Расход

Масло и прочие автожидкости (бензин, антифриз, гидравлические жидкости, незамерзайка и тд)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SAFEDARE
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:39 pm
Город: Moscow
Зодиак: Стрелец

#16 Непрочитанное сообщение SAFEDARE » Вт апр 29, 2008 11:49 am

А возможно как то более адекватно (без временами глушить двигатель.. и отталкиваться ногой...) бороться с расходом. Чип девайсы или что-нибудь подобное... ????

Аватара пользователя
Karlson
Мозг LancerX
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 1:38 pm

#17 Непрочитанное сообщение Karlson » Вт апр 29, 2008 1:11 pm

e Shark-а ващет полторашка(1.5MT) это такой нормальный расход для дигателя его объема :oops:
Чтобы отучить Малыша курить, Карлсон для профилактики ударил его 3 раза огнетушителем по спине.

Аватара пользователя
Димон Тагил
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8654
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:36 pm
Город: Нижний Тагил (Свердловская область)
Зодиак: Стрелец

#18 Непрочитанное сообщение Димон Тагил » Вт апр 29, 2008 4:28 pm

Сегодня полдня гонял на 4500-5000 об/мин - расход 13,7 л/ч.
__________________
1,8 CVT Intense Black
VW Passat B7 1,8 TSI DSG-7

Артем Михайлович
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 11:52 am
Город: Нижневартовск

#19 Непрочитанное сообщение Артем Михайлович » Вс май 04, 2008 6:25 am

у меня двушка,механ.я смотрю на ваши расходы и плакать хочется :cry: у меня в среднем по городу вылетает 18, 22.4!переключаюсь гдето на 5и а то и до ограничителя пру :twisted: пробывал ездить черепахой расход стал 13.6 16литров :P может заехать на сервис?

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#20 Непрочитанное сообщение Shark » Вс май 04, 2008 8:49 am

Артем Михайлович писал(а):у меня двушка,механ.я смотрю на ваши расходы и плакать хочется у меня в среднем по городу вылетает 18, 22.4!переключаюсь гдето на 5и а то и до ограничителя пру пробывал ездить черепахой расход стал 13.6 16литров может заехать на сервис?
Чтобы бортовой чётче показывал расход топлива - сначала прогрей мотор, потом сбрось показания расхода, а далее уже считай, только сбрасывай не в момент когда "тапка в пол", а при движении желательно на холостых накатиком.... сначала бортовик покажет очень малые цифры, а потом усреднится....

Я сверялся (от полного бачка) - так показывает четче всего....

Артем Михайлович
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 11:52 am
Город: Нижневартовск

#21 Непрочитанное сообщение Артем Михайлович » Вс май 04, 2008 9:21 am

а как на бортовом сбрасывать? впринцепе я на комп не смотрю.на АЗС заливаю 98го 40литров хватает на 200км %)

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#22 Непрочитанное сообщение Shark » Вс май 04, 2008 10:39 am

Артем Михайлович писал(а):впринцепе я на комп не смотрю.на АЗС заливаю 98го 40литров хватает на 200км
а как ты вычисляешь, что уходит именно 40 литров за 200 км?
Если так: запищал бортовик (REFUEL), заправил 40 литров и до следующего предупреждения о дозаправке, то это боле менее точно, хотя.... Самый верный способ проверить: заливаешь полный бак, проезжаешь круглое количество км (к примеру 400 км), едешь и заливаешь снова полный бак, и смотришь сколько туда вошло ... собственно вот тебе и расход на 400 км, который делишь на 4 и получаешь расход на сотню.

P.S. е стоит трястись по поводу расхода, пока не проедете хотябы 7000-10000 км... мотор на притирке на порядок более прожорлив. Моя полторашка хавала на 3 литра больше нежели сейчас.

Артем Михайлович
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 11:52 am
Город: Нижневартовск

#23 Непрочитанное сообщение Артем Михайлович » Вс май 04, 2008 10:52 am

первый способ!я так вычислил!

