Есть ли хорошие присадки к топливу?

Масло и прочие автожидкости (бензин, антифриз, гидравлические жидкости, незамерзайка и тд)
Сообщение
Автор
Bizer
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:25 pm
Зодиак: Водолей

#16 Непрочитанное сообщение Bizer » Вт июн 22, 2010 9:51 pm

SXS писал(а):Засада, у меня еще этого Тотека на 25л, придется лить в 92й чтоле чтоб эффект был. А так, видимо буду лить кастрол.
Всем привет. Использую Тотек УМТ на протяжение 0,6 года или 12 000 км. Могу сказать, что машина с Тотеком едет лучше, но эффект я почувствовал после 1-го бака. Свечи смотрел после 10 000 км- они чистые, больше походят на езду с обедненной смесью, что в свою очередь подтверждает, что данная присадка не является обычной "повышалкой", аи позволяет эффективней сгорать топливу.Могу привести еще один факт в подтверждении этого, а именно -замер СО2, он у меня на ХХ-0,06, что в 9 раз ниже допуска по EU4, а 3500об/м-0,2 Увеличился момент на "низах", двигатель стал работать мягче и тише .
Если залить, что -нибудь типа "Фенома", то Со2 вырастет значительно. Пробовал ездить без Тотека, на чистом бензине, могу сказать разница ощутима. Недавно попробовал Тотек УМТ-спорт-разница ощутима даже по сравнению с УМТ. У моего друга на ЛансереХ после пробега 170000км пробега забился катализатор, после 5 баков с Тотеком катализатор заработал.

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#17 Непрочитанное сообщение RedFox » Вт июн 22, 2010 10:47 pm

Тест присадок, увеличивающих мощность двигателя

http://catalog.autodela.ru/article/view/1726

2 часть

http://catalog.autodela.ru/article/view/2130
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
SXS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 3:49 pm
Город: Кемерово
Зодиак: Водолей

#18 Непрочитанное сообщение SXS » Ср июн 23, 2010 6:14 am

Интересные ссылки, следущей присадкой попробую Fenom.
Bizer писал(а):Всем привет. Использую Тотек УМТ на протяжение 0,6 года или 12 000 км. Могу сказать, что машина с Тотеком едет лучше, но эффект я почувствовал после 1-го бака. Свечи смотрел после 10 000 км- они чистые, больше походят на езду с обедненной смесью, что в свою очередь подтверждает, что данная присадка не является обычной "повышалкой", аи позволяет эффективней сгорать топливу.Могу привести еще один факт в подтверждении этого, а именно -замер СО2, он у меня на ХХ-0,06, что в 9 раз ниже допуска по EU4, а 3500об/м-0,2 Увеличился момент на "низах", двигатель стал работать мягче и тише .
Если залить, что -нибудь типа "Фенома", то Со2 вырастет значительно. Пробовал ездить без Тотека, на чистом бензине, могу сказать разница ощутима. Недавно попробовал Тотек УМТ-спорт-разница ощутима даже по сравнению с УМТ. У моего друга на ЛансереХ после пробега 170000км пробега забился катализатор, после 5 баков с Тотеком катализатор заработал.
Я конечно наслышан про ТОТЕК, но что-то слабо верится человеку с одним единственным сообщением посвященным супер свойствам ТОТЕКА. Интересно узнать как он разкукожил катализатор?
Lancer X, 2.0MT. Чёрный мика.

Bizer
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:25 pm
Зодиак: Водолей

#19 Непрочитанное сообщение Bizer » Ср июн 23, 2010 9:34 am

А каких супер свойствах я написал? Я лишь поделился своим опытом использования и опытом знакомых. А единственное сообщение потому, что не являюсь владельцем Лансера, но на этом форуме были вопросы по тотеку и я как пользователь ответил.
Что же касается очистки катализатора на Лансере моего друга добавить тут нечего, т.к. катализатор был забит, после Тотека он пришел в норму, что было подтверждено в сервисе.

Bizer
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:25 pm
Зодиак: Водолей

#20 Непрочитанное сообщение Bizer » Ср июн 23, 2010 10:11 am

Тест присадок "ЗР", том числе и Тотек http://totekfuels.ru/files/zarulem.pdf

Аватара пользователя
ivm
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 4:30 pm
Город: пермь

#21 Непрочитанное сообщение ivm » Ср июн 23, 2010 11:44 am

Удивительное рядом...
Честно говоря я, ну многие другие не специалисты, под "забившимся катализатором" понимают тот печальный факт, когда в следствие не полного сгорания бензина, изношеных/закоксованных колец, жутких присадок типа свинец или чего похуже, вообщем не сгоревшее в цилиндре топливо или вылетевшее из все того же цилиндра масло или другая дрянь попадают на соты катализатора и горят на нем, повышая и так не маленькую температуру этого органа афтомобиля. венцом же этой трагедии является физическое спекание и оплавление потрохов ката до такого уровня что но становится похож на кирпич (разве что полегче). Пробовал ли кто нибудь продуть кирпич? Вообщем двигателю унутреннего сгорания с его выхлопными газами это тоже не под силу
Так вот, если чудо присадка, безболезненно и запросто способна восстановить структуру оплавленой и спекшейся керамической штуки то... я... я... У меня нет слов. А изобретателю чудо присадки нужно срочно обратиться за нобелевской премией.

