Какой залить антифриз?

Масло и прочие автожидкости (бензин, антифриз, гидравлические жидкости, незамерзайка и тд)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GlocK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 9:37 pm
Город: Волгоград
Поблагодарили: 4 раза
Зодиак: Весы

Какой залить антифриз?

#436 Непрочитанное сообщение GlocK » Ср окт 30, 2019 12:42 pm

Пенсионер писал(а):
Вс окт 27, 2019 5:42 pm
Не мучаясь долго
потом расскажете сколько радиатор стоил

Пенсионер
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 11:59 pm
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

Какой залить антифриз?

#437 Непрочитанное сообщение Пенсионер » Ср окт 30, 2019 3:28 pm

GlocK писал(а):
Ср окт 30, 2019 12:42 pm
Пенсионер писал(а):
Вс окт 27, 2019 5:42 pm
Не мучаясь долго
потом расскажете сколько радиатор стоил
Радиатор не проблема, если не гоняться за оригиналом а заказать через Exist тайваньский Termal то обойдется не больше 2000 руб. Самое то для 12 летнего авто. А если Sintec еще пару лет разъедать будет то для 14 летнего тем более. Если присадки в антифризе не работают и пойдет питтинговая коррозия то выбрасывать придется весь двигатель. Но я надеюсь что VOLKSWAGEN, MAN одобрениями не разбрасываются, АВТОВАЗ и КАМАЗ я не принимаю во внимание, и антифриз G12 производства Sintec по крайней мере не хуже антифриза G11 произведенного в Эмиратах.
in aqua sanitas

Аватара пользователя
GlocK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 9:37 pm
Город: Волгоград
Поблагодарили: 4 раза
Зодиак: Весы

Какой залить антифриз?

#438 Непрочитанное сообщение GlocK » Ср окт 30, 2019 8:13 pm

1) Нет у синтека никакого одобрения VW, написать на таре можно любой допуск.
2) Оригинальный G-12 (VAG TL774-D) упразднен ввиду сильной химической активности.
3) Оригинальный антифриз MMC не имеет ничего общего с антифризами G-11 (VAG 774-C). И неважно в какой стране его произвели.
4) Если хотите лить Vag, то используйте изготовленные по технологии BASF G30, хоть вреда не будет. Их всего несколько: собственно сам Basf G30, Mobil Antifreeze Advanced, Comma G30, оригинальный VAG G12+, Fuchs Freecofin LL, Motul Inugel. Все остальное от хепу с равенолом до кастрола шляпа

Пенсионер
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 11:59 pm
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

Какой залить антифриз?

#439 Непрочитанное сообщение Пенсионер » Чт окт 31, 2019 2:05 am

Согласен, на заборе написано ....., а там гвоздь. На емкости написано одобрение VW, а согласно вашим данным его нет.Вполне допускаю что вы правы и согласно вашим сообщениям вы вполне компетентны в области антифризов, я не смотрел другие ветки форума. Очевидно что SINTEC Lux-OEM G12 не самый лучший антифриз, тем не менее на Автовазе его заливают в новые Лада Веста с радиатором Valeo. Неужели радиаторы ММС намного нежней Valeo. Поэтому я не буду пока менять антифриз, если только он не начнет резко менять цвет.
in aqua sanitas

Аватара пользователя
GlocK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 9:37 pm
Город: Волгоград
Поблагодарили: 4 раза
Зодиак: Весы

Какой залить антифриз?

#440 Непрочитанное сообщение GlocK » Чт окт 31, 2019 11:41 am

Пенсионер писал(а):
Чт окт 31, 2019 2:05 am
его заливают в новые Лада Веста
просто навскидку на что влияет антифриз. на весте нет резины в прокладке гбц
gasket.jpg
gasket.jpg (239.39 КБ) 2241 просмотр

Пенсионер
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 11:59 pm
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

Какой залить антифриз?

#441 Непрочитанное сообщение Пенсионер » Чт окт 31, 2019 12:18 pm

Согласно вашей логики надо полагать что на весте нет резины в сальниках и шлангах системы охлаждения. Впрочем производители утверждают что: Сфера применения охлаждающей жидкости Sintec Lux – двигатели любых типов транспортных средств европейского, азиатского, американского и российского производства. Ее особенности в совместимости со всеми основными видами резины и полимерными материалами. Впрочем это опять же из раздела " На заборе написано" и может быть недобросовестной рекламой. Поживем увидим.
in aqua sanitas

Аватара пользователя
GlocK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 9:37 pm
Город: Волгоград
Поблагодарили: 4 раза
Зодиак: Весы

Какой залить антифриз?

#442 Непрочитанное сообщение GlocK » Чт окт 31, 2019 1:18 pm

В автомобилестроении применяется более 30 сортов каучука. Какой в системе охлаждения? Не знаю что там в тазах, но вон те черные кружки - силиконовый каучук VMQ/FVMQ, вот как раз его разъедает G12. Поэтому в руководстве и пишут какие жидкости рекомендуются.

Пенсионер
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 11:59 pm
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

Какой залить антифриз?

