам только посочувствовать. :)
Ну никокого комизма в данной ситуации я не вижу . . .Апсолютно
За сочувствие огромное спасибо!


А Вы призываете идти к "И я могу!", только это "и я могу" объясняется единственным : "И я хочу эти деньги, как они!"
Знаний и опыта, правда, никаких, но хочу!

А КТО и ЧТО умеет в НАШЕМ ДЕЛЕ по городам России, так мы много лет по имённо и лично друг друга знаем.
Уж Вы мне поверьте, я не первый год в профессии. :)
я не обратился к человеку который говорит давай деньги и будет тебе мега мотор! . . .
против тебя лично Glance и Ёжик пыха я ничего не имею . . .тем более могу вам выразить свою искреннюю признательность и благодарность за все что вы делаете
Да вы молодцы и тут спорить безсмысленно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но все это я к тому говорю что вы не одни на земле Русской :D

Жили бы вы у нас то скорее всего я бы к вам и обратился
Но увы вы находитесь далеко . . . А просто приехал сделал и уехал для меня это не вариант!!
Знаю я тут одно место с офигенными циркулями!...

Аватара пользователя
Alex 74
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 7:11 am
Город: Челябинск

#62 Непрочитанное сообщение Alex 74 » Вт мар 10, 2009 7:54 am

Денис Морисович Юсупов
Кто у нас точно чиповаться будет? Загляни на ветку Еката, там 2 человека в списке уже есть + я, запишись то же. И все кто будет то же в список.
Серо-Зеленый 1.5 МТ

AlGontsov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 9:27 am

#63 Непрочитанное сообщение AlGontsov » Вт мар 10, 2009 10:09 am

Всем привет!
Представляться долго не буду ;) А то на остальные мысли места не хватит.
Просто скажу, что вы в автосервис со своим лансом не ездите в Москву, или Токио?.. И не приглашаете специалистов оттуда? Думаю, что нет.

"И я могу" - это не значит, что могу переписать прошивку в вашем блоке управления. И это вовсе не колдовство или чудо. В прошивках есть ряд областей, которые отвечают за производительность вашего двигателя. Кто в этом разбирается, тот может поправить их, чтобы в интересах владельца автомобиля использовать резервы, заложенные производителем. Потом это все подтверждается тестами и отзывами потребителей.

О, Гланс, привет! Жаль, что ты ведешь себя как на базаре, твои речи больше подходят под зомбирование форума, но ни как не создание адекватного мнения публики о чип-тюнинге (я не говорю про личности, а ситуацию в целом).

Я не думаю, что в этом способны разобраться всего несколько человек из всей РФ. Вы сами-то в это верите? И кто сказал, что в этой сфере могут гарантировать результат только несколько человек, которые говорят «много лет по имённо и лично друг друга знаем».

И что с того, что кто-то начал позднее? Если это единственный аргумент, то просто смешно. Ну спрашивали уже про некого К. на лансере 9, перешитого пару лет назад. И чего? Я это особо не афишировал, чтобы сильно не обижать тебя… но на моей прошивке даже первых версий 1.6 МТ оставляет его машинку позади... а теперь есть доработанные версии, по сравнению с которыми он вообще не едет. Расход у него тоже на неск. литров больше, чем у машин с моей прошивкой. Другой пример - ланс 2 литра с «динамичной прошивкой». По диагностике на 92 детонирует – мама дорогая! И что – уехал – и все, ищи-свищи?.. А если в сервисе обновили на очередной стандарт – куда людям обращаться? И при этом хвастаешься, что поступаешь так много лет?... Шутник ;)

Ну сделаешь ты прошивку сегодня, а завтра я сделаю ещё лучше и по динамике, и по экономичности (я не хвалюсь, так было с 9 лансом, будет и с 10… а твои речи, что «никто кроме тебя на реальный чип-тюнинг не способен» - твое же собственное заблуждение). И все свои машины обновлю бесплатно. А кому вообще ничего не понравится – верну деньги. А ты? «Он улетел, но обещал вернуться»?... (С) про Карлсона.

Не морочь голову своей уникальностью, работай спокойно. На двух горшках не усидишь, обязательно попадешь мимо ;) А ты считаешь, что все города РФ – твоя территория работы?

