Страховка: КАСКО и ОСАГО

Клуб Mitsubishi Lancer X в Челябинске и Челябинской области
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sergofan
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:43 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Близнецы

#91 Непрочитанное сообщение sergofan » Пт окт 16, 2009 7:01 pm

GLAVMEH
"Раффайзен" принимает без напряга. У нас единственный напряг с "Юникредитбанком", потому что мы их засудили по поводу отказа клиенту (а клиентом был наш директор юридического управления! :D ) в принятии нашего полиса еще года 2 назад, если покопаюсь, найду судебные постановления и кину ссылочки для интереса. Оштрафовал их тогда антимонопольный комитет на кругленькую сумму. Вот они с тех пор на нас обиду и затаили. Однако, скрипя зубами, принимают полисы.
[ ссылка на изображение ]
Lancer X 2.0 Intense CVT Red
Страхование

Аватара пользователя
sergofan
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:43 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Близнецы

#92 Непрочитанное сообщение sergofan » Пт окт 16, 2009 8:37 pm

Писал на другом форуме, но возможно, кому-то будет полезно. Кроме КАСКО и ОСАГО существует множество других видов страхования, в частности, при страховании квартиры можно застраховать отделку помещения, а также любое имущество (аудио, видео, бытовая, вычислительная и оргтехника, мебель и другие предметы домашнего обихода и домашней обстановки и прочее).
Страховые случаи, от которых застраховано имущество, могут включать одно или несколько из указанных ниже событий:
- Действие огня, в том числе от удара молнии, взрыв газа, используемого для бытовых целей;
- Авария и/или отключение электрической, отопительной, водопроводной, газовой, канализационной, телефонной связи и других сетей; проникновение воды из соседних помещений; наезд транспортных средств; падение деревьев; падение летательных аппаратов либо частей и предметов из них;
- Стихийные бедствия (наводнение, буря, ураган, ливень, град, обвал, оползень, выход подпочвенных вод, паводок, необычные для данной местности продолжительные дожди и обильные снегопады, сель, удар молнии, землетрясение, тайфун);
- Противоправные действия третьих лиц - попытка или совершение поджога, кражи, грабежа, разбоя, хулиганских действий.
Кроме того, можно застраховать конструктивные элементы - стены, потолок, полы и другие несущие элементы квартиры.
Примерные тарифы: отделка - 1%, бытовая техника - 1,5%, мебель - 1% от страховой стоимости. При наличии охранной сигнализации предоставляется скидка до 30%.
Кроме того, имеет смысл застраховать свою ответственность за вред, причиненный имуществу третьих лиц, проще говоря, соседей. Тариф 1% от страховой суммы (лимита ответственности).
[ ссылка на изображение ]
Lancer X 2.0 Intense CVT Red
Страхование

Аватара пользователя
GLAVMEH
Мозг LancerX
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 1:25 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Лев

#93 Непрочитанное сообщение GLAVMEH » Сб окт 17, 2009 1:46 pm

Серага спасибо за инфу!

Аватара пользователя
sergofan
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:43 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Близнецы

#94 Непрочитанное сообщение sergofan » Ср окт 28, 2009 12:17 pm

Так как выбор банка для получения автокредита напрямую связан со страхованием, размещаю пост в этой теме. Из своего личного опыта (как в 2008 году при покупке Lancer’а, так и сейчас, при покупке автомобиля супруге) хочу посоветовать наш "Инвестбанк", в частности, его Пушкинское отделение на ул. Цвиллинга, 46. Простая анкета, минимальное количество документов (требуются только справка о зарплате, заверенная копия трудовой книжки, копии паспорта и водительского удостоверения), заявка рассматривается в кратчайшие сроки (в моем случае на второй день оба раза), нет ограничений по выбору страховой компании, приветливые сотрудники отдела кредитования. Телефон кредитного отдела 263-68-05.
[ ссылка на изображение ]
Lancer X 2.0 Intense CVT Red
Страхование

Аватара пользователя
Similor
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 5:20 am
Город: Челябинск

#95 Непрочитанное сообщение Similor » Вс ноя 08, 2009 1:15 pm

Немного позитива. Моя история о судебной тяжбе со страховой с хорошим концом. Для обобщения опыта. Заранее извиняйте за скомканный рассказ.