#443 Непрочитанное сообщение Пенсионер » Чт окт 31, 2019 4:39 pm

В сортах силиконового каучука я не разбираюсь, понял что он черный, когда светло красный антифриз начнет темнеть тогда я его и поменяю. В худшем случае придется поставить дешевую китайскую прокладку гбц прямо в своем гараже не снимая двигатель. Чем ещё заняться 70 летнему пенсионеру который в юности был слесарем. Все производители рекомендуют только свои запчасти и комплектующие и накручивают на них цены даже если сами их не производят. Никто нигде и никогда не производил натурных испытаний разъедания прокладок гбц Лансер 10 2,0 л. ММС антифризом SINTEC Lux-OEM G12. Если вам известно о таких испытаниях ссылку пожалуйста. Антифризы G12 разных производителей могут иметь разный состав. Теоретические утверждения без фактов это просто трата времени. Ну и демонстрация своих знаний.
in aqua sanitas

Аватара пользователя
GlocK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 9:37 pm
Город: Волгоград
Поблагодарили: 4 раза
Зодиак: Весы

Какой залить антифриз?

#444 Непрочитанное сообщение GlocK » Чт окт 31, 2019 6:56 pm

Пенсионер писал(а):
Чт окт 31, 2019 4:39 pm
Все производители рекомендуют только свои запчасти
Никто и не заставляет лить оригинальный антифриз. В руководстве по эксплуатации перечислены требования к аналогу и они один в один у всех японских производителей автомобилей. Более менее подходят только перечисленные мной антифризы.
Пенсионер писал(а):
Чт окт 31, 2019 4:39 pm
Никто нигде и никогда не производил натурных испытаний
Косяк антифризов G12 известен ещё с 2004г. Это кислота 2-EHA. Форд, Хонда, Крайслер и Мерседес запретили применение антифризов с этим компонентом. Ещё раз - VAG заменил это антифриз по причине указанной выше. Вам этого мало? Ну не купите вы оригинальный G12, не производят его.
Пенсионер писал(а):
Чт окт 31, 2019 4:39 pm
Антифризы G12 разных производителей могут иметь разный состав.
Не могут. С другим составом это будет другой антифриз. Вот антифриз Hepu G-12 Plus. В составе 2-EHA, а значит это G-12 и никакой не Plus
hepu.jpg
hepu.jpg (70.63 КБ) 2204 просмотра

Пенсионер
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 11:59 pm
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

Какой залить антифриз?

#445 Непрочитанное сообщение Пенсионер » Чт окт 31, 2019 7:59 pm

Теоретические утверждения без фактов это просто трата времени. Ну и демонстрация своих знаний. Вы не привели ни одного факта. В моем руководстве по эксплуатации написано: Используйте охлаждающую жидкость DIA QUEEN SUPER LONG LIFE COOLANT или аналогичную . И все, никаких конкретных требований. У меня не Форд, Хонда, Крайслер и Мерседес. А Мицубиси не запрещала. Если вы не можете привести факт разъедания прокладок гбц Лансер 10 2,0 л. ММС антифризом SINTEC Lux-OEM G12, причем не теорию а факт, то все рассуждения просто bla bla bla. Отвечать я вам больше не буду.
in aqua sanitas

Аватара пользователя
GlocK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 9:37 pm
Город: Волгоград
Поблагодарили: 4 раза
Зодиак: Весы

Какой залить антифриз?

#446 Непрочитанное сообщение GlocK » Чт окт 31, 2019 8:05 pm

Какой вы смешной :lol: Таким покажешь документацию по Аутлендеру с таким же двигателем, ответ будет у меня Лансер. Покажешь документацию по Лансеру для Японии или штатов, ответ будет я в России живу. Покажешь по Лансеру - ответ у меня год другой. Увы вам

Аватара пользователя
GlocK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 9:37 pm
Город: Волгоград
Поблагодарили: 4 раза
Зодиак: Весы

Какой залить антифриз?

#447 Непрочитанное сообщение GlocK » Чт окт 31, 2019 10:29 pm

Ph-OAT.jpg
Ph-OAT.jpg (367.88 КБ) 2189 просмотров
2-EHA Free.jpg
2-EHA Free.jpg (301.02 КБ) 2189 просмотров

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

Какой залить антифриз?

#448 Непрочитанное сообщение SVR » Чт окт 31, 2019 10:55 pm

Обычно 70-ти летние пенсионеры до того любят свои авто, что вообще на них не ездят! А тут разговоры о китайских прокладках и дешёвом антифризе...

Пенсионер
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 11:59 pm
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

Какой залить антифриз?

#449 Непрочитанное сообщение Пенсионер » Чт окт 31, 2019 11:14 pm

Антифриз
В охлаждающей жидкости содержится антикоррозионное вещество на основе этиленгликоля. Головка блока цилиндров и корпус насоса охлаждающей жидкости изготовлены из алюминиевого сплава, и для предотвращения коррозии этих деталей охлаждающую жидкость следует периодически заменять.

Используйте охлаждающую жидкость DIA QUEEN SUPER LONG LIFE COOLANT или аналогичную.
Оригинальная охлаждающая жидкость MITSUBISHI обладает превосходными антикоррозионными свойствами для любых металлов, включая алюминий, и позволяет избежать засорения продуктами коррозии радиатора, отопителя, каналов в головке блока цилиндров и в блоке цилиндров и т.д.
В охлаждающей жидкости должно присутствовать антикоррозионное вещество, поэтому не следует заменять охлаждающую жидкость чистой водой, даже летом.
Последний раз редактировалось Пенсионер Пт ноя 01, 2019 8:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
in aqua sanitas

Пенсионер
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 11:59 pm
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

Какой залить антифриз?

#450 Непрочитанное сообщение Пенсионер » Чт окт 31, 2019 11:41 pm

[imgИзображение
][/img]
in aqua sanitas

Ответить

Вернуться в «Масло и автожидкости»