Я знаю, что ничего хорошего ты не ответишь, характер у тебя такой… я не буду строго тебя судить, но на некоторые речи ты сам вынуждаешь... а ведь не хотел ничего писать такого. Я общаюсь со многими коллегами из других городов, мне интересно, им тоже. А ты считаешь своим долгом опустить кого-то… да плохо у тебя получается, в ланс-клубе просто какое-то сектантство своего имени организовать хочешь.

А теперь форумчанам: лучше результата, чем территориально ближайшие точки тюнинга, вам никто не предложит. На первом место то, что вы получаете от этого – начиная от динамики / расхода, заканчивая гарантиями последующего бесплатно обновления на новые версии или после возврата стандарта на ТО. Можно весной сделать тест-драйв прошивок, сами все поймете.

Аватара пользователя
xehby
Опытный Лансеровод
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 7:39 pm

#64 Непрочитанное сообщение xehby » Вт мар 10, 2009 11:06 am

AlGontsov тему говорит, но ребята давайте жить дружно.
Объединим наши усилия и зделаем суперррр прошивку, и наши лансы будут летать.

Аватара пользователя
Glance
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 1:13 am
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Лев

#65 Непрочитанное сообщение Glance » Вт мар 10, 2009 11:20 am

Некто AlGontsov.

Вы абсолютно пустое место в нашей профессии.
Кто Вы и откуда вынырнули, мне не интересно.
Достаточно прочитать две-три Ваши фразы про ч/т, и любому специалисту станет всё ясно.
Я Вам уже про это писал.
Чтобы настраивать моторы, мало умения шевелить мышкой и тыкать пальцем в клавиатуру.
Поэтому, у меня нет времени читать Ваш бред на этом и других сайтах.

Аватара пользователя
su814
Мозг LancerX
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 7:18 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Лев

#66 Непрочитанное сообщение su814 » Вт мар 10, 2009 12:32 pm

почему то я ожидал такого развития события!!!!! :lol:
Знаю я тут одно место с офигенными циркулями!...

AlGontsov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 9:27 am

#67 Непрочитанное сообщение AlGontsov » Вт мар 10, 2009 12:50 pm

Да-да, про новичка и пустое место я слышал. Жаль, доказать вы это никак не можете. Вам самому не стыдно, что пустое место делает прошивки, которые по мощности и экономичности оставляют вас позади? У вас нет аргументов, а все фразы выражают сугубо личное мнение и взяты с полотка.

С чего вы вязли, что надо выныривать откуда-то из особого места? Или то, что я вынырнул из не “оттуда”? Очень сомневаюсь, что вы моглибы хоть кого-то признать профессионалом, общаясь на таких форумах.

Можете и дальше писать, не страшно... да только фактов у вас нет, все фразы в стиле «да ты отстой» взяты с потолка. Я в свою очередь не говорю про вас, а обсуждаю только результат, привожу конкретные данные, которые могут подтвердить ещё десятки человек. А ваше общение построено лишь по принципу "Сам дурак!", хотя я и не переходил на личности и не опускался до ругательств... и не буду. Такое базарное поведение никак не украшает ни вас, ни форум.

Больше я вам ничего не буду отвечать, все равно ничего нового не придумаете.

Итак, давайте общаться по существу, здесь чип-тюнинг обсуждаем.
Последний раз редактировалось AlGontsov Вт мар 10, 2009 1:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Римыч
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:31 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Козерог

#68 Непрочитанное сообщение Римыч » Вт мар 10, 2009 1:20 pm

AlGontsov
Glance

еще раз, и забаню обоих к чертовой бабушке :x

AlGontsov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 9:27 am

#69 Непрочитанное сообщение AlGontsov » Вт мар 10, 2009 4:51 pm

Я за позитивное общение, честное слово.
Пусть автовладельцы решают. Я всегда показываю, что есть, предлагаю тест-драйвы и сравнения, не выдвигая какие бы то ни было прежние заслуги как довод в свою пользу (или против кого-то).
Вобщем, будем считать, что познакомились ;).

