Низкий уровень масла

Масло и прочие автожидкости (бензин, антифриз, гидравлические жидкости, незамерзайка и тд)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SHTIRLITZ
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:47 pm
1

Низкий уровень масла

#1 Непрочитанное сообщение SHTIRLITZ » Чт апр 24, 2008 10:54 pm

6 тыс. назад сделал ТО0 в Рольф-Химки. При получении машины вроде бы все проверил.. поругался на плохо помытую, а точнее скорее испачканную внутри машину (потом пару дней приходилось протирать то торцы сиденьев, то пластик), но вот уровень масла не проверил. Посмотрел только бирки и дефект по кузову, который устраняли. Еще достаточно долго ругался на царапины, появившиеся на заднем правом пороге. Спустя тысячи 2000 решил посмотреть уровень масла и обнаружил, что он мм на 3 выше минимальной отметки уровня. Сейчас 9000.. уровень не изменился, но я считаю, что все-таки уровень достаточно низкий, т.к. периодически кручу до 6000, ну и режим езды далеко не спартанский. Что посоветуете делать? Дожить до ТО1, долить масла?

Аватара пользователя
SHTIRLITZ
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:47 pm
1

#2 Непрочитанное сообщение SHTIRLITZ » Пт апр 25, 2008 1:38 pm

Я это, того.. не подкалываю ^^
Серьезно, есть смысл купить того же Mobil 0-40 и долить до серединки? На тазе я бы даже не сомневался, т.к. смешение масел в том случае на полет не повлияет :D . А здесь что-то засомневался. На ТО0 сервисмен сказал, что масло льют бочковое.
Такой уровень масла является для движка причиной для масляного голодания? Или это все-таки относится уже когда уровень ниже min?

Ответить

Вернуться в «Масло и автожидкости»