сюжет берет начало банально. ДТП, 2 авто, я - пострадавший. Признали и гайцы и виновник. Через несколько дней получаю копии документов у гайцов, заявляю в страховую виновника - росгосстрах, делаю экспертизу у независимого эксперта, получаю заключение и оформляю все документы в страховую. Сразу говорю, что от оценки страховой я отказался и высказал намерение пройти независимую экспертизу. Через месяц получил страховую выплату - около 23 т.р. Примечательно, что ремонт авто у хороших людей с большой скидкой составил около 25 т.р., который я сделал сразу после получения заключения об оценке. Далее, нашел хорошего юриста (могу порекомендовать), специалиста по страховым делам, оформил на него доверенность, дал все документы и забыл о проблеме на 2-3 месяца. Юрист составил правильно исковое заявление, подготовил документы в суд. Начали судиться. Самое удобное, что я не вникал в судебные дела, никуда не ходил, доверенность сделала свое дело. Стоимость его услуг для меня обошлась в 5 т.р., из которых 3 возмещаются по иску. (также по иску возмещается стоимость заказных телеграмм в страховую и виновнику о прохождении оценки, стоимость независимой оценки, для меня получилось - около 5 тыс.). Из затрат еще - гос пошлина - 700-1000 р. в зависимости от суммы иска (юрист сам произвел оплату), расходы на оформление доверенности 700 р.
В итоге, на первое заседание представитель росгосстраха не явился, прислали письмо с ходатайством о прохождении государственной экспертизы. Юрист здесь сработал профессионально - судьей было предложено несколько гос. оценщиков, из которых он выбрал тех, с которыми он имеет проф. связи. Государственная оценка может как понизить сумму иска, так и повысить, если независимый оценщик неправильно посчитал. По результатам гос. экспертизы мне понизили сумму иска на 2 т.р., что по сравнению с ней самой - ничтожно мало. + 2 недели на проверку заключения.
Итого:
- полная сумма иска - около 79 т.р., минус все затраты - на карман около полтинника вышло.
- времени около 3 месяцев, что многовато.
- Росгосстрах влетел еще дополнительно на государственную экспертизу (5 т.р.)) - оплачивает ее инициатор ходатайства.

По совету юриста, присужденные к выплате деньги можно перевести на свой счет на основании исполнительного листа (который дает суд и с которым занимается также юрист + заявление в банк и проч. документы для банка). У страховой нет возможности препятствовать выполнению судебного решения, банк перечисляет деньги легко, в течение 2-3 рабочих дней. Вариант подачи апелляции и кассации меня не коснулся (хотя в случае ее подачи со стороны страховой, юрист продолжает вести дело), т.к. максимум что возможно сделать по апелляционному делу - направить на гос. экспертизу, что уже было сделано ранее.

Важно еще что: после оформления независимой оценки (экспертизы) можно ремонтировать авто. Законодательство не обязывает ездить в мятой машине. Только внимательно относитесь к оценщикам, т.к. если результаты их работы признает гос экспертиза неправильно, вы потеряете в деньгах (понизится сумма иска), может даже сильно. Гос экспертиза рассматривает и анализирует заключение об экспертизе (оценке), в исключительных случаях может спросить, отремонтировали ли вы свое авто, чтобы в "первоисточнике" посмотреть. В таком случае, если вы уверены в оценщике, то можете говорить, что отремонтировали и ничего показывать не собираетесь.

Вся история к чему: я знаю много людей, которые после выплаты им страховой суммы едва ли покрывающей стоимость ремонта авто не решаются судиться, т.к. в нашей судебной системе с нашим законодательством неподготовленного человека "сожрут", нервы вымотают да и перспектив выиграть дело будет 0 из-за миллиона тонкостей. Обратившись к хорошему оценщику и юристу, который специализируется именно на страховых, простой человек будет избавлен от головной боли. Также, получит реальную возможность получить деньги, которые посчитал оценщик, а не страховая. Хоть и через 3 месяца.
В конце-концов, сколько можно платить за страховку по-полной, а в случае ДТП получать на ремонт жалкие гроши ?!