Аватара пользователя
su814
Мозг LancerX
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 7:18 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Лев

#70 Непрочитанное сообщение su814 » Вт мар 10, 2009 5:51 pm

На самом деле споры тут не имеют место . . . ."чо писюльками мериться" :lol:
Каждый вибирает то что считает приемлемым для себя!!!!!!!!!
либо поверить на слово нашим друзьям из других городов
либо попробовать на себе лекарство наших умельцев . . .
Главное потом не сожалеть о своем выборе ибо нервные клетки дороже железа :lol: :lol: :lol:
Знаю я тут одно место с офигенными циркулями!...

AlGontsov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 9:27 am

#71 Непрочитанное сообщение AlGontsov » Вт мар 10, 2009 7:50 pm

+1 :)
Вобщем, выбирайте.
Может, повторюсь, но все же... если вы меня видите, это не значит, что уже заранее подписались всей компанией купить конечный продукт. Можете посмотреть как-что работает в общем тест-драйве, а даже если приобретете, но не понравится - вернуть деньги (хотя с лансера 9 ещё ни один так не сделал). В дальнейшем при выходе обновлений прошивок, они будут залиты вам бесплатно.
Поэтому буду рад встрече с клубом весной, когда перейдете на летнюю резину и соберетесь ещё раз обсуждать чип-тюнинг.

Аватара пользователя
xehby
Опытный Лансеровод
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 7:39 pm

#72 Непрочитанное сообщение xehby » Вт мар 10, 2009 9:56 pm

Наслышан про прошивки 9 ланса, даже про то как тестили подкладывая под педаль газа деревянный брусок, но есть более современный способ измерить изменения в динамики и мошности, ведь методы палки-копалки прошли.
Так что в скором времени появится незамылватый приборчик которым можно будет измерять все пораметры одним числом, а зная законы физики вычислить остальные данные

Аватара пользователя
Glance
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 1:13 am
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Лев

#73 Непрочитанное сообщение Glance » Вт мар 10, 2009 10:04 pm

Хорошо, AlGontsov, ещё пару минут...
Против Вас , как человека, я тоже ничего не имею.
Если бы встретил в Вашем лице коллегу, поприветствовал бы и пожелал удачи,т.к. у нас нет ни возможности,
ни желания охватить все города.
Вы же выдаёте себя за того, кем не являетесь в действительности.
Здесь уже - увольте...
Профессионализм - это не оказание услуги за деньги, а уровень знаний.

А разница между нами большая...
Если я решу отойти от дел... надоест или устану и проч., то вернусь в политех на свою родную Кафедру ДВС читать лекции вот таким же оболтусам :) ,
вернее не таким, а которые хотят учиться.
Вы же закончите гораздо раньше, а именно, с первым заваленным "Иксом".
Ребята с Украины с Lancer X тоже из "штанов выпрыгивали", били себя в грудь, супер-профессионалы.
Но, увы... с бесславным концом.
Так что, Вы меня чуть позже вспомните.
Я закончил.

to Римыч
Оболтус - не слишком грубо?
Могу заменить.
А так , старался очень вежливо.

Денис Морисович Юсупов
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 1:24 am
Город: Челябинск-Рощино

#74 Непрочитанное сообщение Денис Морисович Юсупов » Ср мар 11, 2009 5:00 am

Госода, против вас лично ничего не имею, НО ЗАЧЕМ УСТРАИВАТЬ СВОЙ СРАЧ У ВСЕХ НА ВИДУ????для таких вот перепалок есть личка,но насколько я понимаю ваша междоусобица длится уже давно и безрезультатно, и личная почта завалена обсираниями друг друга, но все таки, давайте здесь не будем писать такие выпады, мы здесь не ругаться собрались, а общаться и доводить наши лансы до ума)))
Извините сразу если кого обидел,но это мое мнение!

Аватара пользователя
Александр К.
Опытный Лансеровод
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 12:43 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Водолей

#75 Непрочитанное сообщение Александр К. » Ср мар 11, 2009 6:41 am

поддерживаю Дениса Морисовича
тему создавали для обсуждения ЧИП-ТЮНИНГА а не дя того чтоб вы Glance и AlGontsov кусались друг с другом, если хотите доказать что то друг другу встретьтесь и докажите делом, а не пустой болтовней.

P.S. если кого обидел извините, но это мое мнение и думаю собратья по клубу меня поддержат

Ответить

Вернуться в «Челябинск»