Бескаркасные щетки стеклоочистителей

Расходники и запчасти (свечи, колодки, ремни, фильтра и запчасти)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#61 Непрочитанное сообщение RedFox » Пт апр 23, 2010 11:46 pm

а меня бесит бескаркасник Expert (610mm). оставляет размаз на обратном ходу как раз по середине хода и на середине взгляда, одна надежда на Phantom, которые стоят справа (430мм) стирают идеально без следов туда и обратно, как куплю их на 610мм, тоже отпишусь
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Grim
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 2:25 pm
Город: Химки, Мос. обл.

#62 Непрочитанное сообщение Grim » Вс апр 25, 2010 11:12 pm

Trico Neoform кто-нибудь ставил себе?
Как вчепятления?
Mirdautas vras!

Аватара пользователя
MikhailK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 12:31 am
Город: Архангельск

#63 Непрочитанное сообщение MikhailK » Пн апр 26, 2010 9:14 am

MikhailK писал(а):Купил сегодян "Bosh" с такими же размерами как и стандартные ригинальные. Отлично чистят ! Bosh с каким-то еще словом, вобщем новые модели! = 1250 р

Но краешек пассажирского дворника со стороны правого зеркала на 1 см не прилегает плотно.. Но все же Я доволен.. Чистят везде..

По-поводу полосок, на моем водительском дворнике сначала была одна полоса после 10 мин после покупки, а потом появилась вторая после 1 часа движения в дождь. Я думаю, что это просто попадает песок или еще что, обычно всегда так.. Попробую просто провести пальцем по щеточкам. Думаю полос не будет потом.
СДАМ СЕГОДНЯ ОБРАТНО И КУПЛЮ ОРИГИНАЛЬНЫЕ КАРКАСНЫЕ !

Т.к. каркасные плотно прилегают к стеклу полностью, а безкаркасные от Bosh по краям на обеих щетках не прилегают !

Аватара пользователя
Grim
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 2:25 pm
Город: Химки, Мос. обл.

#64 Непрочитанное сообщение Grim » Чт апр 29, 2010 5:03 pm

MikhailK писал(а): СДАМ СЕГОДНЯ ОБРАТНО И КУПЛЮ ОРИГИНАЛЬНЫЕ КАРКАСНЫЕ !
Т.к. каркасные плотно прилегают к стеклу полностью, а безкаркасные от Bosh по краям на обеих щетках не прилегают !
Может слишком длинные просто?
Mirdautas vras!

Аватара пользователя
Медведь
Опытный Лансеровод
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#65 Непрочитанное сообщение Медведь » Чт апр 29, 2010 6:13 pm

Grim писал(а):Trico Neoform кто-нибудь ставил себе?
Как вчепятления?
Trico хорошие щетки.....пока новые. Месяца через 4 водительский начал оставлять размаз на обратном ходу как раз по середине хода и на середине взгляда. Но месяцев 8 я с ними отъездил.
[ ссылка на изображение ]
Я на Drive2.ru
https://www.drive2.ru/users/vmeste13/
Спортивное питание (сырьевое) напрямую с завода (Германия, Польша, Австралия/Новая Зеландия) без примесей и добавок.Прямой поставщик, розница,опт.Заводские цены:Сайт wheyrus.ru

Аватара пользователя
ivm
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 4:30 pm
Город: пермь

#66 Непрочитанное сообщение ivm » Чт апр 29, 2010 8:12 pm

СДАМ СЕГОДНЯ ОБРАТНО И КУПЛЮ ОРИГИНАЛЬНЫЕ КАРКАСНЫЕ !

Т.к. каркасные плотно прилегают к стеклу полностью, а безкаркасные от Bosh по краям на обеих щетках не прилегают !
[/quote]
да ну их, оригинальные, в задницу с такой ценой.
Стоят Бош аэротвин, не скажу что супер, но в принципе своих денег стоят. И стоят куда как меньше штатных.
Из минусов могу отметить факт - при минус 10 и ниже дубеют, начинают размазывать жижу и безбожно скрипеть. В "плюсе" этих недостатков не отмечено.

Аватара пользователя
MikhailK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 12:31 am
Город: Архангельск

#67 Непрочитанное сообщение MikhailK » Пт апр 30, 2010 2:38 pm

Я купил ОРИГИНАЛЬНЫЕ в ExistE за 2.170 р. :) ! А не за 3.000 р. как у дилера :D

ОРИГИНАЛЬНЫЕ старые прослужили 2 года на супер !