- рекламу оценщика и юриста могу провести в качестве благодарности за их профессиональную работу.

Аватара пользователя
Similor
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 5:20 am
Город: Челябинск

#96 Непрочитанное сообщение Similor » Вс ноя 08, 2009 1:16 pm

Доп.: Хорошие оценщики не станут "накидывать" сумму ущерба по вашей просьбе, они держатся за лицензию, которая их кормит. Юрист все расскажет и объяснит, проконсультирует что целесообразно делать, есть ли вообще смысл судиться. Кстати до "моего" хорошего юриста мне попался один "нехороший" юрист, который сначала начал меня разводить, предлагал за "дополнительную плату" получить копии независимой оценки, ошибочно сданных мной в страховую. Так что, не все так просто.

Аватара пользователя
sergofan
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:43 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Близнецы

#97 Непрочитанное сообщение sergofan » Пт ноя 27, 2009 11:46 am

"Городская страховая компания" приказала долго жить.
Ищут пожарные, Ищет милиция, Ищут фотографы В нашей столице, Ищут давно, Но не могут найти... Эту контору, мать её ети. :D
Осторожней с выбором страховщика, не спешите расставаться со своими денежками. Зная, как зачастую крупные компании "урегулируют" убытки, переводя стрелки на далекий головной офис, я всегда был противником страхования во всяких там филиалах. А тут и вовсе спросить не с кого.
[ ссылка на изображение ]
Lancer X 2.0 Intense CVT Red
Страхование

Аватара пользователя
Мишаня 151
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 7:35 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Дева

#98 Непрочитанное сообщение Мишаня 151 » Сб ноя 28, 2009 12:08 pm

sergofan писал(а):Ищут пожарные
Мы никого не ищем... :unknown:
sergofan писал(а):Ищет милиция
это их работа... :D А за дельный совет СПАСИБО! :good:

Аватара пользователя
sergofan
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:43 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Близнецы

#99 Непрочитанное сообщение sergofan » Сб ноя 28, 2009 7:02 pm

Это Самуил Яковлевич Маршак еще много лет назад предвидел... :D
[ ссылка на изображение ]
Lancer X 2.0 Intense CVT Red
Страхование

Аватара пользователя
Влад174
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:23 am
Город: Челябинск

#100 Непрочитанное сообщение Влад174 » Вт дек 08, 2009 8:48 pm

Кстати тут на днях ОСАГО закончилась! Ваще жуть! Коэффициенты подняли (по крайней мере в моем случае). Надо около 6-ти тысяч платить :evil:

Аватара пользователя
Римыч
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:31 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Козерог

#101 Непрочитанное сообщение Римыч » Вт дек 08, 2009 10:03 pm

ого!!! невыгодно быть молодым водителем :(

Аватара пользователя
resident
Мозг LancerX
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:12 pm

#102 Непрочитанное сообщение resident » Ср дек 09, 2009 10:10 am

Я где-то так и платил.
Сегодня во дворе припечатался бампером в забор, 2 глубокие царапины, много мелких и немного содрана краска на заглушке для троса.
Это является страховым случаем для каско? Нужно ли было вызывать гибдд, какие мои действия?

Аватара пользователя
GLAVMEH
Мозг LancerX
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 1:25 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Лев

#103 Непрочитанное сообщение GLAVMEH » Ср дек 09, 2009 10:39 am

resident
читай договор со страховой там должно быть написано: при любой царапке или до какой либо суммы ущерба можно и без ГАИ, а может и при любой фигне гаишников надо вызывать
По результатам прочтения отпишись, дальше подскажем что делать!

Аватара пользователя
resident
Мозг LancerX
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:12 pm

#104 Непрочитанное сообщение resident » Ср дек 09, 2009 11:05 am

договор только вечером будет в РосГосСтрах никто не страховал?

Аватара пользователя
GLAVMEH
Мозг LancerX
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 1:25 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Лев

#105 Непрочитанное сообщение GLAVMEH » Ср дек 09, 2009 11:12 am

resident
у меня в росгосстрахе но по системе эконом
да ты им позвони и скажи мол поцарапал бампер че делать, гаи вызывать или нет? только не представляйся

Ответить

Вернуться в «Челябинск»