Bizer
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:25 pm
Зодиак: Водолей

#22 Непрочитанное сообщение Bizer » Ср июн 23, 2010 1:11 pm

ivm писал(а): Так вот, если чудо присадка, безболезненно и запросто способна восстановить структуру оплавленой и спекшейся керамической штуки то... я... я... У меня нет слов. А изобретателю чудо присадки нужно срочно обратиться за нобелевской премией.
Зачем утрировать?? Само сабой разумеется, что оплавленые соты или разрушенные соты уже ничем не востановить, я же говорил о забитом катале. Я не собираюсь вам ничего доказывать не нужно мне это, не верите не надо. Я написал лишь факты из практческого использования.

Аватара пользователя
ivm
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 4:30 pm
Город: пермь

#23 Непрочитанное сообщение ivm » Ср июн 23, 2010 5:33 pm

Ну слава богу, разобрались, присадка не может востановить безвременно спекшийся кат. Она лишь каким то (интересно каким?) образом чистит забившийся (безумно интересно чем???) никто и не призывает ничего доказывать, или как то принизить качество химии, возможно и очень даже не плохой и очень даже полезной. Но практический опыт он не опирается на термины "чудо" и "волшебство". он, падла, насквозь реалистичен и достаточно хорошо объясним.
ЗЫ: да, я - зануда

Bizer
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:25 pm
Зодиак: Водолей

#24 Непрочитанное сообщение Bizer » Ср июн 23, 2010 9:32 pm

ivm писал(а):Ну слава богу, разобрались, присадка не может востановить безвременно спекшийся кат. Она лишь каким то (интересно каким?) образом чистит забившийся (безумно интересно чем???) никто и не призывает ничего доказывать, или как то принизить качество химии, возможно и очень даже не плохой и очень даже полезной. Но практический опыт он не опирается на термины "чудо" и "волшебство". он, падла, насквозь реалистичен и достаточно хорошо объясним.
ЗЫ: да, я - зануда
Очистка происходит при помощи веществ входящих в состав, которые окисляют отложения в камере сгорания, коллекторе, катализаторе. Если допустить, что наоборот присадка снижает полноту сгорания, как практически вся продукция данного сегмента, то катализатор на Лансере моего друга умер бы уже давно, да и я на своей машине получил бы как минимум убитые свечи, повышенный расход масла, бензина, закоксовывание колец со всеми вытекающими, да и СО2 был бы далеко не 0,06. Возвращаясь к очищенному катализатору хотел пояснить, что диагноз его скорой смерти был поставлен в сервисе, одним из признаков которого, был вонючий выхлоп, после присадки запах изменился и стал как при исправном катализаторе.
PS Кстати, если кому нужен новый катализатор, цене дешевле чем у ОД пишите в личку :)

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#25 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Ср июн 23, 2010 11:03 pm

Bizer писал(а):А каких супер свойствах я написал?
То есть по Вашему очистка выхлопного тракта (я же не ошибаюсь? катализатор относится к выхлопной системе??? Или по классификации ТОТЕКа он в другом месте?) не является СУПЕР свойством? Значит после сгорания вместе с бензином (ну ладно самоочищение камеры сгорания мы трогать не будем) это чудо средство вновь материализуется, осаждается на стенки выхлопного тракта и смывает (растворяет/разъедает) отложившийся там нагар? Это ли не ЧУДО!?
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Bizer
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:25 pm
Зодиак: Водолей

#26 Непрочитанное сообщение Bizer » Чт июн 24, 2010 11:52 am

Олег_Д_Невинка писал(а):
Bizer писал(а):А каких супер свойствах я написал?
То есть по Вашему очистка выхлопного тракта (я же не ошибаюсь? катализатор относится к выхлопной системе??? Или по классификации ТОТЕКа он в другом месте?)
А а по вашей классификации, катализатор простирается на всем протяжении выхлопной системы?? :shock:

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#27 Непрочитанное сообщение RedFox » Чт июн 24, 2010 2:34 pm