Аватара пользователя
Edifier_returns
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 11:57 am
Город: Москва, ЮАО
Зодиак: Рак

#24 Непрочитанное сообщение Edifier_returns » Вс май 04, 2008 11:00 am

у меня на 40 литров 95-го пробег колеблется от 350 до 450 км, в зависимости от пробок и загородных поездок
Счастливый обладатель 1.5 Invite+ MT RED
[ ссылка на изображение ]

Артем Михайлович
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 11:52 am
Город: Нижневартовск

#25 Непрочитанное сообщение Артем Михайлович » Пн май 05, 2008 9:44 am

короче чавкает не мало!

Аватара пользователя
ormis
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 8:53 am
Город: Ульяновск

#26 Непрочитанное сообщение ormis » Пн май 05, 2008 10:41 am

Shark писал(а):Чтобы бортовой чётче показывал расход топлива - сначала прогрей мотор, потом сбрось показания расхода, а далее уже считай, только сбрасывай не в момент когда "тапка в пол", а при движении желательно на холостых накатиком.... сначала бортовик покажет очень малые цифры, а потом усреднится....
:no: Для чего это делать?! Ну увижу я успокаивающие цифры среднего расхода на ходу, но ведь они не будут корректными! Во время прогрева бензин-то тоже сгорал! Показатель среднего расхода он на то и существует, чтобы знать сколько в среднем потребляет автомобиль. Следуя вашей логике можно сбрасывать показания расхода на прямых, свободных участках дороги и потом писать в форуме цифры 5,6,7 литров на сотню...

Артем Михайлович
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 11:52 am
Город: Нижневартовск

расход

#27 Непрочитанное сообщение Артем Михайлович » Пн май 05, 2008 10:47 am

после прогрева авто запуска сажусь в машину расход зимой показывает 69 , 80литров!это я еще никуда не ездил! я немогу понять откуда он берёт такие цифры

Аватара пользователя
ormis
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 8:53 am
Город: Ульяновск

Re: расход

#28 Непрочитанное сообщение ormis » Пн май 05, 2008 10:53 am

Артем Михайлович писал(а):после прогрева авто запуска сажусь в машину расход зимой показывает 69 , 80литров!это я еще никуда не ездил! я немогу понять откуда он берёт такие цифры
БК просто делит кол-во израсходованного бензина на пройденное расстояние, умножает на 100 и показывает вам! Я достаточно долго имею дело с БК на разных машинах, например, на 10ке(ВАЗ) зимой, при выезде со стоянки после прогрева, комп мог показывать цифры до 400 л/100км ))) С увеличением пройденного расстояния цифры понижаются.
Последний раз редактировалось ormis Вт май 06, 2008 11:38 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#29 Непрочитанное сообщение Shark » Пн май 05, 2008 12:08 pm

ormis писал(а):Для чего это делать?! Ну увижу я успокаивающие цифры среднего расхода на ходу, но ведь они не будут корректными! Во время прогрева бензин-то тоже сгорал! Показатель среднего расхода он на то и существует, чтобы знать сколько в среднем потребляет автомобиль. Следуя вашей логике можно сбрасывать показания расхода на прямых, свободных участках дороги и потом писать в форуме цифры 5,6,7 литров на сотню...
_________________


ormis писал(а):БК просто делит пройденное расстояние на кол-во израсходованного бензина и показывает вам!
ormis

В том то и дело, что он при прогреве тупо делит расстояние на количество... хочешь сказать, что это корректные данные? Они конечно потом снизятся, но все равно из-за того, что изначально цифры были так задраны - после их выравнивания (усреднения)данные очень не точны (по крайней мере на моем 1.5 ), ведь я проверял ни раз расход другим методом - поверь не совпало.
ormis писал(а):Следуя вашей логике можно сбрасывать показания расхода на прямых, свободных участках дороги и потом писать в форуме цифры 5,6,7 литров на сотню...
Оно мне надо? Писать на форуме не то что имею... 5,6,7 литров... у меня есть расход 7,5-9,5 литров в смешанном цикле - и это факт!

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#30 Непрочитанное сообщение Shark » Пн май 05, 2008 12:13 pm

.... и если сбрасывать я буду постоянно и на прямых, то расход у меня показывает 5.5 литра, ну как максимум 6.5... и вообще не стоит равнять свой АВТОМАТ с моей РУЧКОЙ - - расходы у низ совсем разные при разных условиях. Вам никогда не достичь такого расхода, а отсюда вывод: нефик спорить, если не знаешь.

Ответить

Вернуться в «Масло и автожидкости»