А Bosh AeroTwin (так правильно он пишется ? :lol: ) сразу же после покупки не плотно прилегали к стеклу, особенно по краям.. Сдал обратно по чеку, как и писал выше !

Аватара пользователя
ivm
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 4:30 pm
Город: пермь

#68 Непрочитанное сообщение ivm » Пт апр 30, 2010 8:03 pm

Я покупал бош аэро то самое где то за 700, прилегают нормально. Оригинальные за более чем 2 рубля мне на х... Не нужны. Это расходник со сроком службы максимум сезон.
Как оригинальные резинки истерлись (точнее после того как узнал цену на оригинал в инет магазине) пошел на местный авто рынок и купил за 250 деревянных резинки которые и воткнул в штатный каркас на зиму как раз хватило.

Аватара пользователя
MikhailK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 12:31 am
Город: Архангельск

#69 Непрочитанное сообщение MikhailK » Сб май 01, 2010 1:38 pm

ivm писал(а):Оригинальные за более чем 2 рубля мне на х... Не нужны. Это расходник со сроком службы максимум сезон.
Какой сезон ? Я же писал срок средний службы оригинальных дворников ! Это 4 сезона, т.е. 2 года :)

Аватара пользователя
ivm
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 4:30 pm
Город: пермь

#70 Непрочитанное сообщение ivm » Сб май 01, 2010 4:59 pm

Забавно, судя по Вашему утверждению как минимум год до того как я купил машину (на вид абсолютно новую!) в салоне, какая падла юзала мои щетки!!!

Аватара пользователя
MikhailK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 12:31 am
Город: Архангельск

#71 Непрочитанное сообщение MikhailK » Сб май 01, 2010 9:04 pm

ivm писал(а):Забавно, судя по Вашему утверждению как минимум год до того как я купил машину (на вид абсолютно новую!) в салоне, какая падла юзала мои щетки!!!
Я бы тоже так подумал :D

И тем более Я меняю дворники, потому-что были крупные сколы на стекле и резинки резались по-тихоньку, а сейчас установил новое стекло и нужно заменить их... Но если бы не стекло, щетки бы еще прослужили :)

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#72 Непрочитанное сообщение RedFox » Ср май 26, 2010 11:41 am

Ну что же, прошло уже недели 3-4 как купил 2-ые бескаркасники, после мажущих бескаркасных Expert на обратном ходу, тока на водительком месте и посередине (610мм которые)

Купил теперь бескаркасники с аэрокозырьком Phantom (в Lenta по 250руб со скидочной картой за 1 штуку), следов не оставляют почти, ну в редком случае еще разок заставлю взмахнуть, проблемы оставления размаза на водительском месте (дворника 610мм) тоже нет, в общем теперь могу порекомендовать, со клубники тоже пользуют, пока довольны, скажу, что чистят как штатные, может даже чуть лучше

PS: казалосьбы у всех бескаркасников конструкция одинаковая, простейшая, а в очистке такая разница, в чем секрет хз
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
lavich
ОВОЩ ЛансерХ
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 9:55 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#73 Непрочитанное сообщение lavich » Чт май 27, 2010 4:45 pm

Купил бескаркасные BOSCH, размеры 600 и 450 - пока нравится, хотя и проехал на них Hеболее 5 км :roll:
Цена 850 руб за комплект.
Стоит отметить что 600 - производится в бельгии, а 450 - в китае.
Итог немного отличаются по дизайну, но на скорость не влияют, а ощичают больше, аж на 2 см :Yahoo!:
P.S. для тех кто любит симетрию 430 мм делается так же в Бельгии.

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#74 Непрочитанное сообщение LancerZ » Вс май 30, 2010 12:01 pm

ivm писал(а): да ну их, оригинальные, в задницу с такой ценой.
Резинки для штатных родные стоят по 200 р. Куда дешевле?? Поменять 10 минут максимум

AnaDron
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 12:21 pm

#75 Непрочитанное сообщение AnaDron » Ср июн 16, 2010 12:24 pm

Только что был на Экзисте - комплект оригинальных резинок стоит 600 рублей с копейками. Дороговато, но по крайней мере они мне честно отслужили 2 года - 4 сезона. Поставил китайский силикон - исплевался. Всё стекло в разводах...

А по теме: ну так всё-таки кто-нибудь ответит на вопрос темы - чем бескаркасные лучше или хуже?

Ответить

Вернуться в «Расходники и запчасти »