по поводу спекания катализатора и дальнейшего его восстановления могу тока предположить, что у вас был не бензин, а что-то типа бензина-полупродукта Аи 80-88, котоый например получают из сырой нефти - воруя/врезаясь в топливопровод нелегально и сбывая его на своих заправках, ни о какой кач-ой очистке и Аи92 речи быть не может тут, да ехать можно, мозги откорректируют углы зажигания по датчику детонации, но как и с какими последствиями, это лотерея, свечи еще гляньте навсякий

преположу только, что неочищенный бензин с высоким содержанием парафинов (из сырой похищенной нефти) и тяжелыми частичками нефтепродуктов, типа мазута (тк бензин не очищенный - из сырой нефти), как раз и осели на катализаторе забив его, при использовании присадок - улучшили сгораемость бензина и температуру выходящих газов из коллектора и на катализаторе тоже, и через некоторое время они там выгорели (парафины, мазут и тп) и катализатор вновь задышал

ну это только преположение, надо точно изначально знать, что под видом бензина вы заливали там - налейте в 1,5л бутылку и сфоткайте, интересно глянуть на сие бензин
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Bizer
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:25 pm
Зодиак: Водолей

#28 Непрочитанное сообщение Bizer » Чт июн 24, 2010 7:36 pm

RedFox писал(а):по поводу спекания катализатора и дальнейшего его восстановления могу тока предположить, что у вас был не бензин, а что-то типа бензина-полупродукта Аи 80-88, котоый например получают из сырой нефти - воруя/врезаясь в топливопровод нелегально и сбывая его на своих заправках, ни о какой кач-ой очистке и Аи92 речи быть не может тут, да ехать можно, мозги откорректируют углы зажигания по датчику детонации, но как и с какими последствиями, это лотерея, свечи еще гляньте навсякий

преположу только, что неочищенный бензин с высоким содержанием парафинов (из сырой похищенной нефти) и тяжелыми частичками нефтепродуктов, типа мазута (тк бензин не очищенный - из сырой нефти), как раз и осели на катализаторе забив его, при использовании присадок - улучшили сгораемость бензина и температуру выходящих газов из коллектора и на катализаторе тоже, и через некоторое время они там выгорели (парафины, мазут и тп) и катализатор вновь задышал

ну это только преположение, надо точно изначально знать, что под видом бензина вы заливали там - налейте в 1,5л бутылку и сфоткайте, интересно глянуть на сие бензин
Бензин был или Шелл или Лукойл, а причина загаженности катализатора быласкорее всего в том, что инервал между заменой масла был допущен более 30 000км.
Присадка не поднимает температуру выхлопных газов, а наоборот несколько понижает ее "В этот период начала сгорания топливной смеси, расширяющиеся газы начинают противодействовать ходу поршня (точки 1-2), отнимая у него часть энергии, как это бывает в случае работы на топливе без присадки. Реакция расщепления (топливо с присадкой) происходит в эндотермическом режиме с поглощением тепла, давление поршневых газов понижается (см. рис.2 точки 1-2) и они оказывают меньшее сопротивление поршню до прохода им верхней мёртвой точки (ВМТ)".

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#29 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Чт июн 24, 2010 8:56 pm

Bizer писал(а):А а по вашей классификации, катализатор простирается на всем протяжении выхлопной системы??
Катализатор является частью выхлопной системы.
К сожалению :oops: я не являюсь автором (изобретателем) ни самого авто ни каких либо его частей. Поэтому своего классификатора не составлял. :(
Хотя смысла Вашего вопроса я простите не понял. А Вы я так понимаю, сделали вид, что не поняли моего?
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Bizer
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:25 pm
Зодиак: Водолей

#30 Непрочитанное сообщение Bizer » Чт июн 24, 2010 9:20 pm

Олег_Д_Невинка писал(а):
Bizer писал(а):А каких супер свойствах я написал?
это чудо средство вновь материализуется, осаждается на стенки выхлопного тракта и смывает (растворяет/разъедает) отложившийся там нагар? Это ли не ЧУДО!?
Если у вас не хватает знаний , что-то понять, то это вовсе не значит, что это является чудом. Если бы в начале 19-го века вы попытались кому-то объяснить, например, принцип работы Интернет, вас бы мягко говоря не поняли. Верно?
Я не вижу смысла начинать дискуссию с вами, касательно механизма работы присадки, так как не имею знаний в области проблемы управления горением, да и вы думаю тоже об этом первый раз слышите.
Еще раз хотел сказать, что я описал только факты, как было до и что стало после. А с вашей стороны кроме догадок и домыслов ни какой конкретики я пока не увидел :)

Ответить

Вернуться в «Масло и автожидкости»